Перейти к содержанию

Почта России - кошмар мирового уровня.


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то почта России стратегическое предприятие

да не дай бог...первые мои мысли :lol:

во времена 2 мировой фашисты страны захватывали быстрее, чем вы посылку за 500 км. доставляете :laugh:

Перевод на 1200рублей за 300 рублей - это нормально. Я лично в ВТБ-24 отправлял перевод на счет в ВТБ-24 в другом городе - взяли столько же за такую же практически сумму.

именно поэтому-в дальнейшем-будущее за картами сбербанка и за нормальными компаниями-КИТ, Энергия, Желдор на худой конец...

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 отделение, хорошие молодые девочки. Никогда проблем не было. Могла прийти до закрытия, всегда задерживаются и делают все что нужно. Жалко что скоро уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для них 1000% годовых от займа-это тоже нормально, что уж там..какие то жалкие 25% с перевода :laugh:

Я лично в ВТБ-24 отправлял перевод на счет в ВТБ-24 в другом городе - взяли столько же за такую же практически сумму.

я когда через УралФД отправлял деньги в Латвию-комиссия была что то в районе 10% от суммы. так что ля-ля не надо, про межгород. внутренние переводы и 25% комиссии

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 22 отделение около пивбара бывшего. Пока работает еще. Одна девушка оператор, заведуюшая в зал не выходит. Очереди ого-го. Три раза ходила письмо получать, так и не получила. То выходной внеочередной, то сокращенный рабочий день, то очередь огромная из бабулек за коммуналку платящих.

То же самое. Постоянно работает только одно окно, в результате огромная очередь. Почему бы заведующей не помочь оператору. В других отделениях садятся за работу и заведующие. Вообще мне кажется что 22 почтовое отделение - одно из самых плохих. Изменено пользователем Lavanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод на 1200рублей за 300 рублей - это нормально. Я лично в ВТБ-24 отправлял перевод на счет в ВТБ-24 в другом городе - взяли столько же за такую же практически сумму.

то есть для вас нормально платить 25% от суммы за банальный перевод денег? а я-то считал что 5% это очень много...

 

Кстати, почта наша имеет лицензию на торговлю продуктами питания, если кто не в курсе.

лицензию на торговлю фунфыриками она тоже имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка в Беларусь - таки заграница, вы в курсе? Такие посылочки стоят порядка 30...50 долларов. Так что заплатить за "международку" чуть больше двадцати баксов - это очень неплохо.

Не смешите! полгода назад, за этот же вес, в ту же самую Беларусь 140 рэ было отдадено! И не посылка это, а бандероль...весом кило двести! Что, за полгода Беларусь отдалилась от России в километраже? Или туда каким то сверх-транспортом стали доставлять грузы?

Изменено пользователем Айлавью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал недавно бандероль из Москвы, очень порадовали дошла за шесть дней. Но ... Как говорится прогресс есть, но не везде. Отправитель, при отправлении указал мой сотовый, и в день, когда бандероль пришла, я получил смс с указанием номера доставки и номера почтового отделения. Надо было видеть выражение лица девушки на почтовом отделении когда я пришел получать бандероль без извещения и показал эту смс.

P.s. Извещение я получил почти через месяц.

Изменено пользователем SDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Извещение я получил почти через месяц.

был такой разговор в 26 отделении.

-вот трек код

-что за трек? не знаем ничего

-это номер отправления, на сайте прописано что этот номер прибыл в место вручения.

-так мы бы квитанцию прислали.

-знаете, отправление с москвы итак 2 недели идёт у вас, 1800 км-14 дней, а до моего почтового ящика-200 метров, до него вы несёте ещё 7 дней.

 

и такой разговор в разных вариациях почти с каждым отправлением был.

 

как то так

37da5474c679b25aa1097695a00b974c.jpg

07d86ebc706537693a7a6d38e76f9f31.jpg

 

 

всё вспоминается фильм "Изгой", самое его начало, про компанию FedEx. может наступит светлый день и у нас начнут работать так же частные перевозчики, а динозавры вроде почты россии вымрут, как им и положено, по законам эволюции

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну. в 19м про треки знают, хотя и не пользуются)

 

 

с середины весны кстати, доставка посылки по городу Б. резко увеличилась: раньше было как - смотрю - вчера покинула посылка Пермь, значит сегодня будет в городе, значит завтра будет в отделении. беру паспорт, заезжаю после работы и забираю посылку. теперь же - смотрю в субботу трекнулась в Перми, значит за выходные доедет до города, в понедельник в отделение, вторник про запас, иду в среду вечером - нет посылки! иду в четверг вечером - нет посылки, но вижу гору неразобранных посылок. зная вес и примерно как выглядит - прошу вытащить нужный пакетик... причем если не попросить - то и в пятницу скорее всего не будет посылки... неделя...

а извещение (!) обязательно приходит на следующей неделе...

 

грустно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не жду извещение, как вижу, что посылка Пермь покинула, сразу иду трясти. Находят, а извещение дня через 3 приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы...я тоже пришла трясти свою посылку - знала, что она уже пришла... Они залезли на сайт отслеживания, сказали, что посылка ещё в Перми. Прихожу домой - лежат извещения... Не, ну че, самой там у них шерстить, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод на 1200рублей за 300 рублей - это нормально. Я лично в ВТБ-24 отправлял перевод на счет в ВТБ-24 в другом городе - взяли столько же за такую же практически сумму.

Странно... а почему у меня в том же ВТБ за перевод 20 000 в другую страну только 500 рублей взяли. Кто кого нагрел - Вас банк или я банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банке Москвы и хоумкредите - межбанк 10рублей. деньги идут сутки.

Изменено пользователем Pakam
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pda.mk.ru/news/2013/08/16/900338-pochta-rossii-dve-nedeli-ne-mogla-otpravit-prinyatoe-pismo.html

«Почта России» две недели не могла отправить почтовое отправление, которое должно было уйти из Петербурга в Польшу.

Как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, проверка ведомства выявила, что письмо отправлено за рубеж только через 13 дней после приёма.

В целом срок пересылки превышен на восемь дней. Роскомнадзор намерен оштрафовать «Почту», соответствующий протокол направлен в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто заменить вывеску" стоит больших денег. Это - пластик, фольга по пластику, лазерная резка и так далее. То есть это - статья расхода, чуть ли не основные фонды (почта - государственное предприятие, на месте

Давно оно государственным стало? Почта России принадлежит ЗАО Россвязь.

А режим работы можно перепечать на компьютере, распечатать на принтере и повесить за стеклом.

 

Для того чтобы понять размер почтовой индустрии в США, достаточно просто взглянуть на цифры - согласно Wikipedia, ежедневно (!) 546 000 почтальонов доставляют 528 млн писем и посылок. Для сравнения, Почта России обрабатывает около 1.7 млрд единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня. Звучит невероятно...

 

http://www.youtube.com/watch?v=lDLTMrUg06E

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прекратило работу 19 - е почтовое отделение

РАБОТАЕТ ОНО, НЕ СЕЙТЕ ПАНИКУ! Вчерась посылку получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно оно государственным стало? Почта России принадлежит ЗАО Россвязь.

Федеральное государственное унитарное предприятие ФГУП «Почта России» создано распоряжением Правительства от 5 сентября 2002 года. 13 февраля 2003 года проведена государственная регистрация предприятия, принят Устав.

 

http://www.russianpo...company/ru/home

 

Предприятие находится в ведомственном подчинении Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Полномочия собственника имущества Предприятия осуществляют Министерство связи

и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральное агентство по управлению

государственным имуществом в соответствии с действующим законодательством Российской

Федерации.

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое (400 млн.руб) и современное здание Почты России на территории РФ.

Саранск.

post-66444-0-67140500-1376775915_thumb.jpg

Изменено пользователем Stewie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое (400 млн.руб) и современное здание Почты России на территории РФ.

Саранск.

Там ещё и на дом бандерольки с посылками приносят..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТАЕТ ОНО, НЕ СЕЙТЕ ПАНИКУ! Вчерась посылку получал.

точно. тоже заказное вчера получил там. и даже показалось, что те же самые предпенсионные сонные тетки сидят, что пару недель назад были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое (400 млн.руб) и современное здание Почты России на территории РФ.

Саранск.

Кстати...циферь неточная у Вас...

"В общей сложности на возведение объекта направлено 230 млн. рублей, в том числе 135 млн. рублей - из федерального бюджета, 30 млн. рублей - из республиканского. Почта России на строительство выделяет 20 млн. рублей и 45 млн. рублей - на новое оборудование."...ну, это так, к слову....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую только хрень не оплачивают старухи.

Блин, можно подумать, что у старушек этих денег куры не клюют и они, от нечего делать, оплачивают всякую хрень, выписанную по каталогам.

Квартплата, газ, электричество да телефон (у кого ещё остался) - вот все их платежи. И им удобнее не рысачить по городу в поисках специализированных "центров услуг" по приёму оплаты за свою услугу, а заплатить всё в одном месте.

 

Претензии надо было к оператору предъявлять - пусть шевелится пошустрее. А с другой стороны, если она (оператор этот) там одна, то для оформления одной посылки минут 15 уходит, в это время другим в очереди она уже ничем не поможет, остаётся только курить...

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...