Перейти к содержанию

Сад и огород


нюра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Удивительная история. Кедр, посаженный мной в саду 12 лет назад (ему было не более 2 лет), нынче принес урожай - одну шишку. Высоте его не более двух с половиной метров. На это никак не надеялись, потому что до армии постоянно лазили по кедрам ( в года. когда был урожай). Обычно кедры плодоносят после 20-25 лет. Может нынче год особый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Грядку зелёного лука доедаем, место освобождается. Ещё бы лучку подсадить, да уже нигде не взять на посадку.

Решил - дайкон посажу немного, но мы не слишком едим редечные.

А что ещё можно в июле, кроме травы-редиски посадить на пустующее место, или где лук на перо сейчас взять? В прошлом году магазинский пытался садить - не дает перо, видно уже нынешнего урожая продают в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядку зелёного лука доедаем, место освобождается. Ещё бы лучку подсадить, да уже нигде не взять на посадку.

Решил - дайкон посажу немного, но мы не слишком едим редечные.

А что ещё можно в июле, кроме травы-редиски посадить на пустующее место, или где лук на перо сейчас взять? В прошлом году магазинский пытался садить - не дает перо, видно уже нынешнего урожая продают в это время...

Капустй кольраби и репку, вкусная миланская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,знающие люди.Что за ерунда у меня на даче в бане вылезла?Грибом не пахнет,как резиновая тянется.Первый раз такое чудо вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если по моему огороду бегает чёрный пёс, от соседей, и повадились их дети срывать клубнику ( клубнику не жалко), но этого пса боюсь. Можно, конечно застрелить, но это будет война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если по моему огороду бегает чёрный пёс, от соседей, и повадились их дети срывать клубнику ( клубнику не жалко), но этого пса боюсь. Можно, конечно застрелить, но это будет война.

нужен надежный забор

 

Подскажите,знающие люди.Что за ерунда у меня на даче в бане вылезла?Грибом не пахнет,как резиновая тянется.Первый раз такое чудо вижу

интересная штуковина, мне кажется это все же что то из грибных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас заборов нет и никогда не было. Можно поговорить с молодыми соседями, почему они 4 детей и собаку выпускают на самовыгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересная штуковина, мне кажется это все же что то из грибных

тоже думаю,что гриб все таки...но как гриб не может пахнуть?Все равно, грибной запах ни с чем не перепутаешь.А эта штуковина просто вообще ничем не пахнет...землёй,если только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю,что гриб все таки...но как гриб не может пахнуть?Все равно, грибной запах ни с чем не перепутаешь.А эта штуковина просто вообще ничем не пахнет...землёй,если только

попробуйте поискать похожие фото в инете, я с ваших фото не смогла так как это ссылки, были бы фотки попробовала бы, интересно

 

мне кажется есть грибы которые не пахнут

 

удалось сохранить фото, попробую воспользоваться что бы узнать что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поискать похожие фото в инете, я с ваших фото не смогла так как это ссылки, были бы фотки попробовала бы, интересно

 

мне кажется есть грибы которые не пахнут

 

удалось сохранить фото, попробую воспользоваться что бы узнать что это

спасибо большое, буду благодарна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас заборов нет и никогда не было. Можно поговорить с молодыми соседями, почему они 4 детей и собаку выпускают на самовыгул.

Надо предложить соседям самим натянуть лёгкое заграждение из садовой сетки не толстой по деревянным стойками. Тоном спокойным но уверенным, привести аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, буду благодарна

вот что мне ответили
похож на гриб из рогатиков ("грибная лапша"), но еще нарастивший мало "рожек". Погуглите "гриб-рогатик", поисковик быстро выдает эту тему.

посмотрела в инете фотки, есть похожие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой жучара забрался к нам в дом. размером в половину банки и твердый. Посадили его в пластмассовую банку, так он ее опрокинул. Кто знает, что за зверюга.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Кто знает, что за зверюга.

с рогом это жуки-носороги, а этот вроде на навозника похож.Землекоп. Посмотрите брюшко если темное фиолетовое, почти черное, то точно навозник. Мы их в коробочки собирали в детстве и они там барахтались . Кстати считается полезным жуком, санитаром почвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их в коробочки собирали в детстве и они там барахтались .

А коробочка какая была, обувная?)))

 

Кстати считается полезным жуком, санитаром почвы.

 

Вот, я его на улицу значит правильно выпустила. А если честно просто забоялась оставаться с таким ужасом в доме. Даже кошка к нему не лезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Прикольные китайские огурцы. Длинные, но вкусные, эти огурцы отрезаешь сколько надо,весь не срываешь, и они продолжают расти дальше.

7dc0735b1665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...