Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, zhenya alex сказал:

Вообще никак не влияют на ситуацию с пробками.

даладна! не влияют. Добавление третьей фазы в светофор при двух стандартных сильно меняет пропускную способность, если до этого перекрёкрёсток проезжался за один, максимум два цикла. 

5 минут назад, zhenya alex сказал:

В Вологде 9/10 диагональные - никакого нервоза и обеспокоенности.

Дак ты пешик, ты со своей колокольни судишь. Ты в этом плане ничем от лериковских пенсов не отличаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zhenya alex сказал:

В Вологде 9/10 диагональные

Посмотрел на карте около 20 перекрёстков в центре Вологды, не нашёл ни одного диагонального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал:

даладна! не влияют. Добавление третьей фазы в светофор при двух стандартных сильно меняет пропускную способность, если до этого перекрёкрёсток проезжался за один, максимум два цикла. 

У нас есть улица, идет как продолжение трассы М8 Москва-Архангельск, давно обратил внимание (живу недалеко), в час пик пробки собирают нерегулируемые пешеходные переходы, а не светофоры. И кстати, довольно много перекрестков где не просто два или три цикла, а 5 - первое направление, встречное, перпендикулярное правое, левое и пешеходы. И еще одна тема - в Вологде левые повороты на многих перекрестках запрещены.

Только что, jimm031 сказал:

Посмотрел на карте около 20 перекрёстков в центре Вологды, не нашёл ни одного диагонального.

В центре вообще мало перекрестков и месяц назад у нас в центре кардинально поменяли схему движения - привлекали московский институт и много что переделали.

Я могу потом приложить карту Вологду где помечу диагональные. А ты как определяешь диагональность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал:

Посмотрел на карте около 20 перекрёстков в центре Вологды, не нашёл ни одного диагонального.

Разметки просто нет? А циклы светофора как рассмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zhenya alex сказал:

Я могу потом приложить карту Вологду где помечу диагональные.

Ты предлагаешь поверить тебе на слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Happy сказал:

Разметки просто нет? А циклы светофора как рассмотрел?

Разметка на дороге на считаных единицах, просто загораются все зеленые пешеходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Happy сказал:

Разметки просто нет?

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

(см. текст в предыдущей редакции)

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)

Всё остальное бред и отсебятина местных властей: пешеходный популизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал:

Ты предлагаешь поверить тебе на слово?

Я здесь живу уже 9 лет - поэтому можешь верить! К тому же я всю Вологду обошел пешком вдоль и поперек - моя жена (вологжанка) полагается на меня и когда за рулем и пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zhenya alex сказал:

Я здесь живу уже 9 лет - поэтому можешь верить!

Извини, но нет.

 

1 минуту назад, zhenya alex сказал:

К тому же я всю Вологду обошел пешком вдоль и поперек - моя жена (вологжанка) полагается на меня и когда за рулем и пешком.

Это всё хорошо. Но твой авторитет среди жены, здесь мимо кассы.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал:

Извини, но нет.

Дело твое...

Я знаю как исправить - все равно по Вологде шатаюсь на скорость, могу снять видео на наших перекрестках. )) Как тебе такое Илон Маск? Только надо ли тебе это..? 

Изменено пользователем zhenya alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zhenya alex сказал:

Только надо ли тебе это..?

Нет конечно. Навязывать диагнальные перекрёстки в Березниках, потому что так в какой-то Вологде/Москве/Париже - это полный бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал:

Нет конечно. Навязывать диагнальные перекрёстки в Березниках, потому что так в какой-то Вологде/Москве/Париже - это полный бред. 

В каком месте я навязывал свое мнение? Это ты вроде, не живя в городе с диагональными переходами, сразу заявил что это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zhenya alex сказал:

Это ты вроде, не живя в городе с диагональными переходами, сразу заявил что это бред.

Ещё раз перечитай сначала, что я говорил про диагональные переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас спросила мнения, относительно чужого мнения, успокойтесь.

может стоит внедрять диагональные переходы в другом месте,  не обязательно сразу на самом грязном и хамском (по отношению к пешеходам) перекрестке.  

с троллейбусом, поворачивающим от Мелодии к Ломоносова  разобралась,  тут пешеход должен оценить насколько безопасно ему переходить дорогу перед совершающим маневр троллейбусом. 

Понятен ли для вас комментарий:

"Троллейбус движется по установленному маршруту и совершает привычный манёвр при повороте, отработанный множество раз. При повороте направо или налево он обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. В то же время пешеход не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения. Он может выходить на проезжую часть только после того, как оценит расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что переход будет для него безопасен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее, согласны ли вы с этим утверждением? 

"По правилам дорожного движения пешеход, который не успел закончить переход, должен остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжить движение можно будет, когда вновь загорится разрешающий сигнал светофора". 

Это касается "короткого" сигнала светофора на Ломоносова -Советский проспект.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лерика" сказал:

Понятен ли для вас комментарий:

Дак это несколько пунктов ПДД, практически дословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лерика" сказал:

И последнее, согласны ли вы с этим утверждением? 

Дак это всё ПДД 

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197, от 02.04.2015 N 315)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кстати поздравить, мои мучения и общение с вами дало свои плоды просветительские; )

В январе поедем за наградой с соавторкой.  Премия Гайдара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в городе перекресток такой: Тельмана - Свобода, в прошлом (или в этом) году сделали отдельный цикл для пешиков. Траффик там, что авто, что пешеходов не особо сильный. Так там кто как ездит/ходит - и пешики по диагонали, и машины на красный часто проезжают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там специфический перекрёсток, хз из чего исходили. может для слепых перекрёстков какие-то отдельные санпины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2022 в 10:14, Лерика" сказал:

это вызывает у пешеходов обеспокоенность, в основном пожилых   

Пенсопожилые идут всегда строго по прямой куда им надо. И им плевать на светофоры и пешеходные переходы. Если бы не мое человеколюбие и хорошие тормоза, я бы уже на машине рисовал 

9fb0a62s-960.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Островки безопасности бы чистили как положено. Мало того, что заужены теперь, ещё и снежные наросты горкой на них. Ладно, если один-два человека встали, а больше.. можно и нечаянно кого-то толкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2022 в 16:49, Лерика" сказал:

я вас спросила мнения...

...с троллейбусом, поворачивающим от Мелодии к Ломоносова  разобралась,  тут пешеход должен ...

 Эвона оно как вывернулося.Это не разбор - это измена в чистом виде.

По ПДД (и у нас и в др.странах) водитель поворачивая ОБЯЗАН уступить. Водитель в  В/У подписался знать и соблюдать. Ему,водителю,много раз рассказывали про тормозной путь-радиус поворота-динамический коридор.Спидометр и педали тоже у водителя!

 Требовать от старухи и/или  пятиклассника ,чтобы на глазок определяли  метры за сек.в квадрате и в динамике просчитали варианты - утопия...

Изменено пользователем Директор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...