Перейти к содержанию

Позорище наше :((((


myarga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

ха,ха...з/п, маловато вам....конечно кто бы сомневался ....волонтеры еще меньше, иль совсем безвозмездно....

И чего смешного то? Почему молодые люди должны жизнь положить, счастье свое личное, семейное на то, чтоб работать в музее? Или повиснуть на шее родителей (мужа):"Ах, я служитель культуры" Я люблю музей безмерно - но никогда не смогу осуждать тех, кто ушел или не пришел из за зарплаты. Жить надо как то людям. Чего смешного то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые воще нигде и не работают....

 

а ты какой вариант...выбрала, 3,2, а может 1.....????

 

Я ушла из музея. И даже не из за зарплаты. По счастью, дополнительная специальность позволяет добирать шабашками финансовую составляющую. Но не у всех такая возможность. И то, когда домой приходишь в 7 и при этом у тебя нет детей - садишься, пьешь чай и принимаешься с удовольствием за подработки. А когда дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые воще нигде и не работают....

а некоторые еще и русским языком правильно изъясняться умеют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего смешного то? Почему молодые люди должны жизнь положить, счастье свое личное, семейное на то, чтоб работать в музее? Или повиснуть на шее родителей (мужа):"Ах, я служитель культуры" Я люблю музей безмерно - но никогда не смогу осуждать тех, кто ушел или не пришел из за зарплаты. Жить надо как то людям. Чего смешного то.

 

Абсолютно с Вами согласен!Да,действительно,туда идут работать либо по призванию,либо кто на пенсии уже,но это Имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И английским тоже не столь успешно владеют при том)))

 

Аглицкие опусы убрала. Не кружок чай тута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а некоторые еще и русским языком правильно изъясняться умеют )

А что,Вы,хотите этим сказать,ну,умеют и что дальше?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен!Да,действительно,туда идут работать либо по призванию,либо кто на пенсии уже,но это Имхо!

Есть и еще один вариант)))) Тип людей, если угодно. Но я пока о том не буду. Не для того тема вновь открыта, а кто в теме - тем и объяснять не надо.

 

(И вот не надо меня провоцировать. Я знаю намного больше, чем некоторым хотелось бы. Но скажу ровно столько, сколько потребуется для раскрытия проблемы.) Улыбаюсь. Пусть еще посветит.....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Улыбаюсь. Пусть еще посветит.....))))))

 

Что-то,навеяло:"От улыбки станет всем светлей и слону и даже маленькой улитке,так пускай,повсюду на Земле,будто лампочки включаются улыбки!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее. Погоды у нас такие стоят - кабы не пришлось себе фигу в глаз показывать. Здоровье беречь надо от сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Сударыня, а вы почему смеетесь? О_о Почто из нянечек ушли в юные годы? Может это призвание ваше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему оффтоп? Самая что ни есть жизнь. Была девочка Таня, работала нянечкой в детском саду. Работа ей нравилась, только зарплата в 5 тыщ вечнодеревянных не нравилась. Решила Таня выучится на журналистку, чтоб получать большую зарплату. Выучилась, стала аж большим начальником журналистким. Работа ей не нравится, но нравится зарплата, большая в х раз, чем зп нянечки.

Все совпадения имен и профессий с реальными случайны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила флуд. Тема довольно серьезная между прочим и для местной городской культуры - более чем актуальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила флуд. Тема довольно серьезная между прочим и для местной городской культуры - более чем актуальная

 

Важная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой местной городской культуры. Есть только видимость оной. Даже в в Усолье в Строгановских палатах эрзац. Это отнюдь не упрек Хоробрых и прочим энтузиастам. При таком гос. финансированиии и жалким ручейкам спонсорской помощи о большем и мечтать нельзя. Беда почти любой провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы к этому относитесь

Я считаю молодец,мне понравилось.Конечно не дело обращаться за помощью,но все же прошлась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой местной городской культуры. Есть только видимость оной. Даже в в Усолье в Строгановских палатах эрзац. Это отнюдь не упрек Хоробрых и прочим энтузиастам. При таком гос. финансированиии и жалким ручейкам спонсорской помощи о большем и мечтать нельзя. Беда почти любой провинции.

Хотелось бы понять, что в данном конкретном случае называется "эрзац", так сказать, чуть более развернуто и конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять, что в данном конкретном случае называется "эрзац", так сказать, чуть более развернуто и конкретно.

"Нет никакой местной городской культуры" - это утрированная общая оценка состояния в целом.

"Даже в в Усолье в Строгановских палатах эрзац" - сравните самый захудалый архитектурный исторический комплекс в Е-бурге (про Питер, понятно молчу). И лучше, чем слово "эрзац" не найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты его оцениваешь "Строгоновские палаты", по внешним критериям?

Я вот по тому, как они бысто расскрутили этот проект. Ещё 7-8 лет назад, никто не знал про "Строгановские палаты", а теперь это не только место отдыха выходного дня для березниковцев, но и множество контактов в России и в Европе. Я уже не говорю, о том как поставлена научная работа. Я перестала считать его Стаса книги 3 года назад.

 

А про бедную культуру, я умоляю, ты знаешь какие деньги из бюджета в "культуре" сейчас крутятся. Стыдно сейчас говорить, что она бедная. Дьяков очень сильно прокачивает деньгами то, что называется "городская культура".

 

Сегодня на бюджетных деньгах работает два театра. Бенефис взят городом, он много лет существовал как частный проект. Но сейчас его финансируют за счет муниципальных денег, как театр для детей и юношества. В драматическом театре сменилась управленческая команда, появился художественный руководитель. У них много новых спектаклей, и новых зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сегодня на бюджетных деньгах работает два театра. Бенефис взят городом, он много лет существовал как частный проект. Но сейчас его финансируют за счет муниципальных денег, как театр для детей и юношества. В драматическом театре сменилась управленческая команда, появился художественный руководитель. У них много новых спектаклей, и новых зрителей.

А вот это Дьяков молодец, надо было создать альтернативу и конкуренцию в этом направлении. Ну а в драмтеатре команда постоянно меняется... для актеров это обычное дело.

 

Как ты его оцениваешь "Строгоновские палаты", по внешним критериям?

Я вот по тому, как они бысто расскрутили этот проект. Ещё 7-8 лет назад, никто не знал про "Строгановские палаты", а теперь это не только место отдыха выходного дня для березниковцев, но и множество контактов в России и в Европе. Я уже не говорю, о том как поставлена научная работа. Я перестала считать его Стаса книги 3 года назад.

Так я понимаю что нам, провинциалам, надо восторженно жевать корочку хлеба, даже не мечтая о маленьком бутербродике с красной икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как ты правильно заметил, в культуре нужна здоровая конкуренция. С музеями, это также верно, как и с театрами.

 

И не забывай что "Строгоновские палаты" это вотчина Шехматова. А березниковцы туда в гости ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...водчина Шехматова. А березниковцы туда в гости ездят.

Вотчина. Но сама понимаешь... в свете последних веяний оптимизации и прочего, недолго этой вотчине, как и близлежащей другой (но покрупнее) осталось существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что заметил ошибку. Можешь мне словарик подарить, я обрадуюсь такому подарку. Про политику не хочу сейчас, это еще 3 года назад было известно. Культурой заинтересовался, то и говори про культуру.

Кстати, дело не в деньгах, оно конечно хорошо, но прежде всего нужны убежденные профессионалы. Тогда деньги послужат делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...