Перейти к содержанию

Готовим в Мультиварке


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Я сделала чуть по другому. У меня была говядина на косточке,я ее сначала на режим мясо,потом закинула картошку, лук, морковь,и на режим суп. получилось обалденно. говядина проварилась до костей(они мягкие мягкие стали).

О, я тоже так делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Мультивинегрет

Готовила на режиме "суп", с небольшим количеством масла, без воды

Добавила лук, капустку квашеную и готово.

Очень быстро и все витаминки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультивинегрет

Готовила на режиме "суп", с небольшим количеством масла, без воды

Добавила лук, капустку квашеную и готово.

Очень быстро и все витаминки на месте.

Простите меня конечно великодушно но это не винегрет,Винегрет все по отдельности оваривается и шинкуется,заправляется огурцом солены или капустой(а можно все вместе) и и с маслом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и с капусткой, и с маслицем и очень вкусно, а вообще-то, конечно прощаю великодушно... А Вы варите, продолжайте я разве против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я овощи предварително отвариваю,где они и сохраняють свои витамины,что называется в мундире :iw: . Ни чего против мультиварки не имею,тоже мечтаю о ей :gq: ,но.... т.к. у меня черный пояс по холодному цеху :df: ,винегрет в мультиварке это не то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте, еще до мультиварок мама делала таким же способом в рукаве в духовке, особенно вкусно с огурчиками получается, не спорю, отличается от классического винегрета, но не менее вкусно и полезно. Больше спорить с профессионалом не буду, "снимаю шляпу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит снимать шляпу,все вкусно девочки что вы готовите,у меня чисто классический вкус как

в еде так и во всем,и я могу удивится винегрету в мульте . Как я люблю говорить не бы вает не вкусно!!!! Просто вы вкусно не ели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Я готовила плов в мультиварке, рис слипся. Кто-то знает, как сделать плов рассыпчатым? Рис брала длиннозерный, режим плов. Может надо пропаренный рис брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соотношение риса и воды - 2:3. может, масла чуть больше надо. и долго не ждать, пока остынет - сбросить пар и перемешать. я с краснодарским круглым рисом делаю - не слипается, а длинный - еще лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плов делаю строго с краснодарским рисом-он имеет более насыщенный вкус.

 

Девочки, а ни кто случаем не пробовал запечь целую курицу? )

Не пробовала.Надо будет опробовать обязательно-новый год на носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94dc9814d861.jpg

 

379a7db23d41.jpg

пекинская капуста с обжаренным куриным филе и замороженными овощами с сырным соусом-майонезом.

707178614bb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форель под сырным "одеялом" с картошкой

 

А вообще, сейчас очень полезно кушать жирную рыбу, обитающую в холодных водах, в ней много омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые помогают согреваться в морозы, да и очень полезны для сердечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки, такую вы вкусняшку готовите! на ночь глядя начиталась! сижу слюнки глотаю теперь! )))) а в другой мульте интересно можно ваши рецептики пробывать! только у меня поларис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня приобретение мультиварки было связано с жёсткой необходимостью,когда наличие семьи и детей требует приготовления "еды насущной на каждый день",а физические ограничения этого не позволяют.Да и приобретала я её в долг,"под пензию"...

 

ой как я вас понимаю!! тоже дитё суперктивное!!!!! и времени мало!!!! воспользуюсь вашими советами обязательно!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решила стать жертвой эксперимента-приготовить овощные шашлычки в мульте.

 

Взяла 1 картофелину,половину морковки,кусочек сыра,колбасы,помидорку,имбирь.

 

dc0c853abd39.jpg

 

Нанизала на шпажки,присолила,сверху чуть смазала сметанкой.

 

e1c35bf47668.jpg

 

и определила в мультю

 

93c1f15e0d51.jpg

 

режим-Пар,овощи.Прошло 10 минут...

 

6301fe891f2e.jpg

 

мои отпробовали,и сказали:"Хорошо,но мало!"Пришлось снова тащить оное место на кухню.

Картофель,колбаса,лук,морковь.

 

9092d304244e.jpg

 

Надо попробовать подобное с мяской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь, пожалуйста, секретами выпечки в мультиварке. А то на режиме Выпечка почему -то низ румянится до корочки, а верх - почти сырой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...