Перейти к содержанию

Сад и огород


нюра

Рекомендуемые сообщения

Блин, так вот же отчего Огурдино пошло! Предки наши огурдыни там выращивали.

У кого как с картохой? У нас всё, копать пора. Ботва лежит и вянет. Правда, не поливали ни разу. Воды мало в трубе.

Размер средненький, но в гнезде много.

Тоже копать пора, средний размерчик. Думаем как сохранить,жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

еще не прикапывала но думаю наверно из за засухи проволочник весь ушел в картофан, не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я в этом году посадила люффу зелени много, цветов много - и ни одной завязи

Вот жаль что нет. С опылением наверно проблема? В теплицу посадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так вот же отчего Огурдино пошло! Предки наши огурдыни там выращивали.

У кого как с картохой? У нас всё, копать пора. Ботва лежит и вянет. Правда, не поливали ни разу. Воды мало в трубе.

Размер средненький, но в гнезде много.

с одного куста примерно штук по 8-10,голандку (белый сорт)прикапывали,средний размер см 10.Второй год сажу с рыбой картофель,урожай отменный,и проволочник не ест.Копать думаю недели через 2,не вся ботва ещё повяла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу пересадить взрослый куст смородины на другое место. Приживется?

Да,в глубину смородину обкапывают на полтора два штыка лопаты. Осмотрите корни,удалите больные,если есть вредители удалите их.Пересадка производить быстро, корни растения погрузить в слабый раствор марганцовки на 5 минут. Обрежьте старые ветки и пролейте хорошо гумином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смородину можно пересаживать осенью, весной и даже летом. Оптимальное время для таких работ все-таки середина октября. Осенью- когда кустарник освободиться от листьев, а в молодых побегах приостановиться движение сока. Если погода на улице сухая, теплая, то не забывайте о тщательном поливе растения.На зиму утеплите пересаженный куст перегное с опилками или листвой.

Важно!!! Если поспешить и провести переселение кустарника не вовремя, то растение может «запутаться» во временах года. Куст ослабнет.

Куст пересаженный весной и летом необходимо отливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, а то прям руки чешутся)))) Буду терпеть до октября.

 

Может вы ещё знаете, как надо подрезать яблоню, что бы не такая высокая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, а то прям руки чешутся)))) Буду терпеть до октября.

 

Может вы ещё знаете, как надо подрезать яблоню, что бы не такая высокая была?

Обрезать центральный проводник (ветка центральная,которая выше всех),...на любое боковое сильное ответвление,и удалять ежегодно растущии вверх волчки и лидеры,в травянистой фазе,когда ветки не одревестнели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое волчки и лидеры?

volchki11.jpg

 

Желтыми стрелками показаны волчки на дереве, желтыми с красным - скелетные ветви дерева.

Волчки - сильные жирующие побеги, они растут вертикально и их тяжело не заметить. На них большие листья и слаборазвитые, расположенные на большом расстоянии, почки.

Lb7bJ0mzr0U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обрезать осенью или весной?

Если вы хотите поддерживать в порядке крону дерева достаточно проводить обрезку один раз в год.

Весенняя обрезка яблонь проводится до того, как начинают набухать почки.

Обрезка яблони осенью проводиться после опадания листвы. Готовим дерево к зимней спячке, путём удаления старых или истощивших себя ветвей.Все работы проводим до заморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...однако осенняя обрезка требует боле тщательног заделывания ранок - иначе не избежать морозобоин вокруг среза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенние крокусы радуют глаз)

Онлайн, это не крокусы, это безвременник. Разница в кол-ве тычинок на фото заметна. У крокуса их 3, а у безвременника 6.

У нас мало кто имеет и выращивает осенние крокусы. Еще крокусы и безвременник отличаются луковицей. Люди часто путают крокусы и безвременник, но это не умаляет красоты цветения одних из последних цветов на пустой осенней земле.

 

0_6aeca_85b5e4d5_M.jpg 0_6aec9_83af554_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн, это не крокусы, это безвременник. Разница в кол-ве тычинок на фото заметна. У крокуса их 3, а у безвременника 6.

У нас мало кто имеет и выращивает осенние крокусы. Еще крокусы и безвременник отличаются луковицей. Люди часто путают крокусы и безвременник, но это не умаляет красоты цветения одних из последних цветов на пустой осенней земле.

 

0_6aeca_85b5e4d5_M.jpg 0_6aec9_83af554_M.jpg

пусть так,а я их всю жизь крокусами называла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сё-дня,буду пить чай со свежесобранной малиной.....

Ой,цветет малина..... ныче даже не ремонтантная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,эта малина поспеет,к 7-мому ноября!...Я так думаю!!!(Мимино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Какие питомники плодовых деревьев в Пермском крае вы знаете? что у них покупали? какие впечатления? Хочу приобрести колоновидную яблоню на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...