Перейти к содержанию

Позорище наше :((((


myarga

Рекомендуемые сообщения

...

Кстати, дело не в деньгах, оно конечно хорошо, но прежде всего нужны убежденные профессионалы. Тогда деньги послужат делу.

Как-бэ помягче сказать... ага, вот: вместе с водой выплеснули ребенка. Ну а если жестче: мертвому припарки не помогут.

Прикуривание сигареты Прима от стодолларовой банкноты вкусней ее (сигарету) не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

Ну про сигареты ты прав совершенно -вкуснее не будет. Давай мы тебя делегатом к мэру отправим, расскажешь ему, что музею нужен искусствовед с новыми идеями, связями и рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про сигареты ты прав совершенно -вкуснее не будет. Давай мы тебя делегатом к мэру отправим, расскажешь ему, что музею нужен искусствовед с новыми идеями, связями и рекомендациями.

Намекаешь чтоб предложить тебя? О_О

Дак там зп маленькая, даже в сравнение не идет с твоей. А тебе молодого мужа кормить-обувать-одевать. Нет, я не согласен. При чем тут ваш муж? Только человек зажил а тут: хоп и опять на некалорийное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не намекаю, я не искусствовед совсем. Если я тему березниковский культурный бренд на берфоруме замутила, а наша культурная Ольга Андреевна его теперь ищет, это случайное совпадение. Просто самой идти не удобно, и так вниманием не обижены. Я уже ходила к С. П. , с патриотческими-военными идеями, теперь ты иди, а то чего в пустую на берфоруме рассуждать о корочке хлеба.

 

Муж у меня кстати, сам зарабатывает себе на калорийное питание и красивые шмотки. Не надо ля-ля, не знаешь, так молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно местной культуры я тут рассуждаю как обычный обыватель, типо техническая интеллигенция. Поживший в свое время в Свердловске и время от времени Питер посещающий.

К С.П. идти? Так вот получается как в том анекдоте: покупает мужик шляпу, а у самого, пардон, трусов нет. Сейчас в городе есть одна важная проблема - на которой город стоит.

... а я пойду просить деньги на шляпу. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты просто отвественность за уровень местной культуры на себя брать не хочешь Андрюша.

А еще интеллигенция техническая. Спасибо, что не рассуждаешь на тему "почему я не могу быть мэром" ))

Мы поняли друг друга. Продолжим в другой раз, про культуру.

 

Зы я тоже рассуждаю на берфоруме исключительно как обычный обыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня, не натягивайте на меня чужие вожжи. Вопрос про искусствоведа - это не вопрос уровня мера. Это уровень председателя комитета по вопросам культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ты очень ошибаешься. Как мэр решит, так и будет.

Наполеон не был бы Наполеоном,снизошедши до таких мелочей. Текущие дела бы заели. А так у него маршалы были. Генералы. Ну и прочая и прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2009, 22:33.

 

О положительном имидже нашего города в настоящее время к сожалению говорить не приходится.

 

Да будет стыдно нам. Второй город после Перми по численности населения и площади. Бывший в свое время первым по озеленению. Имевший в свое время в качестве "визитной карточки" один из лучших по области музеев, с богатейшими фондами.

 

Госсссподи... Куда все подевалось? Вот только не надо про кризис, смену строя и нехватку денег. Ибо Кунгур, Кудымкар, Краснокамск, Оса и Лысьва тоже не на другой планете построены.

 

02.03.2009, 22:51.

 

...тема перемолота многократно, стоило ли в очередной раз напоминать, что город Б. в дерьме по уши?

Образно выражаясь, разумеется... Ибо урны кругом... А культуры всё нет...

Может надо что-то в консерватории подправить? (Жванецкий)

 

Решил вспомнить начало темы... 02.03.2009 года... 2 года, 7 месяцев прошло...

 

''По ходу'' как теперь говорит молодёжь (на ''криминалите''. blkns.), в консерваторию - уже поздно возвращаться... Так как всё равно:

 

''Культура растёт непрерывно... ''.01.

 

''Культура растёт непрерывно... ''.02.

 

 

Ещё вчера..., урны (это - часть...) были - целы... :-k

 

 

''Культура растёт непрерывно... ''.03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно местной культуры я тут рассуждаю как обычный обыватель, типо техническая интеллигенция. Поживший в свое время в Свердловске и время от времени Питер посещающий.

К С.П. идти? Так вот получается как в том анекдоте: покупает мужик шляпу, а у самого, пардон, трусов нет. Сейчас в городе есть одна важная проблема - на которой город стоит.

... а я пойду просить деньги на шляпу. Смешно.

Соглашусь. А что касаемо "шляпы", то, насколько я понял, кое-кому таки удаётся выпросить денег на неё у мэра. Вон, в позавшерашних новостях БерТВ сообщили ведь, что дочь О. Ефремова договорилась с Дьковым о проведении в Березниках регулярного кинофестиваля "Постефремовское пространство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. А что касаемо "шляпы", то, насколько я понял, кое-кому таки удаётся выпросить денег на неё у мэра. Вон, в позавшерашних новостях БерТВ сообщили ведь, что дочь О. Ефремова договорилась с Дьковым о проведении в Березниках регулярного кинофестиваля "Постефремовское пространство".

 

... ... ... Пусть расставят кресла для прибывших ценителей ''пространства'' вокруг провалов... Это - обалденный ''артобъект''. И разносить им ''Cinzano'', за счёт городского бюджета..., каждые пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... Пусть расставят кресла для прибывших ценителей ''пространства'' вокруг провалов... Это - обалденный ''артобъект''. И разносить им ''Cinzano'', за счёт городского бюджета..., каждые пять минут.

Вот-вот в Пятигорске ещё О.Бендер на провале деньги зарабатывал "для ремонта провала".надо читать классиков.или хотя бы смотреть и опыт перенимать O:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... Пусть расставят кресла для прибывших ценителей ''пространства'' вокруг провалов... Это - обалденный ''артобъект''. И разносить им ''Cinzano'', за счёт городского бюджета..., каждые пять минут.

... ... ... Пусть расставят кресла для прибывших ценителей ''пространства'' вокруг провалов... Это - обалденный ''артобъект''. И разносить им ''Cinzano'', за счёт городского бюджета..., каждые пять минут.

 

Все, что делается, пишется, говорится не о провалах - плохо... :ew:

 

Достали своим нытьем. Вы либо уезжайте туда, где нет провалов, либо - акт "самоликвидации" непосредственно в провалах. :es:

 

Надоело, честное слово, и к месту и не к месту о провалах.... :ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо уезжайте туда, где нет провалов, либо - акт "самоликвидации" непосредственно в провалах. :es:

 

Советуйте своим друзьям и родственникам... И - поспокойнее.., поспокойнее... :dada: Сходите на спектакль к "постефремовским" что ли... Примерную разницу-то ''доефремовских'' и ''постефремовских'' сценических приёмов знаете..? :|

 

Надоело...

 

А ''надоело''...? Так выходим с БерФорума и выключаем компьютер... ''Пользователей: 24 378 ''. Пусть будет Пользователей: 24 377. Скучать - не будем... :dada: :dada: :dada:

 

Вот-вот в Пятигорске ещё О.Бендер на провале деньги зарабатывал "для ремонта провала".надо читать классиков.или хотя бы смотреть и опыт перенимать O:)

 

Полностью согласен... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - поспокойнее.., поспокойнее... Сходите на спектакль к "постефремовским" что ли... Примерную разницу-то ''доефремовских'' и ''постефремовских'' сценических приёмов знаете..?

А ''надоело''...? Так выходим с БерФорума и выключаем компьютер...

 

и ответ:

Советуйте своим друзьям и родственникам...

:es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали своим нытьем. Вы либо уезжайте туда, где нет провалов, либо - акт "самоликвидации" непосредственно в провалах. :es:

Лично я в свои реплики вкладываю совсем другой смысл: в связи с провалами в городе возникли насущные инфраструктурные проблемы, требующие больших материальных вложений (в частности, реальный, а не показушный перенос города на правобережье Камы), которые надо решать.

И на фоне этого любые культурные проекты, особенно такие масштабные, как кинофестиваль, выглядят, как минимум, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ответ:

:es:

 

 

Ай-ай-ай... Неважно всё-таки у Вас с логикой-то..? :-k "Выходим..." - это логическое завершение Ваших стенаний, что мол ''Надоело''. :dada: Это скорее - императив... (Шучу.., шучу...) И дано-то в форме предположения :dada: (ещё и с построением цепей: причина-следствие не очень..?)... И самое главное: сделано-то было - намеренно, чтобы проверить ''женскость'' Вашей реакции... неужели было - непонятно... Ох-ох-ох.

 

Ну да ладно... Это - тонкости. Да и какой смысл в споре?

Никакого смысла обвинять кого-либо в чём-либо или спорить - нет. От провалов-то Вам никуда не уйти, так же как и мне.

А ''...проведение в Березниках регулярного [кино..? Вероятно, нет - театрального...]фестиваля "Постефремовское пространство"...'' до приведения города в идеальное состояние (или, хотя бы - близкое к идеальному), если конечно, всерьёз принято такое решение, более смахивает на чудачество (назовём это пока - так...), чем на взвешенное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие кинофестивали?

 

"ПостЕфремовское пространство" - это фестиваль театральный. В Москве фестивалей много, и одна из тенденций -перенос их на провинциальные площадки. Самые интересные фестивали сегодня в России как раз проходят в провинции. Погуглите Лысьвенский фестиваль театра для детей и юношества, для примера, так сказать. То что дочь Ефремова согласилась проводить свой фестиваль в Березниках, хороший пиар-ход для Дениса Кожевникова. В плане имиджа для города в этом тоже больше плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие кинофестивали?

 

"ПостЕфремовское пространство" - это фестиваль театральный. В Москве фестивалей много, и одна из тенденций -перенос их на провинциальные площадки. Самые интересные фестивали сегодня в России как раз проходят в провинции. Погуглите Лысьвенский фестиваль театра для детей и юношества, для примера, так сказать. То что дочь Ефремова согласилась проводить свой фестиваль в Березниках, хороший пиар-ход для Дениса Кожевникова. В плане имиджа для города в этом тоже больше плюсов.

 

... ... ... O:) Похоже для Вас ''Культура'' и ''Инфраструктура'' два понятия, никак между собой не связанные... ''Хороший пиар-ход для Дениса Кожевникова.'' будет хорош только для господина Кожевникова. И если он сам проведёт данный (пусть театральный) фестиваль, то это - просто замечательно. Вопрос - в другом. #-o Если будет истрачена хоть одна 1000 р. из городского бюджета, на фоне того, что происходит в городе, то это (приблизительно формулируя) - ''нецелевое расходование финансовых средств''. Пуcть, там даже заложено что-то - ''на культуру''. В условиях когда: разрушены и не восстанавливаются дорожные и тротуарные покрытия практически во всех дворах, мусор по нескольку суток не вывозится с мусорных площадок (бывает-бывает.., а знаете, что такое - эпидемиология..???), когда по городу катается бесчисленное количество разваливающихся (по крайней мере, сnрашного вида, мерзко пахнущих выхлопными выбросами, с дырами в не до конца закрывающихся дверях) ''маршруток'', и ещё есть- куча нерешённых проблем, трата денег на ''эфирные'' [надеюсь, понятно, что имеется в виду - не ТВ-эфир..?] процессы, мягко говоря вызывает недоумение.

 

А ''В плане имиджа для города...''..., Вам не думается, что лучше, если в максимально короткие сроки будут разобраны разрушенные дома, и определено (а так же впоследствии - построено), что там будет вместо них находится... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне любезный, у нас кто списанные дома должен разбирать новый, приезжий худрук театра? Может каждый начнет своим делом заниматься? Дворники мести улицы, милиционеры следить за порядком, врачи лечить....А театральными фестивалями пусть Кожевников занимается.

Или у нас как у Жванецкого "Может что-то в консерватории не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне любезный, у нас кто списанные дома должен разбирать новый, приезжий худрук театра? Может каждый начнет своим делом заниматься? Дворники мести улицы, милиционеры следить за порядком, врачи лечить....А театральными фестивалями пусть Кожевников занимается.

Или у нас как у Жванецкого "Может что-то в консерватории не так".

 

Любезнейшая... :dont: Вы задали вопрос из ''соседней'' темы... (''Вопросы к ...'') :dada: И поскольку, всё-таки вроде бы имете прямое (или - не совсем...) отношение к ГА..., то все ответы знаете лучше нас, несчастных.. :dada: .

 

Знаю, что Вы многое делаете по линии социальной помощи (или - близко к этому), но, по ''имиджу города'', как-то поверхностно у Вас.

 

 

Кстати: ''А театральными фестивалями пусть Кожевников занимается.''. Если действительно средства города не будут здесь растрачиваться, то..., я - за (!) Пусть - занимается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до приведения города в идеальное состояние
у вас какая-то странная упрощенная картина мира, что город можно привести в порядок и он будет в идеальном состоянии. Даже природа подвержена цикличесим изменениям, листики на деревьях вначале зеленые, потом желтые, а потом опадают и гниют под снегом. Вы думаете, что если завтра в городе высадиться отряд дворников-мойщиков-поливальщиков-подметальщиков, и наведет чистоту (утрирую) граждане, которые привыкли жрать семечки и пить пиво на лавочках, оденут белые манишки и перестанут харкать себе под ноги и писать на стены домов. Уверяю вас, через неделю, от идеальной чистоты ничего не останется. Надо все делать одновременно, и коммуналкой заниматься и культуру насаждать в головы.

 

Зы, вы про меня себе нафантазировали, у меня отношения с ГА ровно такие же как у большинства граждан города. да, я иногда пользуюсь банкоматом Урал ФД, и иногда в тамошней столовой котлетки покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня отношения с ГА ровно такие же как у большинства граждан города...

А кто, извиняюсь, учредители вашего печатного издания, в котором вы имеете счастие работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...