Перейти к содержанию

Готовим в Мультиварке


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Сегодня делала картошку с грибами и курицей. Режим не помню (вроде цыпленок) 25 минут, но т.к. курица была крупными кусочками перестраховалась и добавила еще 5 минут.

Получилось все мягкое, картошка не распалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки! Может немного не по теме. Очень хочу сделать в мультиварке йогурт с сухой закваской. Заказала у Лены(Беретты) в закупке " Сколько всего -11" термометр для воды. Там надо ряд собрать 10 шт, может кому надо. Цена 15,47 руб. http://www.rcvostok.ru/tovar/termometr_dlya_vody__lodochka__mod__tbv_1__up__p_p__r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Может немного не по теме. Очень хочу сделать в мультиварке йогурт с сухой закваской. Заказала у Лены(Беретты) в закупке " Сколько всего -11" термометр для воды. Там надо ряд собрать 10 шт, может кому надо. Цена 15,47 руб. http://www.rcvostok....v_1__up__p_p__r

А закваску где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закваску где брали?

Купила в аптеке, в другом городе. У нас м.б. тоже есть, но не спрашивала. А вообще то интернет-магазинов с заквасками очень много, надо попросить девочек организовать для нас закупочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но т.к. курица была крупными кусочками перестраховалась и добавила еще 5 минут.

Тата,в мульте без разницы,какими кусками.

Овощи(картофель,в частности) не распадаются.

 

Если грибы-шампиньоны,либо уже готовые(отварные-замороженные) можно просто на режим "Цыплёнок" поставить,12 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы были свежецельнозамороженные лесные местные, Наташ, так тут все равно сколько минут - стоять и помешивать-то не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы были свежецельнозамороженные лесные местные, Наташ, так тут все равно сколько минут - стоять и помешивать-то не надо))

Это точно!

Кстати,посмотрела на твою шарлотку,и...пошла делать.Фото позже выставлю.Дети у меня тут же устроили "Чьи глаза несчастнее и голоднее",потому что слопали шарлотку за 5 минут.Придётся папу за яйцами отправлять,1 штук остался...

Готовлю в мульте плов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то мои руки дошли до йогурта! Все гениальное просто!))) Берем литр молока любого, главное, свежее. Молоко доводим до кипения, остужаем до 45 градусов, добавляем баночку йогурта для закваски (брала Данон (черника), можно Активиа или Греческий или другой живой йогурт). Добавила в молоко еще две ложки сахара, чтобы послаще был. Разливаем все это дело по баночкам и ставим в мультиварку. Пока проводим все эти процедуры, молоко остывает примерно до 42 градусов. Все это нужно сделать быстро, чтобы молоко не остыло. В этом деле важно поддержание температуры. Закрываем крышку мультиварки и ставим на режим ЙОГУРТ на 2 часа. Мультя пропищала, достаем баночки, закрываем крышечками и в холодильник на 4 часа. Нежнейший йогурт готов,не побоялась дать сыну (9 месяцев) съел с удовольствием!!!))

post-26596-0-95290300-1354009805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради интереса добавила чернику -достала замороженную,блэндером её вжжжж,с сахарком-и туда же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воду в чашу нужно наливать при приготовлении йогурта? А то я тут делала, воды не налила, поставила на 8 часов и почему-то в маленьких банках йогурт не плучился, а в поллитровой получился, наверно потому, что в маленьких молоко уже остыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воду не наливала, вообще мультиварка держит тепло как термос,поэтому вряд ли могло молоко остыть. Я так понимаю если закваска сухая, то выставлять нужно 8 часов, а если брали йогурт, то 2 часов достаточно, а то может перекиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то на "хранении тепла" передержала,у меня получился нежнейший творожок,но результатом осталась довольна.

 

Вот такая у меня получилась мультишарлотка:

 

bb1ea769b906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вчера шарлотку хотела сделать...

Режим "Выпечка" ставила 2 раза,всё равно тесто сырое сверху.Кое как доготовила её,но низ сгорел ужасно. Сейчас кастрюлька мокнет)))

Вот почему так?

А то что не пригорело,в принципе,есть можно.Но в духовке я бы шарлотку приготовила за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переворачивай.Допустим,на режим "Выпечка" поставила,приготовилось,потом вытряхни "изделие",переверни другой стороной,и снова на половину программы "Выпечка".

 

.Но в духовке я бы шарлотку приготовила за полчаса.

Мне тоже больше выпечка в духовке больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переворачивай.Допустим,на режим "Выпечка" поставила,приготовилось,потом вытряхни "изделие",переверни другой стороной,и снова на половину программы "Выпечка".

А как переворачивать,если сверху сырое тесто,а низ прилип?

Короче,это была первая и последняя попытка испечь что-либо в МВ,пускай мясо и кашу готовит-это у неё получается идеально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достань чашу и вытряхни.

Странно,у меня так не прилипало...А чашу смазывала?

Если не секрет,что выпекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достань чашу и вытряхни.

Странно,у меня так не прилипало...А чашу смазывала?

Если не секрет,что выпекала?

Хотела шарлотку.Чашу смазывала просто сл.маслом.Чаша-то новая-из нержавки,пару раз всего в ней готовила.Теперь вот она стоит-отмокает,тереть-то её чем-то не хочу-вдруг испорчу.Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, картошку тушили на каком режиме?

 

Я если с мясом тушу - на "мясо", если с курицей - на "цыпленок". Картошка ни в том, ни в другом случае не разваливается. Вкусно - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если с мясом тушу - на "мясо", если с курицей - на "цыпленок". Картошка ни в том, ни в другом случае не разваливается. Вкусно - супер!

Я сделала чуть по другому. У меня была говядина на косточке,я ее сначала на режим мясо,потом закинула картошку, лук, морковь,и на режим суп. получилось обалденно. говядина проварилась до костей(они мягкие мягкие стали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...