Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Приедем к Роме со своими мобильными баньками, может ему и понравится.

Вот вернёшься на речку тогда видно будет, а пока ... Короче одни прогулы. :eo:

 

И ваще там гадюшник. В самом прямом смысле.

Бывает, вот только пока кто то приедет, гады обычно съедены бывают. Только фотосессии иной раз остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот год,по осени целлюлоза по Каме не плыла,которую по сей день тянет вместе с мутью из за резкого сброса воды за последние полторы недели.А основная рыбалка ещё впереди,вон сколько мирной рыбы и хищника на Яйве зимовало на чистой воде,начинает потихоньку катиться в Каму,скоро и Кордон оживет,окуня там нынче не будет как в прошлом году,а судачка с белью ещё половим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

году нигде не ловили.весь на поливах

что такое весь на поливах? просто тоже мало в это году половил)) обычно окуня мелкого было море.... в этом году мелочь окуня так и не нашёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал просто так недавно карту и обратил внимание на Оман. И в голове возник вопрос, море теплое есть, климат подходящий, а не слышно, чтоб туда отдыхать кто то ездил. Решил изучить вопрос поглубже))) , начал читать, и прям таки подах...л.

Если вкратце,

Еще пятьдесят лет назад Оман был крайне закрытой страной, где не было ни больниц, ни школ, ни дорог, ни радио. Под запретом были даже сапоги и солнечные очки.

На данный момент

Оман считается самой светской страной Персидского залива.

Здесь каждому гражданину по достижении им совершеннолетия выдают участок земли под строительство дома, а на главный в стране праздник султан объявляет кредитную амнистию.

Здесь нет бездомных. Нет налогов для физических лиц.

В султанате функционирует биржа труда. Вообще, системы отношений с безработными гражданами в России и Омане очень схожи. За исключением пособия по безработице — оно здесь составляет порядка 25 тысяч в переводе на рубли. Что, впрочем, немного, учитывая, что минимальная зарплата для граждан здесь 350 риалов (порядка 57 тысяч рублей). Причем налоги с нее не платятся. А пенсии у бывших госслужащих даже выше, чем зарплаты.

 

Ну это ладно, много где на земле мест, где народец живет побогаче, чем у нас. Убило другое, все это дело провернул фактически один человек, притом не всенародно избранный, а наследный принц, которого папаша на свою беду отправил учиться за границу. Везет же людям. А наши избранные только и умеют налоги на дачные туалеты вводить.

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, Андрюха, слишком многие из грязи в султаны захотели, а главный ваще - стать владытчицой морскою желают...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то читал интервью премьер-министра Сингапура

журналист задал вопрос - как удалось сотворить это экономическое чудо?

ответ поразил: "У меня был выбор - сделать богатыми себя и свою семью или сделать богатой свою страну. Я выбрал последнее".

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был выбор - сделать богатыми себя и свою семью или сделать богатой свою страну. Я выбрал последнее".

Так вывели в 1917 голубую кровь. Порода она тянет, и ее не купишь. Даже собаки породистые ведут себя не так как дворняжки. Там султан из личных средств кредиты всем гасит, а у нас по ТВ на лечение больным детям христа ради собирают. Ну позор ведь, стыдоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе лодку качать. О_О

 

В Сингапуре кстате не совсем всё так просто... там вроде за каждую мелочь можно хорошо по попе получить. В примом смысле слова. Деньгами оно конечно тоже больно бывает, но не так обидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде за каждую мелочь можно хорошо по попе получить.

дауж...

там ручку за 35 лямов протащили бы по всему пищеварительному тракту

причем в обратном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хорош превращать рыбацкую ветку в политическую!

Давайте про рыбалку обратно. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит)) можно же загадать такими словами - мне, другу... и знакомому :eo:

 

я не думаю что с "рыбкой" больше раза интересно будет возится...

 

кстати .. погода спала... можно хватать удочки- ща рыпь попрёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Леха про нее в курсе.

да ну тебя... всё что я знаю про рус, америку и ваааще про весь мир - только с берфорума!

даже про свою страну только всё отсюда. пальцем клянусь!

 

нууу, ещё чуть-чуть с япа, одним глазом. )))

 

 

http://www.yaplakal.com/?act=Search&CODE=show&searchid=f0ca57456191e710fc1d73c8da5dc377&search_in=titles&highlite=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8E+%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D1%83

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто это такая?

Главный эксперт по элитной норвежской рыбалке.

Сейчас по тайской практикуется, на очереди мериканьская.

А ваще, какая тут дерёвня. Никто даже канал Охота и Рыбалка не смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...