Перейти к содержанию

Реконструкция Комсомольского парка


Алексий

Рекомендуемые сообщения

А какие-нить слушания по поводу размещения гостиницы в данном месте, были?

Скорей всего, если они и были, были названы типа "внесение изменений в зонирование территорий..." и т.д. С офисом в парке немного шумно прошло. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

А если - снести 10 (12 ?) лет стоящую ''Детскую больницу'', и на её месте - построить (воздвигнуть) - супер-отель..?? Оттуда вид на часть города круче.

Блэк ну какой супер отель. Вообще создаётся впечатление что даже этот стационар из 3 эт не зря заморожен. Мульда рядом, а хилтон будет чуть дальше и хоть тоже из 3 этажей, но не такой монументальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!...

Ну а чо, нормально...

На краю мульды...

Она, мульда, ни куда не делась, я так думаю..

Да и сдвижение пластов, так же происходит...

Ан нет, сдвижение- над бурить в Землю опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Березники» на 2018-2022 годы»

 

22 марта березниковцы голосовали за территорию, которая будет благоустроена в 2018 году. В голосовании приняли участие 1 046 человек. Каждый мог проголосовать не более чем за две территории. Вот итоги голосования:

  • Городской парк культуры и отдыха (продолжение работ по благоустройству) – 696 голосов
  • Комсомольский парк (продолжение работ) – 351 голос
  • Благоустройство территории в р-не Нижне-Зырянского водохранилища (ул. Набережная) – 268 голосов
  • Реконструкция Чеховского парка – 207 голосов
  • Благоустройство аллеи у Дворца детского и юношеского творчества – 169 голосов
  • Сквер на территории жилого комплекса «Любимов» – 160 голосов
  • Благоустройство территории Мемориального комплекса (Вечный Огонь) – 147 голосов.

информация ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее 2000 тысяч жителей проголосовало, а будут теперь на всех перекрестках ссылаться на "волю народа" :eq:

Вот интересно, всяких разных начальников бюджетных учреждений обязывали голосовать (как 18 марта) или только работников и посетителей ГА? ЗЫ: сам видел как в здании ГА тетенька всех проходивших мимо зазывала выбрать на что денежки народные потратить O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менее 2000 тысяч жителей проголосовало, а будут теперь на всех перекрестках ссылаться на "волю народа" :eq:

Вот интересно, всяких разных начальников бюджетных учреждений обязывали голосовать (как 18 марта) или только работников и посетителей ГА? ЗЫ: сам видел как в здании ГА тетенька всех проходивших мимо зазывала выбрать на что денежки народные потратить O:)

пардон может я чего то и не знаю, а что плохого в облагораживании скверов и парков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом процессе под названием "облагораживание скверов и парков" ничего плохого, конечно, нет. Но вот то, что сотворили с нашим Городским парком и Комсомольским парком - жесть.

Осталось только залить нахрен всё бетоном. Нет деревьев - нет проблем. Просто мечта наши градоуправителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом процессе под названием "облагораживание скверов и парков" ничего плохого, конечно, нет. Но вот то, что сотворили с нашим Городским парком и Комсомольским парком - жесть.

Осталось только залить нахрен всё бетоном. Нет деревьев - нет проблем. Просто мечта наши градоуправителей.

т.е то что выпилили старые деревья которые только внешний вид портят, а во время ветров летом так и норовят кому то на голову упасть , а пухх??? а непроходимая чача вместо парка? это все конечно красиво. а тут на благо жителям сделали лавочки приличные!!! дороги!!! по которым можно с коляской нормально ездить и ноги не сломать и все развонялись как бабки старые. правильно пусть зарастет парк говном всяким и педофилы за деревьями прячутся.

 

Зная сколько всякого шлака там я бы сама все выпилила нахрен)

 

 

 

и да, даже на макете парк смотрится гораздо приятней , а вот та куча зарослей отвратительно. а деревья вам новые понасажают, прям нашли от чего страдать.

 

но сколько не облагораживай, жители нашего города найдут лишь очередной место подбухивать на лавках. Облагораживать похоже изнутри нужно всех и каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно конечно надо выпиливать старые деревья. Просто делать надо это было гораздо раньше и планомерно. И не пилить всё подряд: берёзы, клёны, дубки и прочие осины с тополями, а

проводить обследование деревьев, выявлять больные-переросшие и пр. Проводить некое планирование - освобождать от разросшихся кустарников, прореживать их и т.д. Обустраивать так любимые вами дорожки и лавочки.

Вот все эти мероприятия и называются "облагораживание скверов и парков". Только заниматься всем этим некому, да и денег на это нет и не было, скорее всего. С точки зрения городских властей - проще всё вырубить, без разбора.

Валентин Леонидович Миндовский, а городской парк это его детище, наверное бы заплакал, увидев такое обращение с его наследием, во что его превратили за многие годы отсутствия ухода за парком

и что он представляет из себя сейчас.

 

но сколько не облагораживай, жители нашего города найдут лишь очередной место подбухивать на лавках. Облагораживать похоже изнутри нужно всех и каждого.

 

Вот с этим я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно конечно надо выпиливать старые деревья. Просто делать надо это было гораздо раньше и планомерно. И не пилить всё подряд: берёзы, клёны, дубки и прочие осины с тополями, а

проводить обследование деревьев, выявлять больные-переросшие и пр. Проводить некое планирование - освобождать от разросшихся кустарников, прореживать их и т.д. Обустраивать так любимые вами дорожки и лавочки.

Вот все эти мероприятия и называются "облагораживание скверов и парков". Только заниматься всем этим некому, да и денег на это нет и не было, скорее всего. С точки зрения городских властей - проще всё вырубить, без разбора.

Валентин Леонидович Миндовский, а городской парк это его детище, наверное бы заплакал, увидев такое обращение с его наследием, во что его превратили за многие годы отсутствия ухода за парком

и что он представляет из себя сейчас.

 

 

 

Вот с этим я полностью согласен.

 

Вы, видимо, специалист-озеленитель? Сельхозакадемию заканчивали? Просто исчерпывающие рекомендации.

 

Может, в футболе так же? Как завтра Реал с Атлетико сыграют? Скажите, я все бабки поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы у в парке где он примыкает к администрации деревья оставили. А то во время летних праздников когда биотуалетов не хватает люди могли справлять нужду не на открытом пространстве, а прикрывшись деревом. Угораздило пройти по К.Маркса в том момент сколько задниц белело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, даже на макете парк смотрится гораздо приятней , а вот та куча зарослей отвратительно. а деревья вам новые понасажают, прям нашли от чего страдать.

 

Ну макет макетом, там всегда всё просто замечательно выглядит. "Всё прекрасно на бумаге, да забыли про овраги". Насчёт деревьев. Как то не получается у наших нынешних

"озеленитлей" озеленять наш город-сад. С прошлым "Горзеленстроем" никак не сравнить. Высадили какие то туи, пирамидальные, типа, тополя...Никакого ухода за ними,

саженцы-некоторые погибли, которые выжили-представляют из себя жалкое зрелище...Единственное, это клёны вдоль Льва Толстого хорошо прижились. Да и то, дорожники снег

чистили и завалили их снегом, это где перекрёсток Л. Толстого и В. Бирюковой. Вдоль Ломоносова тоже что то выжило, что то нет - засохли, сломали и т.д.

И да, дождаться, когда вместо уничтоженных зелёных насаждений вырастет то, что насадили - для меня лично большой вопрос.

 

Вы, видимо, специалист-озеленитель? Сельхозакадемию заканчивали? Просто исчерпывающие рекомендации.

 

Может, в футболе так же? Как завтра Реал с Атлетико сыграют? Скажите, я все бабки поставлю

 

Нет, не специалист. Это чисто моё понимание вопроса, как оно должно быть. Так сказать стратегия. А вот тактике - этому и надо обучаться.

И вообще, ваш сарказм мне не понятен. И при чём тут футбол? Я его вообще не перевариваю. Так что давайте уж сами как нибудь угадывайте, кто как и с кем сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешние озеленители - отрабатывают муниципальные контракты, а те что были раньше, - были городским предприятием, со штатом городских садовников, чувствуйте разницу?

 

чтобы было красиво в городе в организациях нужны штатные садовники.

хотя бы сезонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешние озеленители - отрабатывают муниципальные контракты, а те что были раньше, - были городским предприятием, со штатом городских садовников, чувствуйте разницу?

 

чтобы было красиво в городе в организациях нужны штатные садовники.

хотя бы сезонные.

 

Ну да, так оно и есть. Я понимаю, как оно было раньше, и как сейчас, вижу и чувствую разницу. Вот с этим - "чтобы было красиво в городе в организациях нужны штатные садовники.

хотя бы сезонные." согласен на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно))) Лить в уши про Зеленстрой можно тем, кто не жил в городе в 70-80е. Вспомните и назовите хотя-бы один сквер, разбитый в 80-е. Стриг ли кто-то газоны в 70-е.

 

А было при этих Ваших штатных садовниках так: по всем газонам вдоль дорог росли метровые лопухи. Тополя разрастались самосевом, никто этот процесс не контролировал. Два общественных туалета, т.е. ГПКиО и Комсомольский сквер выглядели так же похабно 30 лет назад, как и перед их сносом. Пыли было по щиколотку везде.

Также хотелось бы увидеть волшебную фотографию парка, чудесным образом выросшим на пустыре, видимо, за ночь после посадки лично Миндовским. Или он все-таки тоже лет 20 рос до состояния парка?

 

Детский сад, ей-Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдотичный случай со "штатными садовниками" советских времен (для тех, кто того времени не застал). На площади Первостроителей, в районе памятника, стояла еще одна скульптурная композиция. Это было что-то, посвященное советской космонавтике, три обнявшиеся фигуры стоя. Так вот, по гениальному замыслу одного из "штатных садовников" эти фигуры какого-то лешего стояли спиной к людям, лицом к Храму нынешнему, то есть. А второй, не менее гениальный "штатный садовник" посадил прямо перед ними кусты акации. По какой-то непонятной причине эти кусты никогда не стригли (как, впрочем, и везде) и фигуры эти стояли лицом прямо в заросли, из бурелома торчали только три спины и задницы. Я помню, в журнале Крокодил даже была эта позорная фотография в рубрике "Нарочно не придумаешь".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще понимаете, что городские садовники в Березниках были в 50 -е?

не надо истекать желчью.

 

Я друзья мои очень ярко запомнила, слова нынешнего худрука драмтеатра Андрея Шляпина при нашем первом общении

"Уникальный город, в какой-то степени, везде снег вывозят, а здесь просто ждут, когда он растает". Это сказал очень интеллигентный человек, культурный, взвешенно и подбирая слова.

 

С садовниками тоже самое, вот есть простите города, без всяких там приставок -Авангард, где людям странно жить среди пустырей, и в штате их маленьких контор и даже муниципальных учреждений есть садовники, они предусмотрены штатным расписанием - на летний период трудоустраивают людей, пенсионеров обычно и те занимаются - цветочками и кустарниками. Еще травку скашивают и деревья белят, без всяких высоких идей, за маленькие деньги.

 

И людям, руководителям, в голову не приходит сэкономить три копейки на этих самых садовниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороги!!! по которым можно с коляской нормально ездить и ноги не сломать

насчет коляски соглашусь отчасти: когда совсем мелкий ребенок, на плитке быстро укачивало. а вот еще пару лет пройдет, и на роликах уже по этой кривой и расползающейся плитке нормально не покататься.

качество самой плитки и качество ее укладки что на советской площади (сколько там раз ее перекладывали?), что в комсомольском, так же в городском парке (а в парке то по сути еще и не эксплуатируется) одинаково корявое.

p.s. есть подозрение, что у кого-то в администрации свой заводик по производству этой самой плитки тротуарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще понимаете, что городские садовники в Березниках были в 50 -е?

не надо истекать желчью.

 

 

 

С садовниками тоже самое, вот есть простите города, без всяких там приставок -Авангард,

 

а можно название города?

 

Я просто залезу в их бюджет и дам Вам справку о заложенных затратах и о подрядчиках)

 

Томаса Мора вспоминать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый Глазов (плакала от обиды, когда муж меня привел в первый раз в их парк культуры имени Горькова), Тюмень, Томск, Омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый Глазов (плакала от обиды, когда муж меня привел в первый раз в их парк культуры имени Горькова), Тюмень, Томск, Омск.

 

Завтра про Омск, Глазов и Тюмень - в красках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы скажете, про прости господи Кунгур, где женсовет городским садоводством занимается без всяких бюджетов.

 

и конечно же Белгород как же я забыла-то, про образцово показательный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно конечно надо выпиливать старые деревья. Просто делать надо это было гораздо раньше и планомерно.

Это чисто моё понимание вопроса, как оно должно быть. Так сказать стратегия.

Т.е. если это не было сделано вовремя, "гораздо раньше и планомерно", то лучше вообще это не надо было делать - пусть растут, пока сами не сгниют и под напором ветра не свалятся на чьи-нибудь головы. Хреновая какая-то "стратегия" получается :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы скажете, про прости господи Кунгур, где женсовет городским садоводством занимается без всяких бюджет.

 

и конечно же Белгород как же я забыла-то, про образцово показательный город.

а что такого особенного в КУНГУРЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...