Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

За прошлый день наблюдала кучу идиотов за рулём. Их опасные действия, не поддающиеся никакой логике. Один из идиотов за рулём машины, набитой людьми, рванул мне наперерез. Они должны быть благодарны хорошим тормозам моей машинки.

Добравшись до дома, облегчённо вздохнула. Вчера солнце может не тем боком светило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, T@tyana сказал(а) :

За прошлый день наблюдала кучу идиотов за рулём. Их опасные действия, не поддающиеся никакой логике. Один из идиотов за рулём машины, набитой людьми, рванул мне наперерез. Они должны быть благодарны хорошим тормозам моей машинки.

Видел и такое. Что интересно, или всякие 12-14-ки, или упакованные "ино", типа бэх и крузаков и камри. По рядам без поворотников - норма. Подрезать - норма. Двойным левым рядом налево - норма. На "краснеющий" зеленый на перекрестке - норма. На красный (привет, яндекс.такси) - тоже норма.

У меня от такого регистратор сломался. Крепление от стекла отходит ?. На двусторонний скотч его клеить?

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 02:28, surger1984 сказал(а) :

... бабка на Челюскинцев напротив остановки .... Я понимаю .... Но зачем же так водителя подставлять?

:eo:В зоне ! действия Знака ОСОБЫХ !!  Предписаний!!! не принял меры соответствующие обстановке и на старушку перевесил всех  дохлых собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такого особого предписывает знак автобусной остановки? Кроме того что там автобус останавливается??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Happy сказал(а) :

И что такого особого предписывает знак автобусной остановки? Кроме того что там автобус останавливается??

 Остановится ли  там автобус - вааще не важно. Важно ,что вас ПРЕДУПРЕДИЛИ ,что в этом регионе водятся  ни разу  не пуганные и /или очень перепуганные пассажиры( встречающие,скучающие,провожающие и прочий народ).

 "1984" видел знак и видел бабку. Даже "клюшки " ейные в количестве двух штук  успел пересчитать ,но здесь "зачёсывает" про:fz: подставу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Hyundai Tucson Н607ЕХ159 не пропустил пешеходов с детьми у Комсомольского парка, Березники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DN сказал:

не пропустил пешеходов

а должен был? нормально вроде он с ними разъехался, пешеходам ни тормозить, ни менять траекторию не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, jimm031 сказал:

а должен был?

учитывая, что дети не предсказуемы в своем поведении - могут побежать без причины, там, кстати на видосе так и произошло.

но видимо взрослые вовремя окрикнули

и по пдд и по здравому смыслу - должен был

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, jimm031 сказал:

а должен был? нормально вроде он с ними разъехался, пешеходам ни тормозить, ни менять траекторию не пришлось

Оценку даст ГИБДД. Закинул им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DN сказал:

Оценку даст ГИБДД.

Ага. Они до последнего времени применяли редакцию 14.1 ПДД, которая действовала до 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, jimm031 сказал:

...  ни тормозить, ни менять траекторию не пришлось

 Выброси свои старые правила.   В  действующих ПДД написано "... МОЖЕТ..." . Не только лишь действие ,но и можливость этого действия(изменить скорость -направление) попадает под ссанкции.

 По теме . Имхо,конечно. В обсуждаемом ролике проблем не увидел ,серые будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Директор сказал:

Выброси свои старые правила.   В  действующих ПДД написано "... МОЖЕТ..." .

Ты опять бредишь как обычно. Это определение как было написано изначально так и не менялось. Там всегда было МОЖЕТ. И трактуют его именно так как я написал, а не так как тебе твои старческий маразм нашептал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jimm031 сказал:

... всегда было... МОЖЕТ. И трактуют его именно так как я написал,а не так как тебе твои...

Молодые маразматики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Директор сказал:

Молодые маразматики ...

да такие тоже есть, но среди пенсов это повальное практически. Твои посты в автоветке - один из примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то настигла кара нарушителя на тротуаре у входа в Пятерочку на Звезде. Там почти в дверях паркуются. На замечания - огрызаются. Приятно было смотреть как оформляют нарушителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DN сказал:

Сегодня наконец-то настигла кара нарушителя на тротуаре у входа в Пятерочку на Звезде. Там почти в дверях паркуются. На замечания - огрызаются. Приятно было смотреть как оформляют нарушителя. 

Занятная ситуация. У моего дома совсем мало места. А машиновладельцев стало много со временем. Потому как-то сложилось, что 4 машины стабильно стояли на бывшем газоне. Никто их места не занимал. Согнали их или нет теперь ? Если согнали, то вообще давка будет.
И ещё одно место. В палисаднике у подъездов хз зачем остались бетонные площадки. Наверно там стояли ковробойки. Заезд на эти площадки - нарушение или нет ?
CYFsbWSZz7g.jpg?size=1194x658&quality=96

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2022 в 16:53, autor59 сказал:

и по пдд и по здравому смыслу - должен был

По здравому смыслу, имея в виду наличие детей, надо бы пропустить. А вот по ПДД - уже есть судебная практика в пользу водителя в аналогичной ситуации. Пешеходы так же находились на противоположной полосе движения. А тут она еще и четко обозначена разделяющей линией.

В 25.07.2022 в 17:13, DN сказал:

Оценку даст ГИБДД. Закинул им.

А твою трещину на лобовом они не оценят?)) Подставляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лерка сказал:

А твою трещину на лобовом они не оценят?)) Подставляешься.

Да. Не оценят. Самому не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что, jimm031 сказал:

В августе хотят обустроить переход у центрального входа в парк на Ленина. хм...

Шо за пессимизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Техрук сказал:

Сегодня 13-е... чо нет то?

сомнения не по срокам, а по безопасности перехода, особенно в первое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...