Перейти к содержанию

Готовим в Мультиварке


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Давайте уже не будем хоть здесь письками мультиварками мерятся!

Нууу! Мелисса! Мне как-то даже неловко! И в мыслях не было «мерятся» - ни тем, ни другим, и даже ни третьим. Вы ведь помните, с чем я в эту ветку пришёл... Ваш юмор – ценю. Посмеялся от души про гранату.

А сегодня (вне очереди!), снова делал жаркое из крылышек и окорочков с овощами, так уж пришлось – нужно было вкусно, сытно и быстро. На этот раз тушил всего два часа, так как норму загрузки не превысил... А на завтра требуют кекс. С грушами и яблоками. Будем с женой спички тянуть, кому делать. На спичках – обычно мне «везёт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак в самой японии кажися

Воздержусь от ответа, что-то не помню сейчас. Да ведь, по большому счёту, большой разницы нет, где собирают. Просто, чем серьёзнее фирма, тем больше ответственности у сборщиков (и контроля над ними). Серьёзные компании производят сборку на «серьёзных» сборочных производствах.

И у меня к Вам вопрос, взаимно. А что это за компания ARC, где она? Европейская? А самый ближний к нам сервисный центр где? На подарок нужно что-то подобрать...

 

С Вас-рецепт и фото!

ОК! Постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздержусь от ответа, что-то не помню сейчас. Да ведь, по большому счёту, большой разницы нет, где собирают. Просто, чем серьёзнее фирма, тем больше ответственности у сборщиков (и контроля над ними). Серьёзные компании производят сборку на «серьёзных» сборочных производствах.

И у меня к Вам вопрос, взаимно. А что это за компания ARC, где она? Европейская? А самый ближний к нам сервисный центр где? На подарок нужно что-то подобрать...

Ответила в личку

 

ОК! Постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вас-рецепт и фото!

Начну с того, что на этот раз мне повезло, короткую спичку вытянул не я. Но радовался не долго, тут же услышал категоричное: «Не собираюсь оставшуюся жизнь проводить у плиты! Завтра выходной, пойду в бассейн!». :insane: Поскольку обещал выложить фотографии, пришлось сегодня с утра пирогом заниматься мне.

 

Для информации – мультиварка у меня (пардон, у жены – ей дарили) простая, не фугасная. 6 режимов всего: греча, плов, молочная каша, выпечка, тушение и варка на пару. Не пробовал пока гречу и варку на пару, не было надобности. Остальное всё испытал, получалось отлично (по крайней мере, никто в лицо не сказал, что не вкусно).

 

Итак, пирог с грушами и яблоками.

 

Ингредиенты:

- 3 яйца,

- 3/4 стакана сахара (обычного гранёного стакана),

- пакетик ванилина,

- 100 г. сливочного масла,

- 200-250 г. сметаны,

- 2 стакана муки,

- пакетик разрыхлителя,

- 2 зелёных яблока,

- 1 крупная деревянная груша.

a4df572b72bft.jpg

 

По требованию некоторых чистоплюев вымыл яйца горячей водой с хозяйственным мылом (снимки не делал, неудобно было и мыть, и фотографировать). :D Добавил яйца к сахару. На секунду отвлёкся к телефону, как тут же появился добровольный помощник.

226b004c5062t.jpg

 

После изгнания с кухни помощника яйца, сахар и ванилин взбил миксером. Потом последовательно добавлял масло, сметану и муку с разрыхлителем всё тщательно перемешивая.

a06bbcb75f5bt.jpg

caa008477f11t.jpg

 

Яблоки и грушу порезал на ломтики (яблоки предварительно очистил от кожи, грушу не чистил).

4e035983d3dct.jpg

 

Смазал дно и стенки кастрюли мультиварки маслом (прямо куском сливочного масла) и положил примерно третью часть приготовленного теста. Включил режим «Выпечка» и через 15 минут отключил принудительно (время в этой модели можно регулировать от 20 до 65 минут, а мне нужно только15). Делаю так всегда, когда пирог с начинкой, которая даёт много сока, а если без начинки – забухиваю всё тесто сразу и включаю на 65 . Так делаю, чтобы низ пирога пропёкся раньше и больше, и не пропитался насквозь соком фруктов.

Уложил ровным слоем груши, а на них яблоки, старался, чтобы фрукты стенок кастрюли не касались. Закрыл крышку, шуганул кота – он проводом мультиварки играл, и включил выпечку на 65 минут. Сам прилёг на диван почитать вчерашнюю газету. Через заданное время кастрюля бодро просигналила побудку. Открыл крышку, и вот что получилось

574c6a56023ct.jpg

 

Вытряхнул (аккуратно, конечно!) пирог на доску. Вот он, вверх тормашками

5d7d1d3544f7t.jpg

 

Перевернул, как надо, на тарелку

5cf83f4e93a9t.jpg

 

Только успел сфотографировать, появилась на кухне та, которая должна была по жребию этот пирог печь. Глянула и сразу заявила: «Что это, никакого вида нет, пусти, я украшу!». Оттеснила меня, наложила шоколадок и молвила: «Вот какой красивый пирог мы с тобой сделали! Чай свежий заварил?». :be2:

dc0c8b36cbedt.jpg

 

Потом пили чай. Жене пирог понравился. :vinovat:

47c0fd21e9b7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Думаю, сегодня эта тема очень актуальна, появились новые счастливые обладатели мультиварок... Спасибо всем активным, особенно Наташе Мелиссе и Электрику, за подробные и такие заманчивые рецепты, за простые и понятные советы и, конечно, за классные фото!!! =D> Как бы я без ваших инструкций...

 

ЗЫ. экспериментирую, пока муж на работе, :ah: в мульте курочка с овощами, надеюсь, ничего у меня не взорвется :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пробую

курочка с картошкой

тоже надеюсь что не бахнет

вопросов тьма...... но поглядим че получиться

настораживает время приготовление.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там столько степеней защиты!

Помните,как первые стиралки-автоматы появились?Семьями ведь сидели и наблюдали,как стирает.Я вообще чуть с ума не сошла-позвонила в магазин и люлей отвесила,думала,что брак.Оказалось,она так и должна стирать-чуть воды подать,в одну сторону,потом в другую.

Сейчас с мультями так же-сидит толпа народа у своих мультей и наблюдаеть...

 

че за нафиг

через радикал фотки не лепятся.....

 

 

Накрылся радикал...

Ну,Володечка,поздравляем с вливанием в наши стойкие ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с мультями так же-сидит толпа народа у своих мультей и наблюдаеть...

ага сидели глядели, звонили всем узнавали че да как)

 

Ну,Володечка,поздравляем с вливанием в наши стойкие ряды!

рад стараться), быстро и вкусно!!!! все все кастрюли можно выкидывать

на вкус то как?ну емае, я еще не выкупила,травите тут.

выкупай быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели МВ с функцией "йогурт" рассказывайте скорее,как вы его делать собираетесь.И вообще-нужна нет эта функция?

А то маме тоже нужно чудо-кастрюльку купить,вот думаю с "йогуртом" или без "йогурта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО че получилось)

Аппетитно выглядит! Даже слюни побежали!

 

А в голову запало мон-плезир по старинному рецепту в мультиварке сделать. «5 яицъ, 1½ ф. сахару, 2 стак. муки, 2 рюмки рому ...». Ром-то есть в наших магазинах? Обдумываю пока... Но сделаю обязательно! #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус то как?ну емае, я еще не выкупила,травите тут.

 

Вкус - супер! Как из настоящей печки! Выкупайте быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне здесь ответят... Скажите пожалуйтса, когда еда готовится в мульте, клапан в каком положении должен быть? У меня с одной стороны нарисован пар, а с другой кружок, куда его надо поворачивать перед приготовлением пищи? А то получила вчера эту кастрюльку, приготовила плов, но так и не поняла, куда все-таки надо было повернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там как-то непонятно написано "надо повернуть клапан наружу"... меня смущает эта фраза: я думаю, что наружу - это где кнопки, а муж со мной не согласен). Вечером постараюсь сфоткать. Объясните мне глупой когда готовишь пар должен выходить или все внутри должно быть? Может так смогу определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/topic/117457-multivarka-arc-5-keramicheskie-nozhi/page__view__findpost__p__1470337

Вот девочки отписываются-пост с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...