Перейти к содержанию

OFF. В колхозе сила


ALEX94

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

диоды в березниках закончились) уже вторую неделю не могут привезти, а там надо 12 штук)

ни в локоне ни в элекоме нет?

 

Доработанный шильдик. Обошлось в 120 руб + 2 вечера работы паяльником и дремелем.

молодца =D> :dada: дремель офигеннейший инструмент, прямые руки еще офигенней :dada: вместе они просто офигитительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в локоне ни в элекоме нет?

какие мне надо нету) слышал ещё один где то маганчик открыли по радиотехнике, но не знаю где((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опозданием, инет вчера помер )

 

Купил ленту светодиодную без силикона, выпаял все. Впаял в доработанный шильдик.

 

post-875-0-21390100-1307033913_thumb.jpg

 

вырезал из оргстекла 1.5 мм форму - размером с сам шильдик, чтоб свет распространялся ровнее и выходил за пределы.

 

post-875-0-31778100-1307034015_thumb.jpg

 

подключил.

Первая моя ошибка (я понял только когда подключил) была следующая: я не промазал диэлектриком тыльную сторону шильдика (он сцуко хромированный изнутри тоже) - итог несколько перегоревших. Пришлось перепаивать.

 

post-875-0-20844000-1307034103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Сразу везде закончились светики? :shock:

квадратные белые 3мм я все скупил уже) круглые не подходят, потому что они направленно светят в одну точку...

З.Ы. я уже 3 машины перепаял в белый))) вот и нехватка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в чем прикол белый салон, иль синий, :-k по мне я наоборот все в зеленый переделал, мне нравится!!! вот только магнитла красным светится, кнопочки вот в ентом косячок небольшой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в чем прикол белый салон, иль синий, :-k по мне я наоборот все в зеленый переделал, мне нравится!!! вот только магнитла красным светится, кнопочки вот в ентом косячок небольшой!!!

видел и зелёные салоны, тож неплохо выглядят, но не стандартны цвет, а переделаный в более насыщеный :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил вчера внедрить в плафон освещения светодиоды, т.к. штатная лампочка уж очень уныло светила.

 

Получилось вот так.

 

up139624-IMG_2243.jpg

 

up139624-IMG_2244.jpg

 

up139624-IMG_2257.jpg

 

Ещё переделал подсветку ног с простых лампочек на светодиоды.

 

Вот тут видно как было и как стало.

 

up139624-IMG_2253.jpg

 

И ещё фотки...

 

up139624-IMG_2254.jpg

 

up139624-IMG_2255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже себе хотел замастрячить подсветку в ноги, но потом передумал. думаю, а на кой ляд мне подсвечивать грязные коврики? :shock: на педали я не смотрю когда еду, если только когда кого то ждешь время убить и ботинки почистить :lol:

=D>

а чтобы плафон лучше светил я наклеил на пластик вокруг лампочки отражатель из пищевой фольги, реально в 2 раза светлее стало :dada:

Колян

накапай какого нибудь герметика на места пайки, это важно :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже себе хотел замастрячить подсветку в ноги, но потом передумал. думаю, а на кой ляд мне подсвечивать грязные коврики? :shock: на педали я не смотрю когда еду,

 

Подсветка загорается только когда открыта дверь

 

 

Колян

накапай какого нибудь герметика на места пайки, это важно :dada:

Это я сделал после того как своткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка загорается только когда открыта дверь

а зачем? смысл? лучше бы на дверь снизу плафон поставили, чтобы дорогу под ногами освещать. у соседа на вольве хс90 ваще прикольно сделано, у него в зеркалах снизу фонарики, вниз светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? смысл?

 

На фокусе там штатные места для посветки сделаны. Наличие или отсутствие зависит от комплектации авто.

 

 

А чтобы протянуть провода в передние двери через резиновую гофру, надо снять всю дверь. Я такого секаса не хочу... :netnet:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? смысл? лучше бы на дверь снизу плафон поставили, чтобы дорогу под ногами освещать. у соседа на вольве хс90 ваще прикольно сделано, у него в зеркалах снизу фонарики, вниз светят.

даже на приоре есть подсветка внизу двери :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светики, фонарики... Люди вона как замарачиваются

 

 

Видал тоже этого димона. У него на лобовухе тож "ДимоН" :)

 

Брызговики то от внедорожника взял?))

 

Хотя не, обычные, каюсь, у меня такие же стоят :lol: Плюс офигенный в том что они широкие и реально ловят много грязи :) Только вот красные блин.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в машине преобладает чёрно белый стиль, поэтому пришлось заняться переделкой подсветки магнитолы, т.к. она подсвечивается красным и не совсем вписывается в общую картину)

кто знает где можно купить такие маленькие белые СМД диоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеком не вариант?

там тока большие вроде(( может через инет заказать? :-k

где то ещё слышал что в районе околицы открывали какой то магазин по радиодеталям, но не нашёл его... может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в машине преобладает чёрно белый стиль, поэтому пришлось заняться переделкой подсветки магнитолы, т.к. она подсвечивается красным и не совсем вписывается в общую картину)

кто знает где можно купить такие маленькие белые СМД диоды?

Попова, 25 Товары прикамья. Народу много у нас в Пермь ездит, думаю если по пути могут и заехать купить....я пока самый большой выбор видел там. А с лент светодиодных не подойдут? если что у меня два отрезка лент этих дома лежат...количества должно хватить тебе на мафон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попова, 25 Товары прикамья. Народу много у нас в Пермь ездит, думаю если по пути могут и заехать купить....я пока самый большой выбор видел там. А с лент светодиодных не подойдут? если что у меня два отрезка лент этих дома лежат...количества должно хватить тебе на мафон...

Кирилл, на лентах я пока что тока видел самые маленькие диоды это 2х3 мм, а мне надо 1х1 мм) хотя надо посмотреть что у тебя за лента может и с неё можно будет примастырить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...