Перейти к содержанию

Готовим в Мультиварке


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Стала задумываться о мультиварке. Возникли вопросы:

что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка?

электричества много тратится при использовании мультиварки?

Лучше мультиварка-скороварка.

Нет,не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Лучше мультиварка-скороварка.

Нет,не много.

Спасибо.

А у Вас какая? Скороварка или обычная? Очень уж у Вас красивые блюда получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно поглядывал на половинку кабачка, здоровый такой, жёлтый, и дрябнуть уже начал - друзья-садоводы осчастливили. У жены до него руки не доходили, ну а я, не ради славы, а чисто из уважения к друзьям-садоводам, решил сделать из него что-нибудь вкусненькое в мультиварке, и чтобы непременно этого желтого бегемота всего извести. Вот что я придумал.

 

Ингредиенты:

- куриные окорочка – 2 шт,

- крылышки – 6 шт,

- луковицы – 4 шт,

- кабачок – половина большого,

- перец болгарский – 2 шт,

- помидоры – 3 шт.

ded79db3bdcat.jpg

f94ad0a2c493t.jpg

3a17c5ac04e9t.jpg

62f64d208858t.jpg

 

Окорочка и крылья посолил, поперчил, уложил в кастрюлю мультиварки, предварительно чуть-чуть смазав дно растительным маслом. Лук не очень мелко порезал, засыпал им курицу. Включил в режиме «Выпечка» на 40 мин.

a12c33d9e2f8t.jpg

fd7bb750754bt.jpg

 

Пока курица шкворчала и пела, почистил и порезал кабачок, перец и помидоры. Посолил и поперчил.

56a818e0b515t.jpg

5be1fc3a145ft.jpg

60b45ab4ab12t.jpg

 

Когда мультиварка просигналила, засыпал поверх курицы овощи (и вот здесь я допустил ошибку!) и включил режим «Тушение» на 2 часа.

96a038f640f5t.jpg

 

Через два часа по сигналу открыл крышку и вот что увидел – овощи дали очень много сока и те, что находились в жидкости, полностью сготовились, а кабачки, оказавшиеся выше жидкости, были ещё твёрдоватыми. Пришлось мясо со дна переместить в верхний слой, чтобы все овощи оказались в бульоне, и включить на «Тушение» ещё на 1 час.

 

Вот такая курочка с овощами, и в овощном же соку, получилась

30968c850de3t.jpg

 

А ошибка моя в том, что овощи засыпал поверх курицы, да ещё и превысил норму загрузки мультиварки - вот самый верхний слой и не протушился. А нужно было куру достать и положить поверх овощей, тогда бы не пришлось тушить лишний час.

 

А курочка, вся пропитанная овощным соком, получилась обалденной! И, конечно же, запотевшую пришлось достать из холодильника...

df3d3d8a5b4at.jpg

 

И коты наелись

eafff8de623ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно вкусняятинка но 3 часа ждать очень долго. :fw: .Наши мульти вроде быстрее готовят. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то выскакивала ошибка Е4 в мультиварке ARC? Выбирали режим ребрышки, вот на нем и выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши мульти вроде быстрее готовят. :es:

Ну, "быстро" и "вкусно" - не всегда совпадает. Для любителей "быстро" - лапша в брикетах продаётся :er: :er: :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспорим?

А для чего? И по каким критериям? На время? Так и я могу за час в другом режиме приготовить, только вот будет ли это жаркое. Получится обыденная варёная курица с овощами... :ac: Готовит не мультиварка, а человек с помощью мультиварки, манипулируя её режимами для достижения поставленной цели. Али, не так? O:)

Перловку за полчаса можно сварить, но это будет столовская перловка, а не Петровская перловая каша, о которой легенды ходят. :es:

Кстати, в Вашей мульте режим "Суп" есть? :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивило, что овощи тушились 3 часа. По-моему, это и для обычных кастрюль много, не говоря уж о мультиварках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то выскакивала ошибка Е4 в мультиварке ARC? Выбирали режим ребрышки, вот на нем и выскакивает.

это перегрев, насколько я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего? И по каким критериям? На время? Так и я могу за час в другом режиме приготовить, только вот будет ли это жаркое. Получится обыденная варёная курица с овощами... :ac: Готовит не мультиварка, а человек с помощью мультиварки, манипулируя её режимами для достижения поставленной цели. Али, не так? O:)

Перловку за полчаса можно сварить, но это будет столовская перловка, а не Петровская перловая каша, о которой легенды ходят. :es:

Кстати, в Вашей мульте режим "Суп" есть? :ax:

Просто удивило, что овощи тушились 3 часа. По-моему, это и для обычных кастрюль много, не говоря уж о мультиварках.

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивило, что овощи тушились 3 часа

Три часа, да, много. Но я написал, почему три - я превысил норму загрузки мультиварки. В инструкции даже есть такое предупреждение: "Следите, чтобы все ингредиенты (включая жидкость) находились ниже черты максимума". Вообще-то, на тушение (именно в режиме "Тушение") одних только овощей достаточно 1,5 часов, овощей с мясом - 2-х часов. Тушение происходит при температуре 100 град., это самое начало кипения, ничего там не бурлит, не клокочет, а тихо и спокойно томится, как у бабушки в русской печке. Время в этом режиме можно устанавливать от часа до 12 часов, и если заложить в мультиварку кусок коровы, умершей от голода в глубокой старости, то через 12 часов её плоть станет такой же нежной, как у только что родившегося телёнка. :D

 

 

По-моему, это и для обычных кастрюль много, не говоря уж о мультиварках

Вы не правильно представляете, как готовит мультиварка. Это не скороварка, где процесс идёт при повышенном давлении и высокой температуре. Во всех режимах в ней готовить дольше, чем в кастрюле или на противне в духовке. Молочную кашу она варит час (не ведро, а только 3 порции), а кекс я в ней выпекаю по рецепту из инструкции - 65 мин., а по собственному - 80 мин. В духовке же и за 15 мин. можно сжечь. Пока, тьфу-тьфу, у меня ни разу ничего не сгорело, не подгорело, и не убежало. А самое главное преимущество мультиварки перед обычными кастрюлями - побросал в неё всё, режим выставил, и гуляй... Как сготовит, даст сигнал "Бери ложку, бери хлеб!", и перейдёт в режим подогрева. :bx:

 

МАРИЯ, а про режим "Суп" я не просто так спросил... Но вот ответа не получил :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рагу из курицы с грибами.

в разогретую мультю(режим выпечка) кидаю сальце от копченой грудинки и жарю на нем чеснок и куриное филе.

помидорки кружочками.

пряную соль.

зажарку из лука и моркови.

капусту нашинкованную.

грибы размороженные.

опять капусту с зеленью уже.

кусочки сыра .

заливаю стаканом майонеза разведенного водой.

выкл. режим выпечка.

закрываю и вкл. режим мясо.

все. ждемс.

:ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа, да, много. Но я написал, почему три - я превысил норму загрузки мультиварки. В инструкции даже есть такое предупреждение: "Следите, чтобы все ингредиенты (включая жидкость) находились ниже черты максимума". Вообще-то, на тушение (именно в режиме "Тушение") одних только овощей достаточно 1,5 часов, овощей с мясом - 2-х часов. Тушение происходит при температуре 100 град., это самое начало кипения, ничего там не бурлит, не клокочет, а тихо и спокойно томится, как у бабушки в русской печке. Время в этом режиме можно устанавливать от часа до 12 часов, и если заложить в мультиварку кусок коровы, умершей от голода в глубокой старости, то через 12 часов её плоть станет такой же нежной, как у только что родившегося телёнка. :D

 

 

 

Вы не правильно представляете, как готовит мультиварка. Это не скороварка, где процесс идёт при повышенном давлении и высокой температуре. Во всех режимах в ней готовить дольше, чем в кастрюле или на противне в духовке. Молочную кашу она варит час (не ведро, а только 3 порции), а кекс я в ней выпекаю по рецепту из инструкции - 65 мин., а по собственному - 80 мин. В духовке же и за 15 мин. можно сжечь. Пока, тьфу-тьфу, у меня ни разу ничего не сгорело, не подгорело, и не убежало. А самое главное преимущество мультиварки перед обычными кастрюлями - побросал в неё всё, режим выставил, и гуляй... Как сготовит, даст сигнал "Бери ложку, бери хлеб!", и перейдёт в режим подогрева. :bx:

 

МАРИЯ, а про режим "Суп" я не просто так спросил... Но вот ответа не получил :-k

Есть у наших мультей и режим "Суп" и всякое другое-разное. Корову, умершую от старости я в ней, конечно, не готовила, но кролик, суповая курица и индейка( это все не самое мягкое мясо, смею заметить), протомились до наинежнейшего состояния, которое оценили 12 зубов моего годовалого сына. и указанный объем закладки я тоже превышала, но если я выставляю режимдля овощей в 20 мин, то они и готовы через 20, хоть одна порция, хоть 10. ИМХО, мультиварка без давления - это кастрюля с проводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время приготовления зависит от типа мультиварки.У большинства на форуме-мультиварка-скороварка ARC,это новый тип мультиварок.

http://www.multivarka-shop.ru/category/arc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиварка без давления - это кастрюля с проводом...

Мультиварка без давления, это мультиварка, а мультиварка с давлением, это мультиварка-скороварка. Это несколько разные по своему принципу устройства для приготовления пищи. И сравнивать их по такому параметру, как время приготовления, не совсем корректно. Это всё равно, что сравнивать просто кастрюлю, с просто скороваркой - хотя, обе варят... А кроме провода в мультиварке без давления ещё и процессор есть, который управляет режимами, отличающимися один от другого температурой и временем.

Про режим "Суп" я спрашивал... Чисто, как электрика интересует... :D Это опять же, о времени - долго..., быстро... А сколько времени Вы в этом режиме суп гороховый с копчёностями варите? У меня такого режима нет, и этот супчик (это мой фирменный) я готовлю в реж. "Тушение" - 2,5 часа. Долговатенько, да? Да, долго. В обычной кастрюле без провода гораздо быстрее можно сварить, но такого, как в мультиварке, никогда не получится. Кастрюльный даже пахнет не так, а здесь аромааат!... на весь подъезд. :D

Что-то уклонились мы от темы! Короче, хочу - готовлю долго, хочу - готовлю быстро, а хочу - совсем не готовлю. Пошёл я тушить капусту, сегодня моя очередь готовить. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рагу из курицы с грибами.

в разогретую мультю(режим выпечка) кидаю сальце от копченой грудинки и жарю на нем чеснок и куриное филе.

помидорки кружочками.

пряную соль.

зажарку из лука и моркови.

капусту нашинкованную.

грибы размороженные.

опять капусту с зеленью уже.

кусочки сыра .

заливаю стаканом майонеза разведенного водой.

выкл. режим выпечка.

закрываю и вкл. режим мясо.

все. ждемс.

:ex: вот и все..

6e183d11311a.jpg

6c08b046d239.jpg

 

Мультиварка без давления, это мультиварка, а мультиварка с давлением, это мультиварка-скороварка. Это несколько разные по своему принципу устройства для приготовления пищи. И сравнивать их по такому параметру, как время приготовления, не совсем корректно. Это всё равно, что сравнивать просто кастрюлю, с просто скороваркой - хотя, обе варят... А кроме провода в мультиварке без давления ещё и процессор есть, который управляет режимами, отличающимися один от другого температурой и временем.

Про режим "Суп" я спрашивал... Чисто, как электрика интересует... :D Это опять же, о времени - долго..., быстро... А сколько времени Вы в этом режиме суп гороховый с копчёностями варите? У меня такого режима нет, и этот супчик (это мой фирменный) я готовлю в реж. "Тушение" - 2,5 часа. Долговатенько, да? Да, долго. В обычной кастрюле без провода гораздо быстрее можно сварить, но такого, как в мультиварке, никогда не получится. Кастрюльный даже пахнет не так, а здесь аромааат!... на весь подъезд. :D

Что-то уклонились мы от темы! Короче, хочу - готовлю долго, хочу - готовлю быстро, а хочу - совсем не готовлю. Пошёл я тушить капусту, сегодня моя очередь готовить. :eo:

 

:hq::fv: Урря устроим битву мультиварок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! то ради чего я жду мультю. Плов!!! Не получается у меня разваристый рис в кастрюле. А еще перловая каша(намучаешься). эхххх, придет мультя моя скоро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урря устроим битву мультиварок!!!!

Даёшь битву Титанов!

Фигасе! Пока делами занимался, мне войну объявили! Ладно хоть без предупреждения не напали! :ab: Нее! Битва - неее! Я проиграю, у вас же тяжёлая ARC-артиллерия! :ej: Куда мне тягаться при своей-то малокалиберной шестирежимке. :av:

Это, если сравнивать, так у меня что-то типа трёхколёсного велосипедика, а у вас, как минимум, спортивные мотоциклы. Поинтересовался сегодня характеристиками – 5 минут, 8 минут, давление, килопаскали, градусы... Впечатляет! :insane:

Особенно впечатлило, когда инструкцию почитал: «... она безопаснее и обладает 7 видами предохранителей для предотвращения взрыва ...».

Или вот: «Если все вышеперечисленные предохранительные устройства не срабатывают, и давление во внутренней емкости достигает максимально допустимое значение, внутренняя емкость автоматически опускается вниз, образуя зазор под крышкой, через который стравливается воздух, предотвращая, таким образом, взрыв».

И совсем меня убило такое предупреждение: «...Мы не несем никакой ответственности за тяжелые последствия, возникшие в результате пренебрежения данным правилом безопасности». :ek:

И что-то мне не по себе стало, даже что-то похолодело унутре... Я очень хорошо представляю, что такое паровой котёл с предохранительным клапаном, который крестьянин Ляо-сянь из провинции Цзянси в своей фанзе сладил... :ag:

А потом ещё и ролик увидел:

 

Нет, на кухне мне фугас не нужен! :bb:

Я как-нибудь потихоньку на своём трёхколёсном... :D/

PS: А название темы я бы поменял, не «Готовим в мультиварке», а «Играем с бомбой». :ae:

Да хранит вас Бог! :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы типа что-обезьяны с гранатами???

)))))

Шутю.

 

Давайте уже не будем хоть здесь письками мультиварками мерятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...