Перейти к содержанию

Снос жилых домов и иных зданий в городе Б.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

нормально всё,  забор начали монтировать на Ломоносова 70)))

Да, шёл из магазина видел, начали забор строить. Неужели...дождались...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лерика" сказал(а) :

нормально всё,  забор начали монтировать на Ломоносова 70)))

а деревья, которые рядом с домом растут, спилят или оставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не знаю,  меня честно говоря интересует как они дом 74 обезопасят. 

9 часов назад, Migon сказал(а) :

Да, шёл из магазина видел, начали забор строить. Неужели...дождались...

Он последний, который под снос, или еще выселять-сносить планируют?  Я не Вере живу, у нас тьфу-тьфу, все уцелели. А у Вечного огня изрядно.  

 

Мне еще интересно,  с какой стороны экскаватор встанет.  Со двора, или с улицы.   И как это потом смотреться будет, когда снесут.  Всё-таки интересное размещение домов в том  квартале,  наискосок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лерика" сказал(а) :

а вот не знаю,  меня честно говоря интересует как они дом 74 обезопасят. 

Он последний, который под снос, или еще выселять-сносить планируют?  Я не Вере живу, у нас тьфу-тьфу, все уцелели. А у Вечного огня изрядно.  

 

Мне еще интересно,  с какой стороны экскаватор встанет.  Со двора, или с улицы.   И как это потом смотреться будет, когда снесут.  Всё-таки интересное размещение домов в том  квартале,  наискосок. 

Тот квартал до Советского проспекта весь под снос.Знакомый пенс в 51-ом доме (угол Ломоносова и Советского прошпекта) проживает,им пару лет назад уже вручили уведомления о переселении в Усольские выселки. Он шибко горюет!..на старости лет вовсе нет желания переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня смущает, я там походила, с Игорем С,  прямо в Ломносова 70, я не увидела там трещин. И это так странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лерика" сказал(а) :

или еще выселять-сносить планируют? 

Вот список на экстренный снос. Думаю тут до Нового года оставшихся хватит.

ИМХО, Тельмана 1 следует читать как Тельмана 12

image.png

9 минут назад, Лерика" сказал(а) :

И это так странно. 

Это заговор и маскарад.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом списке нет других домов по Ломоносова,  Льва Толстого,  Советскому проспекту и Веры Бирюковой.  Мы о конкретном квартале домов говорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

про Ломоносова 51 речь зашла

дак этот дом пока полностью функционирует, его и не будет в экстренном списке, в котором дома, которые неперезимуют

в списке под неторопливое расселение вместе с 51, ещё и 47 с 49.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я переехала,  все дома, кроме одного у Вечного огня стояли.  Ломоносова 70,  это пятый дом, наверное, из того района, который под снос. Лет так за десять.  Два человека,  с которыми я тут обсуждаю дома на Ломоносова, живут где-то рядом.  Типа мы даже ходим в один магазин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

дак этот дом пока полностью функционирует, его и не будет в экстренном списке, в котором дома, которые неперезимуют

Конечно,так как их некуда переселять пока им жильё в Любимове не построили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Шанина спрашивала, давненько, про свою улицу, и про те, которые близко,  какие перспективы,  он сказал, ну лет двадцать проживете, не переживайте.  Половина срока из этих двадцати почти прошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

он сказал, ну лет двадцать проживете, не переживайте. 

Ты поверила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Ты поверила?

а почему нет, поверила. Я конечно вижу маячки на своем доме, но и всё. Единственное, что я знаю,  опять же со слов последнего начальника образования,  что у ЦНТТ укрепляли фундамент. А всё что выше, грубо говоря ЦНТТ, потихоньку исчезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лерика" сказал(а) :

Когда я переехала,  все дома, кроме одного у Вечного огня стояли.  Ломоносова 70,  это пятый дом, наверное, из того района, который под снос. Лет так за десять.  Два человека,  с которыми я тут обсуждаю дома на Ломоносова, живут где-то рядом.  Типа мы даже ходим в один магазин. 

Да, уже пятый. Вернее сносить его будут четвёртым, 74 дом, получается, пойдёт пятым...У меня квартира в 74. Сроки переселения переносили уже три раза, дом в Любимове ещё строят. Последний срок передачи квартиры жильцам в новом доме озвучен 1 квартал 2022 года. И да, мне тоже немного непонятно, почему все эти дома под снос? Старые? Дак со времени их постройки ни одного ремонта дома не было, а им уже по 60 лет! В 2011 году у нас в подъезде налепили маячки, вот фото сделанное в этот день, прошло уже 10 лет, ни кто ничего не делал в плане ремонта, а состояние один в один, как и в 2011 году. Трещин новых вроде не появилось, старые не увеличились - нафига сносить? Типа забота о населении, мол,  нечего в старье жить, вот мы вам дадим новые хаты, живите-радуйтесь? Правда в жопе мира, но зато новьё! Не верю. Или там катастрофические просадки наблюдаются, что за 10  и более лет никак на доме не сказались, хотя бы визуально? Не верю. Я, лично, больше склоняюсь к версии, что под эту суматоху с просадками земли, ветхостью жилья (да сделайте там ремонт капитальный, этот дом ещё 60 лет простоит) тупо освобождают землю в отличном районе города. Посносят всё, выждут пару-тройку лет и объявят, что всё просто отлично, ничего не проседает и можно строить. И появится комфортный малоэтажный райончик, причём коммуникации практически все уже есть. Кто будет покупать такое жильё это другой вопрос, цена будет, скорее, космос. Может я и не прав, и на самом деле там не всё так хорошо, как мне видится...Но я вот так вижу. На фоне долгостроя в Усолье и личных наблюдений. 

P1020093.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Migon сказал(а) :

мне тоже немного непонятно, почему все эти дома под снос? Старые? ....... им уже по 60 лет!

Реновация по-березниковски.

Пока деньги дают на строительство в Усолье - "надо брать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитальный ремонт ЖИЛЫХ домов - мероприятие крайне затратное. По уму надо отселять куда-то всех жильцов, вычищать внутренности и по новой всё проводить. Но при условии, что какие-никакие движухи в подземье есть - сомнительное мероприятие.
Пример есть, как это сделано в хорошем месте. Но дома были изначально пустые.
По Ломоносова 74 ничего критического в начале не было. И вряд ли случилось. Сеть мелких трещин, отход лестниц от стен. Но видать оставлять отдельные дома не стали. Сносить - так всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветхие дома - одно. Аварийные (то бишь в случае нашего города над выработками стоящие) -другое. 60 лет - имхо критичный срок жизни дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kersh сказал(а) :

Ветхие дома - одно. Аварийные (то бишь в случае нашего города над выработками стоящие) -другое. 60 лет - имхо критичный срок жизни дома.

Да не - строители виноваты совецкие. Арматуру и цемент воровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуачо, где-то плитку и бордюры перекладывают, а у нас дома - круговорот бетона в природе

да не оскудеет рука дающего Гаранта))

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще интересный момент, до проведени конкурса дом на балансе УИЗО, конкус проводит УКС,  деньги выделяет УРКА,  компания которая сносит - единственный поставщик услуг. И если сопаставить какие сейчас дома сносят, планируют сносить,  возможную застройку парка,  то вопрос, когда объявят новую "новую концепцию городской застройки". Вроде как все места под точечную застройку исчерпаны. Что дальше, проекты реновации и поквартальной застройки. Кто видел список домов, на обследование ветхости. Конкурс недавно объявлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Тут еще интересный момент, до проведени конкурса дом на балансе УИЗО, конкус проводит УКС,  деньги выделяет УРКА,  компания которая сносит - единственный поставщик услуг. И если сопаставить какие сейчас дома сносят, планируют сносить,  возможную застройку парка,  то вопрос, когда объявят новую "новую концепцию городской застройки". Вроде как все места под точечную застройку исчерпаны. Что дальше, проекты реновации и поквартальной застройки. Кто видел список домов, на обследование ветхости. Конкурс недавно объявлен. 

Контракт на техническое обследование многоквартирных домов в Березниках уже заключен. Все работы должны быть выполнены к 19 декабря 2020 года.

Список домов, требующих обследования:

  • ул. Большевистская, 28, 32, 34
  • ул. Менделеева, 7
  • ул. Д.Бедного, 27, 29
  • ул. К.Маркса, 28, 30, 32
  • ул. Свободы, 31, 33
  • ул. Короленко, 4, 6, 8, 12, 14
  • ул. Деменева, 1, 2а, 3, 4, 6, 8, 10
  • пер. Ардуановский, 4
  • ул. Фрунзе, 8, 10
  • пер. Северный, 2а, 6
  • ул. Шолохова, 2

https://bskportal.ru/news/oficialno/v-bereznikah-obsledujut-29-domov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...