Перейти к содержанию

Готовим в Мультиварке


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Да там как-то непонятно написано "надо повернуть клапан наружу"... меня смущает эта фраза: я думаю, что наружу - это где кнопки, а муж со мной не согласен). Вечером постараюсь сфоткать. Объясните мне глупой когда готовишь пар должен выходить или все внутри должно быть? Может так смогу определить

При готовке пар не должен выходить.МВ же готовит под давлением.А когда пища готоваи вам нужно поскорее открыть крышку,то с помощью клапана стравливается давление(пар выходит).Как-то так.Т.е. клапан должен быть повёрнут туда,где у вас "кружок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, пожалуйста, когда мультиварка еще не включена крышка должна плотно прилегать к кастрюле? У нас хлябает и болтается. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла группу в контакте, там разобралась, куда его поворачивать надо (в сторону поплавкового клапана), т.е. перепускной во время готовки находится в среднем положении. Поняла, зачем есть положение на меня (где нарисован пар), но тогда не поняла, зачем противоположное положение (где кружок). Может для выпечки? Всем спасибо за подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовали нашу кастрюльку! Действительно, как начала работать, крышку прижало.

 

Готовила голубцы: сначала обжарила с открытой крышкой, потом на режиме мясо. Открыла, как Фома неверующий пробовала капусту, морковку - все готово! За 25 минут! Из которых, я ни разу не бегала к плите, не снимала крышку не прибавляла и не убавляла газ, ничего не переворачивала, чтоб не пригорело, а сидела смотрела телевизор! Клааассс!!!!

 

А, вообще, подумала, что просто незаменимая вещь летом в саду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла группу в контакте, там разобралась, куда его поворачивать надо (в сторону поплавкового клапана), т.е. перепускной во время готовки находится в среднем положении. Поняла, зачем есть положение на меня (где нарисован пар), но тогда не поняла, зачем противоположное положение (где кружок). Может для выпечки? Всем спасибо за подсказки)

Есть группа в Одноклассниках.

Завтра с компа выйду,ссылочки выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суп гороховый с мясом, тока чет горох разварился...

У меня тоже разварился, когда 1 раз варила в ней гороховый))) Второго раза правда еще не было, но надеюсь совладать с ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки на мультиварочные группы в Одноклассниках:

 

http://www.odnoklassniki.ru/lyubimayam

 

http://www.odnoklass...ru/multivarkaru

на Одноклассниках ещё подобные группы есть,если честно-не добавлялась в них.

 

вот ссылочка на сайтик-я по первости всё туда заглядывала,интересовало,в частности,соотношение вода-молоко-крупа при приготовлении каш.

 

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.0.html

 

Самое главное:не бойтесь наших чудо-горшочков!Кулинарные идеи легко и просто воплощаются в жизнь.

Плин,как я раньше без неё жила???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин,как я раньше без неё жила???)))

пару раз в ней приготовили, моя уже отказывается в обычной кастрюле делать)))

ругает меня за то что не купил ее раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я попробовала приготовить в мульте. Это чудо какое то. Никогда бы не подумала что за 12 минут можно приготовить курицу и картошку. А запах какой:

курицу сделала по рецепту мелиссы (с сыром внутри), налила масла, заложила в мультю

post-18254-0-36211300-1353235479_thumb.jpg

 

дальше лук,чеснок и картошку

post-18254-0-07545300-1353235534_thumb.jpg

 

долила воды,чтоб курица была в воде, и на режим "цыпленок"

вот что получилось:

post-18254-0-36017400-1353235577_thumb.jpg

 

ну и конечный вариант

post-18254-0-34780600-1353235606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовила шарлотку с виноградом по рецепту из книжицы. Вот что получилось:

 

Почему поднялась неравномерно, не поняла: и верхушка в ямах и низ посередине выгнуло.

Подскажите, пожалуйста, как у вас ровненькие получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня шарлотка-дубль 2, попробовала с яблоками: пропеклась отлично, поднялась равномерно, вкуснотища! Все больше и больше влюбляюсь в мультиварку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня шарлотка-дубль 2, попробовала с яблоками: пропеклась отлично, поднялась равномерно, вкуснотища! Все больше и больше влюбляюсь в мультиварку!

 

дайте рецептик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто готовил йогурт. На какое время выставляли режим ЙОГУРТ, если делать не с закваской, а с активиа! В книжке рецептов написано 8 часов, на офиц.сайте видео по приготовлению йогурта-там 2 часа. И нужно ли в чашу воды наливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте рецептик

Готовила по рецепту из книжки для мультиварки: 4 яблока, 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, Яйца взбивала долго до густой пены, сахара можно класть поменьше. очень сладко получается, яблоки резала тоненько, кожу не снимала, их можно посыпать корицей. Яблоки выкладывала сверху, они сами по всей толщине "рассосались", выпекала 40 мин, снизу немного пригорело, но я ничего не подкладывала (в рецепте нужно панировочные сухари), думаю можно бумагу для выпечки подкладывать. По этому же рецепту делала с виноградом, получилось суховато, а с яблоками вкусно и не сухо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наливала.Ещё ложила на дно кусок пергамента для выпечки.

Наташа,а у вас же без функции"йогурт".Расскажите,как делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,а у вас же без функции"йогурт".Расскажите,как делали?

я вот так делала:

 

http://multivarka-recepti.ru/napitki-deserty/yogurt-v-multivarke

держала только на подогреве чуть дольше.Йогурт брала Активию,без добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, картошку тушили на каком режиме?

 

Сейчас делала типа солянки с грибами и капустой,а сверху положила картошку половинками.На режиме "Каша" приготовилось отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...