Перейти к содержанию

Моторное масло


DAKOTA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Масло моторное полусинтетическое Aral BlueTronic 10W-40, 4л.

2100 за 4 литра с доставкой в Березники в течение 1 недели.

Motul разный бывает, его столько видов, что даже предлагать боюсь, считать лениво варианты. Какой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью мобил 1 формула ралли .5 литров

нам богатых не понять !

 

Motul разный бывает, его столько видов, что даже предлагать боюсь, считать лениво варианты. Какой нужен?

мотюль пассаатоводы уважают ит ездят в основном на нем, а изврасченцы ездять на кастрюле, а я послал их всех в попу им езжу на лукойле, сцуко они мне уже пассат за рекламу должны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже всегда на лукойле ездил. Ни один двиг не стуканул, ни в одном кокса не было.

Но вот сейчас на VVTi очкую лукойл лить, отзывы хреновые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот сейчас на VVTi очкую лукойл лить, отзывы хреновые были.

 

чьи отзывы ?: в студию их !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда менял раз в 10 тысяч км, в простые движки лил получинь лукойл, накатывал по 50 т. км, проблем не было. Зик - не масло, а хрень какая-то, т.к. был свидетелем проворота вкладышей на нем, а в другом случае при мне на сервисе парню вскрывали крышку ГБЦ, там вообще всё как в пластилине было, хозяин сознался, что уже второй год на зике ездиет.

Сейчас лью шелл, ибо VVT-i

на ZICе изездил два опеля, без проблем,а вкладыш может провернуть и по другой причине, сейчас лью MOBIL-1 замена через 10т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зик слишком часто поддельный у нас продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрол мотоциклетное (там свои присадки), полусинь, ибо на мотюль денег жалко, не реже чем раз в 7-8 тыщ. ну и перед сезоном. Хотя тут уже получилось 11 откатать (ну так получилось), завтра поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил на полусинтетике Эссо менял через7-8 тык.

Перешел на синтетику кастрол 5W-40 меняю через 10 тык.

 

На этом кастроле у меня в -34 градуса полностью исправные аккамулятор и стартёр еле проворачивали коленвал. в итоге свечи залило и мотор не завёлся.

У соседа было залито масло Мобил 5W-40. Он завёлся без проблем.

Больше на зиму я кастрол заливать не буду.

Раньше на ЭССО п/синь 10W-40 в -30 заводилась с хреновым аккамулятором, а тут синтетика залита и не завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

я с ziga ушёл,очень много подделок,сейчас ЕССО заливаю!хотя не уверен в качестве!меняю масло перед сезоном зима-лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом кастроле у меня в -34 градуса полностью исправные аккамулятор и стартёр еле проворачивали коленвал. в итоге свечи залило и мотор не завёлся.

У соседа было залито масло Мобил 5W-40. Он завёлся без проблем.

Больше на зиму я кастрол заливать не буду.

Раньше на ЭССО п/синь 10W-40 в -30 заводилась с хреновым аккамулятором, а тут синтетика залита и не завелась.

У меня аналогичная история была с Кастролом, синтетика Кастрол 5W40 на уровне полусинтетики Мобил 10W40, -25 не проворачивает, залил Мобил 5W40-нормально, теперь на зиму заливаю Мобил 0W40, и с Кастролом больше не связываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
проверим на чем березники ездят. :wink:

Еще ESSO масло есть, может стоит добавить?

Да и я уже не раз писал что заливаю Shell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двенашке заливал летом Mobil 1 Rally Formula 5W-50 Fully Sintetic, зимой лил Shell Helix Ultra Extra 0W-40

сейчас и летом и зимой Mobil 1 Rally Formula 5W-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двенашке заливал летом Mobil 1 Rally Formula 5W-50 Fully Sintetic

не жирно ли двенашке такое масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и жирно, но машина своя и эксплуатировалась ежедневно, так что лишним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожней с зиком !!!

А что с ним не так? Уже 2 смены масла с зиковской полусинтетикой отходил. Зимой заводится нормально. Машина ВАЗ 2107 карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним не так? Уже 2 смены масла с зиковской полусинтетикой отходил. Зимой заводится нормально. Машина ВАЗ 2107 карб.

Ну классику трудно убить. Нагар и отложения с зика большие. Сам убедился когда залез клапана регулировать - все покрыто как черной олифой какой то . Перешел на Shell Helix Ultra Extra 0W40 - все гут, блестит. А еще лет 6 назад нормальное масло было зик.

Ездил на ESSO синтетике 5w40 этим летом, зимой на Shell Helix Ultra Extra 0W40 перейду... дорогое зараза, но того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залили синтетику Mobil 1 5W-40. А до этого жахали на Лукойле. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Березниках на стока суровые автомобилисты, что заливают сразу сырую нефть

:wink: :) :) :) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движку всю жизнь лил лукойловскую полусинтетику. Заводился всегда сам(тьфу-тьфу), а в коробку только Shell синтетику. Коробочка зимой переключается, как летом. Только после -25 чувствуется легкое усилие, пока малсо не разогрелось. Машину всегда утром с брелка запускаю и никогда на ночной прогрев не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил и только Мобил 0W40, на лето 5W40

 

С лышал хорошие отзывы о Равинол (Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...