Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

сколько проработает утюг от этой схемы?)

Не вопрос, хоть 10 утюгов подключай. На рисунке только Блок - схема, всё зависит от параметров применяемых узлов.

Соответственно есть различие в стоимости. От нас многое скрывают - замалчивают, в угоду монополистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

От нас многое скрывают - замалчивают, в угоду монополистам.

И чему вас в школе учили :-k Замаетесь облака разгонять. А стоимость всего хозяйства - думаю, хватит несколько лет э\энергию не экономить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чему вас в школе учили :-k Замаетесь облака разгонять. А стоимость всего хозяйства - думаю, хватит несколько лет э\энергию не экономить)))

Когда инженер после окончания института устраивается на работу, ему говорят; забудьте то, чему вас учили, потому как к окончанию учёбы его знания уже устарели. А вы про школу вспомнили. Наука не стоит на месте, современные солнечные батареи успешно работают даже при свете луны, только увеличивается время зарядки аккумуляторов. За 10 лет электроника перекроила всю бытовую технику.

То же самое происходило в промышленности, на предприятиях. Как говорится : кто не успел, тот опоздал.

У школы совсем другие задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не успел, тот опоздал.

](*,)Позовите посмотреть, когда в своей квартире в МКД эту схемку реализуете. Да, и не забудьте между СБ чучела воткнуть. А то, знаете-ли, у нас голуби невоспитанные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос... различие в стоимости. От нас многое скрывают - замалчивают, в угоду монополистам.

Квт/час скока стоит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Пермского края утвердило размер взноса на капремонт

http://news.yandex.r...1&lang=ru&lr=50

 

Если в текущем году пермякам необходимо будет расстаться минимум с 6 руб. 60 коп. за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, то в в 2015 году размер взноса составит уже 7 рублей, а в 2016 году - 7 руб. 43 коп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Пермского края утвердило размер взноса на капремонт

http://news.yandex.r...1&lang=ru&lr=50

 

Интересно то, что дома под управляющей организацией не смогут открыть спецсчет у регионального оператора. Только общий котел. Сколько просмотрел областей РФ, везде такая возможность была предоставлена. Мы опять отличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли квитки за апрель 2014г. ООО Комфорт ЖЭУ №2 в одностороннем порядке повысило плату за "содержание и ремонт жилья" с 13р 10 коп. до 14 руб 95 коп. с квадрата площади ,вот такая хитрая арихметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли квитки за апрель 2014г. ООО Комфорт ЖЭУ №2 в одностороннем порядке повысило плату за "содержание и ремонт жилья" с 13р 10 коп. до 14 руб 95 коп. с квадрата площади ,вот такая хитрая арихметика.

УК не повышает в одностороннем порядке плату за "содержание и ремонт жилья", её устанавливают собственники, спросите их, и они покажут вам протокол собрания, на котором вы "утвердили" эту стоимость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что собрания не было, а договора мы не подписывали, бучу эту я описывал еще в посте " Афера городского масштаба" с публикацией "телеги" и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что собрания не было, а договора мы не подписывали

договоры - фигня, главное - оформленное "решение" собственников, а оно у них есть, они знают, что никто не будет разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договоры - фигня, главное - оформленное "решение" собственников, а оно у них есть, они знают, что никто не будет разбираться

печально- что ТАК думает большинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что собрания не было, а договора мы не подписывали, бучу эту я описывал еще в посте " Афера городского масштаба" с публикацией "телеги" и прочего.
Ответ на "телегу" был или все еще думают, что отписать? По "новой" стоимости обслуживания, запросить протокол в УК с подписями собственников и письмом в краевую инспекцию, и в прокуратуру, полагаю, что если вскроется подделка протокола собраний, то это должно повлиять на лицензирование "Комфорта"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте краевого Министерства строительства и ЖКХ выложена программа капремонта. Указаны адреса домов, перечень работ, сроки. Программа выложена 5 мая, значит, до 5 августа собственникам предстоит решить кучу важный вопросов. В том числе выбрать способ накопления средств на капремонт.

 

Варианта три:

- спецсчёт, владельцем которого будет ТСЖ или ЖК;

- спецсчёт, которым владеет региональный оператор (способы управления УК или НУ);

- "общий котёл", владелец тоже региональный оператор.

Везде есть свои + и -.

 

Первый материал на эту тему выйдет в ГГ 15 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://permkrai.ru/infra/agencyforconstruction/

 

смотреть под датой 28 апреля 2014 года. Список домов идёт одним из приложений к программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Нашла и свой дом в планах на 14-17 года)) и дом родителей.

Удивили адреса Ленина 3, 5, 7, 24... разве по планам администрации эти дома не под расселение в ближайшее время? И по работе заявленной, на Ленина 5 запланирован ремонт козырьков, которых нет ни на одном подъезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.Нашел свой дом,1958 года постройки,в перечне указана величина износа дома 30%,хотя потолочные

перекрытия сгнили процентов на 80,и бывало местами обваливались, интересно где можно взять акт обследования дома под эту программу?.

А еще больше интересует какая ......,его составляла?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не скачалось по уму. :eq: Попробую ещё раз.Ух ты

ЗЫ Ух ты, какой занятный документ. Я тут кропотливо собирал даты постройки домов, маялся, а оно вонона как - раз - и все дома по краю. Только тяжеленный формат с таблицей, едва кручу его. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложена 5 мая

Сама вначале плутала. Мне эту дату назвали мои эксперты. Ошиблись. Программа утверждена 24 апреля, а выложена спустя четыре дня.

 

какая ......,его составляла

По закону, в программу не попадают дома с высоким процентом износа, больше 70%. По той причине, что ремонтировать их экономически нецелесообразно. А сведения для программы подавали УК и ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел свой дом,1958 года постройки,в перечне указана величина износа дома 30%

на какую дату? (в соседнем столбце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу Березники: (вырезал из таблицы данные по нашему городу)

 

Программа капремонта.doc

Перегнал в Эксель наш город - буду изучать. Хочу и остальные наспункты перегнать, но это дело недалекого будущего. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...