Перейти к содержанию

Готовим в Мультиварке


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, как сварить в мульте свеклу? И на каком режиме? У меня тоже ARC

 

Аааа, все, нашла! На самой первой ведь странице же есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, может кому пригодится - сварила свеклу в мульте, по-другому, не как в первом посте написано. Сварила на пару, не разрезала, прямо целиком положила на решетку. На режиме "суп" на 40 минут. Получилась отличная вареная свеколка для салата, очень яркая и сочная! Главное, намного быстрее, чем на газу варить. Результат порадовал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пригодится..... я в микроволновке готовлю за 10 мин. Правда порезанную и почишенную(Минимум потерь сока 100%) готовила и в мульти,но....в микроволновке лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кому пригодится - сварила свеклу в мульте, по-другому, не как в первом посте написано. Сварила на пару, не разрезала, прямо целиком положила на решетку. На режиме "суп" на 40 минут. Получилась отличная вареная свеколка для салата, очень яркая и сочная! Главное, намного быстрее, чем на газу варить. Результат порадовал))))

Я теперь отвариваю целиком,не чищенную,в воде.Режим "суп",20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное надо было на поменьше поставить, просто первый раз, побоялась, что не проварится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное надо было на поменьше поставить, просто первый раз, побоялась, что не проварится)))

я приспособилась-в мультю кладу свеклу,морковь,картофель,на режим "суп"-на 20 мин(на "шубу,винегрет).Только из воды достаю сразу,как приготовление заканчивается,иначе морковь рыхлой становится.

если отвариваю отдельно картофель и морковь-не чищенные,то суп и на 7-10 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приспособилась-в мультю кладу свеклу,морковь,картофель,на режим "суп"-на 20 мин(на "шубу,винегрет)

О, можно было все вместе так сварить? #-o А то я свеклу только в мульте сделала, а картоху и морковь - по старинке, на плите! :lol: Век живи, как говорится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, ваш форум - просто находка для меня! На Новый год мне подарили мультиварку Redmond, теперь вот обучаюсь! Буду штудировать ваши рецепты и пробовать)) Пока что готовила только по книжке рецептов, которая прилагается в наборе, получается очень вкусно. Каша оказалась ничуть не хуже, чем на плите, только следить за ней не надо было, готовилась сама:) Жалко, что раньше у меня такого прибора не было, когда ребенок маленький был(((

Только у мультиварки столько режимов, что сразу все не перепробуешь - не знаю, за что хвататься:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то сталкивался-в мулинекс СЕ 4000 6 литровую от других каких нить мультиварок подходят чаши? а то моей уже 2 года,а китайцы понятно стараются всё делать недолговечно( ..в любой момент можно ожидать кончины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша оказалась ничуть не хуже, чем на плите

это точно! а еще очень удобна функция отложенный старт -вечером загружаешь продукты, а утром вкусная теплая кашка к завтраку! у меня тоже редмонд, так в инете уже видеоролики появились "готовим в муль-ке редмонд", так они там даже сельдь под шубой в мульте готовят))http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они там даже сельдь под шубой в мульте готовят))http://yandex.ru/vid...%BE%D0%BD%D0%B4

Так сельд под шубой как раз из простых блюд - просто отварить в мультиварке овощи (или, может, на пару приготовить), а потом как обычно... Или Редмонд и селедку готовить умеет?) Теоретически, наверное, можно там маринад сделать для нее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шпроты делаю,семье нравится.Сварить маринад в мульте для сельди....девочки,а это мысль!Приправы очень хорошо свой аромат отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки,а я сегодня решилась в мульте сделать жаркое ,как его обычно называют "мясо по французски".. немного раст масла плеснула,+лук покрошила+мясо говядина отбитое и с солью и перцем+чеснок рубленый+картошка и дальше ещё один слой..сверху плеснула 3 ложки майонеза..у меня мулинекс -скороварка,поставила на высокое давление на 25 минут.. получилось просто отлично :ay:

учитывая что мы уже год как без духовки после ремонта,место есть для неё в встроенной кухне ,а духовки нет..и потому очень соскучились,оно у нас одно из любимых в семье..2 дня назад делала это же с индейкой(филе),тоже понравилось.. вот теперь хочу попробовать лазанью сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мульте сделать жаркое ,как его обычно называют "мясо по французски".

обычно "жаркое" не называют "мясо по-французски"... это кагбэ 2 разных блюда... если чо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно "жаркое" не называют "мясо по-французски"... это кагбэ 2 разных блюда... если чо...

согласна.. просто угостив кое где этим блюдом (к которому с 90-х приклеилось красивое название ) профи обсмеяли и сказали что во Франции такого не едять.. и что это из разряда жаркого.. вот я чтоб больше не попасть впросак сразу и оговариваюсь :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера решила первый раз испробовать мульту))) сделала куриное филе с луком и помидорами в фольге...получилось супер! Сочное))) Даже не ожидала такого результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно консервы из скумбрии делали, очень вкусно получилось. Мультиварка ARC.

А можно рецепт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера манник в мульте делала. Получился очень вкусным! :iw: Не смотря на то что без изюма делала!

Вот рецептик если кому то надо! ))) http://laskovaya-mama.ru/mannik-s-izyumom-v-multivarke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полулила посылку мультиварочку REDMOND RMC-M4502. Сегодня приготовила плов по рецепту, если чесно то даже не ожидала такого результата с первого раза!!!! Получились божественно вкусно, рис рассыпчатый, мясо мягенькое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полулила посылку мультиварочку REDMOND RMC-M4502. Сегодня приготовила плов по рецепту, если чесно то даже не ожидала такого результата с первого раза!!!! Получились божественно вкусно, рис рассыпчатый, мясо мягенькое ...

А по времени сколько готовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...