Перейти к содержанию

Снос жилых домов и иных зданий в городе Б.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня интересует: зачем снесённый дом теперь изображает саркофаг? или крышку гроба напоминает по форме откосов.(на углу Свердлова и Юбилейки).Да и на Л,Толстого последний снесенный так же выглядит.Засыпают грунтом на уровень первого этажа.Для чего ? Прежде так не делали. Новая фишка в требованиях чьих-то? Типа надгробие. "Умерла так умерла пусть не оживает?"

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дядя Вова сказал(а) :

Меня интересует: зачем снесённый дом теперь изображает саркофаг? или крышку гроба напоминает по форме откосов.(на углу Свердлова и Юбилейки).Да и на Л,Толстого последний снесенный так же выглядит.Засыпают грунтом на уровень первого этажа.Для чего ? Прежде так не делали. Новая фишка в требованиях чьих-то? Типа надгробие. "Умерла так умерла пусть не оживает?"

Значит в подвале какие-то стратегические проходящие коммуникации. И манипуляции с ними - себе дороже. Проще саркофаг оставить временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Значит в подвале какие-то стратегические проходящие коммуникации. И манипуляции с ними - себе дороже. Проще саркофаг оставить временно.

Логично. Поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то видел их контракты, что там в техническом задании. Я на дом Ломоносова 70 контракт не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас улица Боровая, на которой должны были снести аж 19 жилых домов по контракту от марта 2020 ?
Искать пока некогда, но наткнулся на них.
А также капремонты квартир по 600, 400 тыщ... :ez: Ленина 54-3 - 662 тыщ...  Свердлова 67-98 - 400 тыщ Свердлова 130-50 - 422 тыщ... Что не так с квартирами ? 

ЗЫ Ничего вроде сверхестественного в Ленина 54-3 нет - сталинка 50 метров с потолками 2,75... 662 тыщи на ремонт - это нормально ?
Свердлова 67-98 - панелька 24,2 метра за 400... Хм... может рубель уже по 150 ? А мужики то и не знают...
Свердлова 130-50 - 24,4 м за 422 тыщи... Не, ну стопудово ркбель уже по 200

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

А где у нас улица Боровая,

https://yandex.ru/maps/20237/berezniki/geo/borovaya_ulitsa/3710304214/?ll=56.787387%2C59.364664&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=16

Похоже, это Мехколонна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Это дорога к бывшей "Росинке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Там всё неподецки расписано по сносу. Оказывается это очень непростое дело. Чуть ли не указано куда технику ставить и как ошметки грузить. Исполнители то сами не знают. Да и народ чиновный загружен делом. Напурквапа в задании на снос указывать даты постройки и прочую лабуду, не имеющую отношения к процессу сноса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Детский сад 19 по Сарычева 3 тоже попал под раздачу. Он 1936 года...

где-ты смотришь?

Детские сады на Сарычева вроде как очень старые и смысл сноса - построить новый детский сад в том же месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

А также капремонты квартир по 600, 400 тыщ... :ez: Ленина 54-3 - 662 тыщ...  Свердлова 67-98 - 400 тыщ Свердлова 130-50 - 422 тыщ... Что не так с квартирами ? 

Может евроремонт для  нового мера и его свиты?  :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Что не так с квартирами ? 

Чисто предположения. Например, по вине нанимателей муниципального жилья были испорчены приватизированные квартиры, хозяева которых обратились в суды с независимой оценкой и выиграли их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще все,  ремонт однушки, если это муниципальное служебное жилье,  из вымороченного, так примерно и стоил лет 10 назад. 

просто выморочное жилье - это квартиры, где последний раз ремонт был при строительстве коммунизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лерика" сказал(а) :

проще все,  ремонт однушки, если это муниципальное служебное жилье,  из вымороченного, так примерно и стоил лет 10 назад. 

просто выморочное жилье - это квартиры, где последний раз ремонт был при строительстве коммунизма. 

Не... Однушка 24метра за 400... Ну смена окон, дверей, сантехники, пола... Что ещё туда можно намотать ? Мне просто лень было читать смету. Там всё прописано детально. Это скучное дело. Да и уровня цен и оценки работ не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ побелка, штукатурка стен, замена электрики,  газовой плиты,  обои на стенах новые.  + отмыть после ремонта и вывезти мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лерика" сказал(а) :

+ побелка, штукатурка стен, замена электрики,  газовой плиты,  обои на стенах новые.  + отмыть после ремонта и вывезти мусор. 

Я понимаю что жилье могут ремонтировать под дефицитные кадры медицины или ещё чего. 
Но полюбасу - пара окон + балкон - 30000, балкон - 30000, двери - все за 25000, сантехника - 30000, плита - 20000... 
Хочешь сказать что мне ремонт однухи в 30 м обойдется в 500000 ? :ez: 

ЗЫ Ты забыла ещё написать - покраска пола краской желто-коричневой марки ПФ-118 :iw:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Хочешь сказать что мне ремонт однухи в 30 м обойдется в 500000 ? 

ну вполне со всеми чеками, полностью белой оплатой и прочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты город?)  городу так и выйдет.

может под врачей и ремонтируют, кстати, или в культурку местную заманили кого-то,  с условием предоставить муниципальное жилье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

ну вполне со всеми чеками, полностью белой оплатой и прочая

Не. Ремонт я точно делать не буду. :ez: Это ж какие головняки с работниками, материалом и организацией. Продам всю недвижимость в городе, выкуплю свою секцию в Нелюбимово и буду доживать свой век на лоне природы нелюбимовских высоток  :es: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Ремонт я точно делать не буду.

Тебе-то зачем ремонт по белому? Перед кем отчитываться? Перед АП, госдепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Не. Ремонт я точно делать не буду. :ez: Это ж какие головняки с работниками, материалом и организацией. Продам всю недвижимость в городе, выкуплю свою секцию в Нелюбимово и буду доживать свой век на лоне природы нелюбимовских высоток  :es: 

ну и не так и плохо,  пятерочки везде одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лерика" сказал(а) :

ну и не так и плохо,  пятерочки везде одинаковые. 

Я верю. Наступит время, когда не из Нелюбимово в Старый город, а из Старого города в Новый город будут ездить по делам. :iw: Какая разница - пятерочки, семерочки или магнитики... Лапша быстрого замачивания везде одинаковая :ip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...