Перейти к содержанию

Моторное масло


DAKOTA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

меняю каждые 10 тыс.км пробега, то есть замена раз 2,7 года ,в коробке поменял в мае ,там замена после 60000 км пробега, гидрач тоже как и масло в движке и коробке поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда менял раз в 10 тысяч км, в простые движки лил получинь лукойл, накатывал по 50 т. км, проблем не было. Зик - не масло, а хрень какая-то, т.к. был свидетелем проворота вкладышей на нем, а в другом случае при мне на сервисе парню вскрывали крышку ГБЦ, там вообще всё как в пластилине было, хозяин сознался, что уже второй год на зике ездиет.

Сейчас лью шелл, ибо VVT-i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю каждые 10 тыс.км пробега, то есть замена раз 2,7 года ,в коробке поменял в мае ,там замена после 60000 км пробега, гидрач тоже как и масло в движке и коробке поменял.

масло раз в год все же желательно менять, ибо идут процессы окисления, масло окисляется в двигателе даже если он не заводится и постепенно теряет свои свойства, так что меняй все же масло почаще, а то у тебя тоже очень технологичный двиган, ремонт наверно ваще нереален =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло раз в год все же желательно менять, ибо идут процессы окисления, масло окисляется в двигателе даже если он не заводится и постепенно теряет свои свойства, так что меняй все же масло почаще, а то у тебя тоже очень технологичный двиган, ремонт наверно ваще нереален =D>

понимаешь, если бы машина стояла ,то да ,но я и зимой и летом езжу тока пробег у меня небольшой вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, если бы машина стояла ,то да ,но я и зимой и летом езжу тока пробег у меня небольшой вот и все.

понимаешь, масло окисляется вне зависимости от того, ездишь ты или нет, оно просто окисляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас в маслах куча присадок, они должны сдерживать температурное окисление, а при нерабочей температуре они не окисляются. Это маркетинговый ход нефтянки, чтобы масла больше покупали, а они бабло рубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motul где-то видел, но давно. В Перми на Нагорном всяко есть.

 

ТНК Супер Ойл SAЕ, 1л / 10w40

Вязкость: 10w40

Состав: полусинтетическое

Тип: моторное

Объем: 1 л

Класс качества: М5/14 API SL/CF

 

Зато разница в цене почти в 2,5 раза. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотюль можно купить в фортуне, на тельмана, но все равно мне кажется что тему не стоит ради этого создавать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не стоит, поможете человеку, вот с помощью вас я найду где купить, и время на поиск тратить не буду, а потом и закроем. или удалим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но все равно мне кажется что тему не стоит ради этого создавать !

Фига себе... кто-бы говорил такое! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает чем масло Лукойл отличается например от масла Кастрол или Шелл? Насколько я понимаю только присадками, а на сколько эффективны эти присадки? И действительно ли они помогают? :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает чем масло Лукойл отличается например от масла Кастрол или Шелл? Насколько я понимаю только присадками, а на сколько эффективны эти присадки? И действительно ли они помогают? :netnet:

а сам какое льешь?

а отличаются качеством, вообще вопрос из разряда чем иномарки отличаются от русских машин.

если интересно чем пиши в личку, из опыта расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает чем масло Лукойл отличается например от масла Кастрол или Шелл? Насколько я понимаю только присадками, а на сколько эффективны эти присадки? И действительно ли они помогают? :zhal:

 

например залив весной Мобил-1,за 1700руб, расход топлива уменьшился чуть ли не в двое...от масла многое зависит и соответственно многое зависит от его качества...качество зависит от производителя...

 

вообщем как сказал Галыгин - "Футболисты бывают хорошие и наши...разница в том,что хорошие в основном иностранные...А знаете чем отличаются наши от иностранных футболистов?...У иностранных футболистов красивые жены, а у наших с*ка бутсы, ооооо..."

 

вот так же и про машины и про масло... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил всегда Мобил 5В50 Ралли формула. гуд, на отжигах не темнеет, но для зимы чуть густовато

Аналогично. А зимой лил шелл хеликс ультра экстра 0-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захарка, у меня к 20 тыщам подходит=) менять бум?

Нивапрос! Закупай расходники и говори когда удобнее по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра профиля афтара темы оказалось что сообщение написаное недавно было вторым в списке. делаем выводы. 2 сообщение, сразу ругань= кто владелец аккаунда ?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...