Перейти к содержанию

Позорище наше :((((


myarga

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая вы наша,коль у вас такие близкие и такие хорошие отношения с директором школы-театр балета членом-корреспондентом Международной Академией Общественных Наук Н Н Красновой

 

 

Диалог окончен, в клинику неврозов обратитесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

В июне ко мне приезжала родственница в гости из г. Златоуста. Прошла по городу, посетила парк, где попыталась посмотреть музей "Березы". По привычке показала удостоверение члена Российской Ассоциации музейных работников, по кторому её пропускают в любые музеи России. Она была в Московских, Санкт-Петербурсгских, Екатеринбургских и других музеях страны, бывая в командировках. При этом, её с удовольствием расспрашивают о работе местного Златоустовского музея, директором которого она является. Но в музей "Березы" её не пустили. Грубо попросили уйти и не мешать вести экскурсию, хотя там был всего один посетитель. Мне было невыносимо стыдно. Позорище??? Несомненно. Поганее состояния я в своей долгой жизни ещё никогда не испытывала. Даже то, что гостья посетовала на отсутствие информации по истории города, на грязь и мусор, на разбитые дороги, выразив горечь сожаления о том, что березниковцы не любят свой город, не ударило так больно по сердцу, как рассказ о музее "Березы". А между прочим, дедушка моей гостьи, австрийский? или немецкий поданный, попал в плен в Первую Мировую войну 1914 года. Был сослан в г. Златоуст. Женился на простой женщине, работал на местном металлургическом заводе. И, как оказалось, из рассказов старшего поколения, т.е. матери моей родственницы и её сестер, а стало быть, детей пленного австрийца? или немца, её дедушка знал девять языков и к нему относились очень уважительно даже местные власти при жизни. Сейчас она с моей березниковской племянницей Наташей, которая и начала поиски информации о дедушке в Златоусте, продолжают поиски информации о своем необыкновенном предке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже то, что гостья посетовала на отсутствие информации по истории города, на грязь и мусор, на разбитые дороги, выразив горечь сожаления о том, что березниковцы не любят свой город, не ударило так больно по сердцу...

 

Угу... В Златоусте за последний год стало намного чище, чем тут? А дороги - да... На юге дороги лучше сохраняются, за исключением низин в перевалах. Там ещё хуже. Подвеску терял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наташа Чезганова вовремя уехала из школы-балета через пару лет ее не взяли бы в училище.Чем больше дети занимаются в школе-балета у безграмотных педагогов тем хуже для детей.Радионов АС.работает в школе-балета 6лет и не создал за это время ни одного балетного спектакля.постановки у Радионова А.С. с каждым годом все хуже и хуже, последний отчетный концерт номер "кадриль" танца нет.Участники номера занимаются классическими ,народными, современными и другими танцами по 8-9 лет, а в номере ходят пешком.2-ой номер еще хуже "гуси, мои гуси", солистка явно не хотела изображать бабусю, танца тоже не видно. Это же время в школе театр-балета работала Ольга Михайловна Худикова, благодаря её прекрасным интересным номерам дети школы театр-балета растанцевались, а времени на подготовку номеров ей отводится в 5 раз меньше чем Радионову А.С. . Ольга Михайловна Худикова действительно педагог высшей катигории, закончила Санкт-Питербургскую академию. Растанцевала многих учеников города Березнеки за годы своей работы. Я считаю , что она должна быть художественным руководителем в школе театр-балета , а у нее до сих пор нет хорошего помещения где могла бы творить свои прекрасные номера.А педагоги ,не имеющие дипломов по специальности хореографии, занимаются в больших просторных залах:Ракова М.С., Писова Т.Я., Пронина С.Е., Скаткова Е.А..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педагоги без образования! Выдают себя за Педагогов высшей категории хотя вообще нет образования, кроме начального школьного! :bj: :bi:

post-47150-0-02277600-1314247221_thumb.jpg

post-47150-0-42045900-1314247241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас во дворце Ленина открывается для детей ТЕАТР КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА 89824683285 телефон педагога--педагог с хореографическим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря не знаю куда написать. Пусть будет тут. Вобщем так,

Малоимущие многодетные семьи из Березников смогут бесплатно ходить в музей

21.09.2011 - 10:12Малоимущие многодетные семьи смогут бесплатно посещать муниципальные музеи города Березники, сообщает пресс-служба местной мэрии.

 

Такое право за этой категорией семей закреплено постановлением администрации города Березники от 7 сентября 2011 года. Малоимущие многодетные семьи могут посещать бесплатно березниковский историко-художественный музей имени И.Ф. Коновалова только при предъявлении справки о малоимущности и документа, удостоверяющего личность одного из членов семьи.

 

 

 

 

А у нас в музее и в усадьбе, директриса велела объявление на видное место не вешать,мол кто знает тот скажет и пройдет,а если не знают,то пусть за деньги идут. Вобщем надо сходить в музей и фоткануть,висит ли распоряжение такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон в студию!Если в музей позвонят человек 20 и спросят о новом распоряжении-повесят сами,как миленькие!

Хде у нас там барбариска с её христианской добродетелью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

26 36 52 музей книги "Алконост"

42 29 00 усадьба князей Голициных

26 66 99 директор БИХМ

 

Кстати, льготное и бесплатное посещение предусмотрено не только для малоимущих, там довольно приличный списочек, но думаю его можно найти в сети, как и собственно указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В связи с кончиной крупнейшего деятеля культуры нашего города, Коржавкиной Л.Ф. вопрошаю, озвучивая мысли многих: Что с музеем будет дальше? Она столько ДЫР собою закрывала, благодаря ей музей теперешний не был позорищем неприкрытым.... На похоронах вовсеуслышание прозвучало: "Музей развален". И я видела как эту фразу подхватили многие, восхищаясь смелостью сказавшей ее. Потому как все видят что происходит.( Свои варианты рещения я предлагала года три назад. Когда еще БЫЛИ люди, ошметки репутации учреждения, и чиновники не развращенные ночными пьянками в храме культуры. )

Интересно что думают представители березниковской интеллигенции по данному поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коржавкина была единственным искусствоведом в музее, смену себе не подготовила. В музее есть молодые девочки, но они историки, культурологи. Я не знаю, кто из дипломированных искусствоведов пойдет сейчас работать в музей. Во-первых с Бабиной не каждый найдет общий язык, во -вторых все будут сравнивать нового искусствоведа с Коржавкиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с кончиной крупнейшего деятеля культуры нашего города, Коржавкиной Л.Ф. вопрошаю, озвучивая мысли многих: Что с музеем будет дальше? Она столько ДЫР собою закрывала, благодаря ей музей теперешний не был позорищем неприкрытым.... На похоронах вовсеуслышание прозвучало: "Музей развален". И я видела как эту фразу подхватили многие, восхищаясь смелостью сказавшей ее. Потому как все видят что происходит.( Свои варианты рещения я предлагала года три назад. Когда еще БЫЛИ люди, ошметки репутации учреждения, и чиновники не развращенные ночными пьянками в храме культуры. )

Интересно что думают представители березниковской интеллигенции по данному поводу?

 

Может, не надо пока, по очередному-то кругу... Ну, ведь еще даже девяти дней не прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Культуролог соответственно натасканный не уступит искусствоведу, историк - навряд ли, не дают им такого материала как искусство в нужном количестве. Искусствоведов в городе лично я знаю еще 3 чел., но никто из них близко не подойдет к музею. В свое время отбили охотку.

 

Вообще я считаю это лучший вариант почтить память Лары федоровны - озаботиться делом за которое у нее душа болела, что плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего сложного, обратиться в министерство, чтобы прислали специалиста, с образованием и рекомендациями. Предоставить служебное жильё, подъемные, соответствующую зарплату. Это вполне рациональное и уместное решени проблемы, в данной ситуации.

 

С учетом, того, что новый губернатор сделал ставку на мосты и дороги, а при старом были не только красные человечки, но и вполне достойные проекты -надо брать пермского. У них сейчас у многих, я так думаю, чемоданное настроение, так что мешкать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что это - опечатка.

За глаза мы ее так называли. И это не фамильярность была - а знак уважения. Когда музейщики проявляют неуважение они называют просто по фамилии.

 

Мярга,а ты у нас кто? Историк или искусствовед?

Культуролог

 

Нет ничего сложного, обратиться в министерство, чтобы прислали специалиста, с образованием и рекомендациями. Предоставить служебное жильё, подъемные, соответствующую зарплату. Это вполне рациональное и уместное решени проблемы, в данной ситуации.

 

С учетом, того, что новый губернатор сделал ставку на мосты и дороги, а при старом были не только красные человечки, но и вполне достойные проекты -надо брать пермского. У них сейчас у многих, я так думаю, чемоданное настроение, так что мешкать не стоит.

Вполне себе вариант....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культуролог

Простите, а лет 30 назад, в Советском Союзе, эта профессия как называлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а лет 30 назад, в Советском Союзе, эта профессия как называлась?

Не помню, мне 29)))) Но вообще -так и называлась))) культурология в СССР начала зарождаться в 60е годы 20в. В мире в нач.20в. В Англии и некоторых странах Запада принято называть "социальная антропология"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не понимаю... Сегодня только смотрел сюжет по БТВ о комиссии из Перми по поводу "культурной столицы". Одна пермская тётенька чуть не захлебнулась в приступе восторга по поводу нашего музея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, мне 29)))) Но вообще -так и называлась))) культурология в СССР начала зарождаться в 60е годы 20в. В мире в нач.20в. В Англии и некоторых странах Запада принято называть "социальная антропология"

А-а-а... Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не понимаю... Сегодня только смотрел сюжет по БТВ о комиссии из Перми по поводу "культурной столицы". Одна пермская тётенька чуть не захлебнулась в приступе восторга по поводу нашего музея...

Я тоже обратила внимание. Тетенька - заведующая библиотекой кстати))) и показалось оооочень странным ее долгие восторги(пирогов объелась в музее?)))) "нигде в Пермском крае...." тетенька в доме Мешкова,в своем родном городе Перми не была наверное. Идея модернизированной экспозиции с электронными хреньками содрана оттуда но куда в худшем виде. И группа насколько я знаю, та же разрабатывала (и не перетрудилась при том) екатеринбуржская что ли... Года за 2-3 вся эта электрончатость будет обыденностью и привычностью, не тв смотреть же туда люди ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная хренька называется "интерактивный киоск". Екатеринбургская фирма называется "Пятое измерение", если не совру. Такие киоски (интерактив) есть уже во многих музеях их цель - рассказать, например, о том, что храниться в фондах музея и не выставляется в витринах. Восторги от новой экспозиции в городском музее померкнут, когда откроется музея "Уралкалия", уровень экспозиции и интерактив - потрясающие.

 

вообще киоски дело хорошее - но я за интерактивные столы, чтобы для детей было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся тут http://www.urimp.ru/...-berezniki.html

От себя скажу что мне музей понравился по сравнению с тем что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...