Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Добавлю и я пару советов Геннадичу, поскольку отходил на пвх три года.

Наверно нет смысла в пвх лодке тент делать, спать там только одному, ширина лодки 1,7м баллон один 0,45 остаётся...0,8, по длине тоже, около 2,8 метра. Я конечно спал в ней, поскольку на пустом берегу любой желающий, при хорошем сне после рыбалки, подойдёт, столкнет лодочку на воду и неспеша уйдет. Остальные спали в палатке. Я спал просто накрывшись полиэтиленом либо, плащом химзащиты. Ходить с тентом кайф тот ещё, поскольку сидишь сзади, да и нужен он когда дождь, ветер, волна, что тоже не фонтан. Для защиты от брызг лучше пара плащей, легких, места много не занимают.

Для теплых вещей я использовал мешок, в него три пенки для объема, как каркас, а внутрь в полиэтилен палатка, спальники, сухие вещи. Мешок завязывается и аккуратно поперек лодки ложиться.

По посуде тоже весело. Котелок, шампура, и всего по чуть чуть.

Лодка кажется большой начинаешь складывать в нее, места просто нет. Но ходить так можно, в спартанских условиях, хотя я на базе не стоял, так бы проще было.

 

Да и об коптильне с мангалом я даже и не думал, это не кастрюля чтоб в нее столько нагрузить. Иной раз ноги не знаешь куда деть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно нет смысла в пвх лодке тент делать

Нет смысла, когда комплект носимый - каждый раз собирается-разбирается.

Дядя Сережа свой будет хранить на базе. Поэтому тент и необходим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тубус, хотя бы из канализационной трубы сделать, я пару спиннингов на ходу сломал.

 

Просто трата денег.

 

У нас на базе несколько пвх стоят, нет ни одного тента, просто чем нить закрыта больше от солнца, либо вообще без всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Сережа свой будет хранить на базе. Поэтому тент и необходим..

Тент, если держать лодку на базе, нужен однозначно, тут даже обсуждать нечего. Мало приятного, когда придешь, а там после дождей все мокрое. Ну и гермомешок литров на 100-120 тоже очень нужная вещь.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Геннадич, сделайте проще - дождитесь сезона, и по факту посмотрите что нужно, и по мере потребностей все купите, не торопитесь, тратить 15-20 тыщ и потом не пользоваться, что кстати не мало - 10 процентов комплекта.

 

У меня вопрос, как клеится ткань ОЗК, хочу из нее мешок склеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовая горелка

я бы все же посоветовал вот такую штуковину... ИМХО конечно ,но на мой взгляд компактнее , универсальней и в походах по надёжнее...

 

кстати мужик наш)) в коми где-то проживает в его видео есть много интересного для походов

правда покупки "ценные" в смысле денег ... но нам ведь главное идея :eo: а уж сделать и сами что можем)

 

ну и да... можно смотреть начать с 2 минут ))) тут его допекали на ютубе... не выдержал парень)) а так нормальный мужик с головой и знает много чего)) есть у него крепление для ножа... я заценил .... очень умно практично и дёшево.

 

и да... он не рекламщик)) что его и бесит ... когда ему это говорят)) он просто рассказывает чем сам пользуется и какие у него нарекания или хвала вещам)

 

У меня вопрос, как клеится ткань ОЗК,

клей тип-топ должен прихватить намертво... мы им катамараны клеили на сплавах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо так категорично. Жареное мясо гораздо вкуснее копченой рыбы! Задолбали вы своими коптильнями, вечно по берегу рыбой воняет))))

Решетка и 2 чурбана в костре!Вот пилу надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыто надо а не ПВХ. Все вопросы снимаются в лёт.

Иваныч долго к этому шёл. :eo:

Изменено пользователем Кочегар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривали с потерпевшим, у которого слили бензин, около 40л. Машина Шеви Нива. А как быть бдительным? Приехать и не отходить от машины или каждые полчаса бегать проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сузе этой подзарядка то присутствует?

Есть выход на 12V 6A. И ещё раз, всем большое спасибо за советы! Вопросы буду решать по мере эксплуатации, ну и с вашей помощью и поддержкой. Тем более, на базе с некоторыми буду видеться. Не боги горшки обжигают!

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки, Рома, соседи будем! Мишаня меня ещё осенью ждал, вроде и кабинку приглядел. Ждём весну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад. Трофимовская кабинка свободна, рядом со мной, путёвая. Ключик он благосклонно мне под дверь подбросил как съезжал.

Кабинки по базе валятся потихоньку. Здесь такое не ожидается. По соседству большая кабинка, из трёх сделана. Маугли покойничек пол монолитом залил. За одно соседей держит. Комендантская теперь. Всё стесняюсь её выпросить, вдруг оплату дофига затребуют.

 

Слушай больше этих врачей.

А если сырую красиво-зелёненькую травку на колбаску или на шматок мясца положить, можна закусить? Что на это эскулапные лекари скажут?

Эстетика опять же, феншуй!

И вкуууууснааааа!

Ага, улюбишься шматок мяса готовить на природе без причендалов, либо дома придётся. Проще и вкуснее из свежей рыбки, на речке приготовить. Кое чего понадобится конечно. Отсюда моя оседлость на речке. Многое просто на месте живёт. В моём случае, относительный комфорт много значит. Нынче по ходу всё ещё усугубится.

Хоть дом строй, с отоплением и ГВС. :eo:

 

Надюка на Дерябовку уже просится, по Дмитрию Трисемёрычу скучает. :eo: Номер тел. просит.

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде и кабинку приглядел. Ждём весну!

поддержу кочегара... трофим парень с руками)) 100% кабина в хорошем состоянии должна быть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего хитрого. Не перекошена, двери открываются, закрываются. Крыша течёт или нет у Юры надо спросить. Вроде не должна, ровненько всё.

Торжественно обещаю нынче не закапывать когда свою разгребать буду. :eo:

Дядя Серёжа, хороший бы кусочек баллата пока придумать. Причал.безопасный для лодки сделать проще будет. Может у кого другие варианты есть!?

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Легино на стоянке на въезде в посёлок местные на ярко голубой спортивной машине сливают бензин, будьте бдительны!

В вк даже кто-то фото авто и владельца выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причал.безопасный для лодки сделать проще будет.

Рома, сейчас ещё рано суетиться, пару месяцев у меня есть в запасе. А в мае, пока запрет, чо-нить придумаем. Спасибо за наводку, Юрину кабинку забронирую сегодня же, прямо щас Мише перезвоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как клеится ткань ОЗК, хочу из нее мешок склеить?

Ни фига она не клеится.И тип-топ от неё отлетает.Я в своё время шил,а швы промазывал клеем водостойким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига она не клеится.И тип-топ от неё отлетает.

странно... мы постоянно клеили каты типтопом... и ни одна заплата не отлетела... может у них резина не как у озк... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно раньше, во времена дефицита, но в наше время какие проблемы с гермомешками? Купить один раз нужной конфигурации и ёмкости и пользоваться долгие годы. Стоят они не таких денег, чтобы заморачиваться самопалом, да и надежность и долговечность самопала вызывают сомнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть дом строй, с отоплением и ГВС.

Надюка на Дерябовку уже просится, по Дмитрию Трисемёрычу скучает

Эт ты, Рома, ещё мои баньки не видел. Однокомнатные и двухкомнатные.

Там тебе и комфорт с тёплым полом, и гвс, и отопление, и кухня, и в любой момент БАНЯ с офигительным парогенератором! А в печи длительного горения и отопления так классно мясцо и рыбка в фольге запекаются, о-о-о это вкуснятина!

А Надюшку свози на заимку в гости к зайчику в женский праздник, порадуй свой женский коллектив. На базе снежики-то стоят? Подговори их прокатиться или здесь клич кинь. Может не откажут?

Изменено пользователем Ab$enT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Серёжа, какая база? И что за гондульку просят?

Титан. Осенью, когда с комендантом разговаривал на эту тему (а мы с ним старые знакомые), обещал три шкуры не драть. Да договоримся, чо! Саня, я тебе потом в личку стукну, когда узнаю, что по чём!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...