Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Эт ты, Рома, ещё мои баньки не видел.

Вот ты с ними познакомился и про речку забыл. Не привлекательная перспектива. :eo:

 

На базе снежики-то стоят?

Что то не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты, Рома, ещё мои баньки не видел.

Имхо, все эти переносные баньки, ну очень сильно на любителя. С настоящей все равно не сравнить. В конце концов, мы мыться что ли на лодках выезжаем? Кмк, имеют смысл в поездках от недели, чисто помыться, копоть от костра смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай спасибо Иваныч :er:

 

Имхо, все эти переносные баньки, ну очень сильно на любителя. С настоящей все равно не сравнить. В конце концов, мы мыться что ли на лодках выезжаем? Кмк, имеют смысл в поездках от недели, чисто помыться, копоть от костра смыть.

Пока вода жидкая и так всё смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием попарился бы на бережку.

...скифы, взяв семена конопли, подлезают под войлок и раскидывают затем семена поверх раскаленных на огне камней; брошенное курится и получается такой пар (дым), что никакая уж эллинская парильня не превзойдёт этого. Скифы, восхищенные подобной парильней, громко ликуют. Это служит им вместо омовения, ибо они вовсе не моют тело водою :lol:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скифы, взяв семена конопли

семена конопли выдают только "аромат" :eo: , каннабиноиды содержаться в основном в "пыльце" и соке растения ,в любом случае лучше кинуть поверх камушков листья, или намазать пульцы... тут от здоровья запарщика всё зависит :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где теперь эти накурившиеся скифы? Нетути... Довосхищались и отликовались.

Это у них курительная коптильня. А парильня это нечто другое и различные у разных народов.

У индейцев североамериканских была почти русская парилка, был у них в ходу такой процесс - индейский ритуал потения - Инипи.

Хотя они вроде тоже иногда что-то из запрещённых травок на угольки сыпали.

Древние люди, чо. У них телевизоров не было и кинотеатров, а фильмы поглазеть хотелось.

И только для мужиков, женщин туда не пускали.

То, что там не моются водою, в принципе верно. В бане греются, парятся, потеют и балдеют, кайфуют короче!

В ходе процесса омываются водой, веничками оглаживаются и в финале окатываются холодной водой

или купаются в водичке, проруби, снегу. Ибо жар и пар без последующего охлаждения только во вред.

Пар тоже не всякий полезен. Идеал, по мнению гуру, был в русских банях по-чёрному и мелкодисперсный

пар создаваемый на раскалённых камнях в закрытых каменках. Кто их встречал?

 

Мобильную баню с настоящей не сравнить? Сравнивают, ещё как! Причём в пользу мобильной.

Она впереди. Гибкостью получаемых, нужных на данный момент режимов,

изменяемых практически в реальном времени.

Топить часами не надо, прогревать стационарные стены не надо, 15-20 минут и балдей.

Пар перегретый, мелкодисперсный из парогенератора сам идёт, каменки можно не применять.

И да, сравнивать с какой настоящей?

Кто помнит и вообще знает её, настоящую традиционную РУССКУЮ баньку? Это почти фантастика.

Стационары, которые сейчас повсеместно стоят, это всё что угодно, только не русские бани.

ВОт, моя Мобиба наКеросинке. Джиперам понравилось.

 

А кто нибудь такие баньки в наших краях встречал?

Собраться бы с владельцами таких бань и устроить банный фестиваль, испытать разные модели печей и бань в деле.

На лодке в этом году, точно буду с ними ездить.

Стационарной мне уже и нафиг не надо, по-жизни я не ходок в них был, ни где не нравилось, а без этой мобильной уже и радости жизни нет.

Хотел только в летне-осенние периоды пользовать, взял летние варианты, однослойные. Но оказалось и зимой в них комфортно, так и стоит одна полустационарно в саду, наполовину снегом запорошена, вмерзла своей ветровой юбкой намертво, до весны. Пару раз в неделю в ней попариться катаемся. Нравится очень. Пара бань и пара печей в гараже лежит, для выездов на природу. Хочется на какое-нибудь людное мероприятие с ними выехать, продемонстрировать. Только, что-то в этом году мои выходные с человеческими выходными и праздниками не совпадают.

post-28871-0-13882500-1520170144_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь такие баньки в наших краях встречал?

В такой навороченной не был, но в подобные тройку раз залезать приходилось. Конкретные такие туристы обещали чуть ли не неземное удовольствие. После первого же раза понял, лучше бы я это время за столом провел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай спасибо Иваныч

Всегда пожалуйста,тем более что два дня там гонял,почему бы не сгонять,но канава с ручьём большая,не дала туда ближе сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роме просто надо баню(сруб) поставить на Дерябовке!!!

Это точно. Столовая, отель, огород с горохом, всё есть, а мойки нет. Непорядок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роме просто надо баню(сруб) поставить на Дерябовке

стоит там чуть выше по ручью конура с печкой, но зашёл туда как-то раз и вылетел. Ну нафиг такие бомжацкие пенаты.

Приедем к Роме со своими мобильными баньками, может ему и понравится. И не надо будет сруб делать.

И Зед, "подобные" не значит что они аналогичные. Я тоже все, так называемые, походные бани не понял, восторгов не ощутил, не проникся.

У меня эти баньки не навороченные, а самые простецкие из линейки продукции. Для пробы одну взял, понравилась. Затем ещё взял одну, ещё и ещё, в итоге 4 баньки, 5 печек и пожалуй ещё возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем ещё взял одну, ещё и ещё, в итоге 4 баньки, 5 печек и пожалуй ещё возьму.

Подумалось, а не связаны ли как то, количество банек и полный игнор алкоголя?

Когда люди делом заняты, некогда им по баням ходить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще там гадюшник. В самом прямом смысле. :)

 

И спешу доложить, мужики, что я с вами. Заводик наш закрывают с 1 мая до 1 июля, так что грустные мысли отбрасываю и открываю ранний водкомоторный сезон.

Тем более, что грешил на своего китайца, мол стартер всю душу выел, а намедни, аккумулятор с лодки, теплый и заряженный на машину поставил, а он, сцуко, вообще не крутит. Пплотность нормальная и огонек зеленый горит. Надо ж было так лохануцца...

Изменено пользователем Д. Руми
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не связаны ли как то, количество банек и полный игнор алкоголя?

Когда люди делом заняты, некогда им по баням ходить

Так-то пить должно быть некогда, когда делом занят. И незачем.

Количества бань, неее, с этим не связаны.

Беру что нравится. Бани, сам удивляюсь, понравились.

И ходить далеко не надо, поставил за 10мин куда и когда захотел и пользуй, в своё удовольствие.

А алкашка в любой ипостаси, не нравится. Невкусно мне и кайфу нет.

Вот пару банок сгущёнки хорошей высосать, это дааааа, это вкусно, это кайф, нравится.

А варёнка-сгущёнка ващще, блаженство.

Ещё бы курить насовсем бросить...

 

Витя, вот ещё одну баню возьму, по две и получится: 2 в лодке, 2 в гараже, 2 в саду.

 

Для кипяточка можно Роме на пробу баню в рюкзачке подогнать.

11 кг весь комплект и горячая вода будет практически всегда.

Там печь красивая, как ракета. Расцветка у палаточки классная,

женско-детская, они в этой баньке балдеют и кайфуют.

Поэтому дали ей название - Кайфандра.

Но если в красивую печку засунуть 4-5 полешков, то получается жесть,

паром из парогенератора палатку аж распирает,

парильщики-сталевары на полу лежат, на коленках выползают.

Чайник из такой печки с баком шикарный получается на 10-13-16 литров.

post-28871-0-20695300-1520231349_thumb.jpg

Изменено пользователем Ab$enT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой навороченной не был, но в подобные тройку раз залезать приходилось. Конкретные такие туристы обещали чуть ли не неземное удовольствие. После первого же раза понял, лучше бы я это время за столом провел)))

а в каком году мы с тобой на Глухой баньку Шредера видели?))

Женька тогда так и обещал - неземное удовольствие

во, фотки поднял - в 2010

помнишь - он целый день эти камни по всему берегу собирал, потом весь вечер топил

а потом никто в эту баню не пошел))

post-28634-0-06259300-1520251245_thumb.jpg

а утром там все затопило

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то мы толпой каждое лето ходили на сплавы. Среди нас было старое упертое турье и им обязательно нужна была баня на одной из дневок. Я ненавидел эти бани. Вместо того, чтобы водка пить, плясать полянка, целый день толпа мужиков рубили кубометры дров (бензопил еще не было), собирали правильные каменюки, колотили каркас, укрывали его спальниками и полиэтиленом. Чтобы полчасика потом удовлетворенно рёхать и орать при погружении голыми яйками в ледяную воду.

Вот как-то с тех пор ваще бани разлюбил, в принципе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом никто в эту баню не пошел))

очень знакомая тема... то же бывал в такой ситуёвине))

 

да... рыбаки жалуются... рыбы не стало... может снова инструмент на ладить?... тока это... у меня все инь и янь... то есть баланс должен быть, одно появляется другое исчезает)) могу рыбу на бубенить)) вот только боюсь погода уйдет... :eo:

 

можно конечно постараться и рыбу и погоду оставить)) но тогда могут быть минусы с удочками или транспортом... яж говорил... из меня ещё тот шаман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...