Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

позавчера 1 пруд. исследовал центральный сектор от семина до другого берега ,вдоль семина льда нет почти(где тополя), у берега невозможно пройти,есть только выходы по снежикам, нашел 3 ямы (или это русло) по 4 м у тополей,ближе к центру и в 50 м от другого берега где впадает ооочень хороший ручей или родник . поймал за день пару окуней (ловил на мормышку и мотыля),оба в разных местах,но не в ямах,1м глубины,оба были на такой отметке,искал сорожку но не нашел ))) у меня еще 2 варианта остались,левая треть сухановская,и правая зырянская даже не знаю с какой начать... думаю с сухановской... там речка впадает...мель белая должна крутится либо вречке либо на входе... проверим!!! ,избурил ножи,даже не знаю сколько лунок пробурил,явно больше 100)) знаю точно одно-ножи под замену,кстати лед не совсем прочный,ябы сказал какой-то рыхлый 25-30 см где-то местами наледь ,что странно... наледь была в основном перед ямами,а не над ними... пока такое стал замечать только 1 пруду)))

продолжаю вести наблюдение!!)) всех с новым годом,и удачи!

В верхней части пруда ножи тупить нет резона.

Всё уже исследовано сверху.

Телефон с GPS и любое приложение с гуглокосмоснимками в помощь.

post-74400-0-17932000-1515044681_thumb.png

Изменено пользователем Д. Руми
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалые молодцы!

Но в воде - не те концы!

Не юный, вроде... Должен знать

Куды, зачем конец пихать.

Тёплые луночки нужны,

Не застудились чтоб концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так вот не клюёт...

Патаму шта - Новый год!

ЗАЕБЦА!!! ТАКЖЕ ХАЧУ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКЖЕ ХАЧУ!!

Нет проблем. Лишь созвониться,

наметить время, загрузиться.

И можно хоть куда езжать,

Поставить, париться начать.

 

У меня, тех бань, четыре!

Есть поменьше, есть пошире.

Одна в саду, две в гараже,

Готовы к выезду уже.

 

Пять печек разных, тёплый пол,

Бак для воды и Парофон.

Вот так.

На лодке прошлый год я не катался,

От скуки баньками прибарахлялся.

 

Всем банькам,баньки,честно вам скажу-

Теперь я в ванны с душем не хожу!

post-28871-0-38364700-1515265259_thumb.jpg

Изменено пользователем Ab$enT
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхней части пруда ножи тупить нет резона.

в этом и прикол... что более крупные особи ловились на глубине 10-15см между льдом и дном... эдак можно почти весь пруд дырить))) вопрос в другом... я рядом где их ловил не нашел свалов,это означает что рыба спокойно мигрирует на большие расстояния в ограниченной малой глубине? и на русло ей наплевать..? вдоль русла ,мне попадались одни середнячки... и ещё вопрос... где мелкие? ни разу не наткнулся на мальков и годовых ))) но они же где то присутствуют...

 

тоже думал про джиписи) и проги есть, так как на мотоцикле езжу по буреломам) у суханово он поможет, а вот у зырянки и в центре, ненашёл хорошей картинки чтоб русло было видно хорошо...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у зырянки и в центре, ненашёл хорошей картинки чтоб русло было видно хорошо

 

Когда-то давно пытался выжать из гугловских снимков первый пруд по максимуму. Крутил на снимках яркость, контрастность, экспозицию. Хоть и плохо, но разобрать можно до косы. После косы в сторону дамбы - экстраполяция. Красная линия - Wikimapia, серый контур - моя попытка.

 

post-27643-0-09968900-1515274970_thumb.jpg post-27643-0-25922400-1515274975_thumb.jpg post-27643-0-67505700-1515275243_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь она есть где-то... плавает.... причем есть и хорошие экземпляры

Вспомнилось, как в 80-х с купалки Солнечного за утро кил по 10 леща набивали. Куда что девалось...

 

Пушкарь, ты, я вижу, человек пытливый.

Вот это вот про пруд, наверняка с интересом изучишь,если ещё нет.

https://books.google.ru/books?id=fhqyCQAAQBAJ&pg=PA40&lpg=PA40&dq=Семинский+пруд&source=bl&ots=9VcgNMmPPw&sig=LHtXScTypmov8GbsIpo6qzIkP2U&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwi9s8KIqcXYAhWJ1ywKHX9KDXQ4ChDoATABegQIFxAA#v=onepage&q=%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4&f=false

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый шарик

Интересно, что конкретно имеется в виду под таким шифром? Просто сильно сомневаюсь, что это крашеная белой краской дробина, скорее литая из олова некрашеная или паяная на коронке из белого металла, да?

По пруду, давным-давно там не ловил, но проблем с подбором мормышки не было. По сороге работала чёрная уралка, зелёный муравей, и даже капелька, грушка и дробинка из колюбакинского набора. Насчёт размера рыб, по льду все и тогда было грустно, в основном туда гонял за живцом, снасть применял максимально тонкую. По съедобной сороге (и не только по сороге) рулил второй пруд, скорее всего и сейчас рулит по твёрдой воде. Вот не понимаю, честно, что там интересного может быть на первом пруду? Ладно я пацаном ходил туда зимой от безысходности, когда других вариантов просто не было, но сейчас дороги везде, транспорт личный почти у всех. Далась вам эта сточная канава?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корее литая из олова некрашеная или паяная на коронке из белого металла

она самая)) и самый крупный окунь взял на неё, но после того как поменял на чуть по больше и черного цвета,скажем так... поклёвок было больше))) но рыпь менее размером)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как поменял на чуть по больше и черного цвета

Вот поэтому я давно перестал менять цвета и формы мормышек, нет выбора - нет проблем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! НЕ могу выложить фото в отчётах о рыбалке... комп пишет какую-то ошибку....Чего я делаю не так? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, у него всего 20 постов и фоток нет загруженных вобще

Чего я делаю не так?

можно поподробнее - что делаешь, чтоб понять что не так делаешь

зы: как вариант - где-то на форуме мелькала инфа, что фотки грузятся после достижения определенного количества постов.

может 20 - это слишком мало?

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Спасибо, что откликнулись. Пытаюсь скачать с телефона.Не думаю, что фотки большие. После начала загрузки из 556 кгб сразу влетает половина, затем секунд 15 крутит и дает сбой. Пишет "ошибка io" и капец... Даже аватарку не мог загрузить...Самое интересное, что в одноклассниках с ТЛФ загружает, а здесь увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень Камского вдхр был 105 метров 72 см (данные сайта РусГидро) На сегодня уровень Камского вдхр 107 метров 25 см,

Что-то Вы, батенька, путаете. Судя по топлякам, торчащим из воды, вода упала уже на метр, а то и больше. Особенно хорошо видно по опорам Камского моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел отчеты 2016 года, в это время рыбачил на пром причале, берега уже были видны там. Подходили по руслу и находили знакомое место на повороте. В этот выходной был там, ровное поле. Берегов невидно. По глубинам искал, ощущение что разница еще больше метра к тем рыбалкам. А раз берегов нет, рыба еще не в русле, шарохается по просторам. С рыбаками общался, которые гоняли на машинах по льду и на снежике. У всех болт. Мы хоть мелочь спортивную тискали, а они и таких не видели. Местный сказал что если снега не будет, воду будут экономить и не сбрасывать. Вот снег и попер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то Вы, батенька, путаете. Судя по топлякам, торчащим из воды, вода упала уже на метр, а то и больше. Особенно хорошо видно по опорам Камского моста.

В этом сезоне уровень Камского водохранилища был практически на максимальной отметке(при ледоставе),108 метров 32 см ,с того момента воду посадили на 1 метр 7 см,всё правильно. В прошлом же сезоне лёд встал при общем уровне воды примерно на два метра ниже. Это всё высчитывается, на РусГидро есть данные на каждый день за последние 5 лет с 13 апреля 2013 года. Если не лень посмотрите за изменением уровня воды в определённый день и месяц, сравнивая его с предыдущими годами.Тогда встанет на свои места )))

 

Сайт http://www.kamges.rushydro.ru

Изменено пользователем Yuri990
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные на сегодня и на 10 января 2017 года

 

Этот график помогает в поиске рыбы на определённом участке водохранилища. Зная уровень при рыбалке в прошлом году ( в позапрошлом и тд)в определённый день ( можно посмотреть по отчетам, по вашим или по чужим) где и когда находилась рыба,и где её удобнее искать. В этом году,как я уже говорил, уровень высокий, поэтому, как я предполагаю, она более распростронена по территории, и её тяжелее найти. Год на год не приходится .Разный уровень - разная рыбалка)))

post-72848-0-74214500-1515572049_thumb.png

post-72848-0-13062900-1515572182_thumb.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встанет на свои места )))

Не обратил внимание на дату, 2016 год, потому и получилась у меня неувязка с уровнем. Было 105, стало 107. Впредь буду внимательнее! a828293826e14701bc30074193be1ab7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...