Перейти к содержанию

Сад и огород


нюра

Рекомендуемые сообщения

Кто по осени саженцы из Барнаула, вроде, заказывал? Мы же их поздно получили, уже подмёрзло, поэтому некоторые прикопали ,как и я. Когда их будем выкапывать и садить на постоянное место? Уже в конце апреля? Или в мае?

как почва оттает так и пересадите, чем раньше тем лучше, если не сгинут за зиму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

если не сгинут за зиму

Не пугайте. Я тоже свои саженцы осенью прикопала и снегом засыпала. Надеюсь, что они там живые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по осени саженцы из Барнаула, вроде, заказывал? Мы же их поздно получили, уже подмёрзло, поэтому некоторые прикопали ,как и я. Когда их будем выкапывать и садить на постоянное место? Уже в конце апреля? Или в мае?

Мы оставляли в гараже в овощной яме ,на той неделе проснулись,почки позеленели. Вот теперь тоже головная боль,куда их ? Придется наверно по контейнерам ,а потом аккуратно переваливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Нужна помощь опытных садоводов (т.к. я садовод еще совсем только начинающий))).

На листьях рассады томата появляются точки, потом они увеличиваются и лист начинает сохнуть. Можно это как-то вылечить? разу скажу что сорта томатов разные. На фото томат, который посадила специально для подоконника, уже зацветет скоро, а листья все продолжают болеть. Рассада тоже начинает этим же болеть, можно ли спасти???

Ольга, судя по фото у вас не болезнь на томатах, а трипсы их едят, посмотрите внимательно на нижнюю сторону листа, там могут быть такие дорожки-ходики, можно через лупу посмотреть, тогда сможете увидеть самих вредителей(маленькие черные). Тщательно опрыскайте всё(землю, растения) любым средством от клещей-трипсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодиться.

Чтобы определить мужской или женский перец, необходимо посчитать количество камер.

3 камеры - мужской,

4 камеры - женский.

Женский перец дает большое количество семян, что позволит сэкономить средства на покупку посадочного материала

 

127394184_426645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу нынче посадить ранний картофель прям вот на днях, чтобы поесть его в начале июля. Кто-нибудь знает есть-нет у нас в городе продажа раннего картофеля? В выходные в Солик едем, может там есть?

Что так рано? Картофель в теплой земле быстрее взойдет , а в холодной и сгнить может. У нас не Краснодарский край, Пермский.Когда лист березы с копейку распустится-вот тогда садят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня также научили. Я два года назад купила 13 картофелин, выросло 2 ведра, всё оставила на посадку. В том году хорошо тоже вырос, так как не знаю какой сорт, обозвала "Фермерская".

В том году покупала 1кг какого-то элитного картофеля на посадку в первом универсаме, не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посадили морковь. Посаженые неделю назад; репа ,редис, рукола,шпинат и салат -взошли,укроп и петрушка -думают,но они всегда позже прорастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посадили морковь. Посаженые неделю назад; репа ,редис, рукола,шпинат и салат -взошли,укроп и петрушка -думают,но они всегда позже прорастают.

2 мая посадили морковку и чеснок) через недельку редиску кушать будем и лук зеленый на еду уже тоже поспел. Сушь стояла в праздники, все цветы набрали цвет и ни как не могут распуститься, дождика бы чуть-чуть, примулы шаровидные радуют своей красотой, цветут обильно и в этом году одни из самых первых.

 

0_131ff7_7b01c311_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купила ранний сорт Розара. Кто садил и какие впечатления?

Розара отличный немецкий сорт! Не новый уже, но отлично себя зарекомендовавший в нашем климате. Выращивали его лет десять, с конца 90-х, стабильно урожайный, не болеет, отлично хранится.

 

Подскажите, когда томаты в теплицу можно будет высаживать еще рано или уже пора?

Рано конечно, еще возвратные заморозки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будут?

В июне?

В мае всегда возвратные заморозки бывают при прояснениях под утро. В теплицы обычно после 20-го высаживают рассаду, но по реальной погоде конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС Перми предупредило о заморозках на почве до -3

06.05.2016 17:21

МЧС Перми предупредило о заморозках на почве до -3

Ночью 7 мая и днем 8 мая погода в регионе будет не совсем благоприятная.

Ранее сообщалось о похолодании до +1 градуса, однако днем 6 мая Пермский ГИС-центр сообщил о возможных заморозках на почве до -3 градусов, такая погода прогнозируется на 8 мая. Также ночью с 7 на 8 мая ожидается ветер северный с порывами до 15 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градуса, днем +13...+18 градусов, по северу до 8 градусов тепла. +

В связи с погодными условиями МЧС призывает автомобилистов быть осторожнее за рулем, а граждан — не находиться на улице рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.

 

так что пока ждем, жалко если распустившиеся цветы замерзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭ....

Ну как бы это сказать... Так ведь и ненароком можно и самому вместе с пернатыми перевестись))))

А идея козырная, или как сейчас принято говорить "креативная"!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли сразу убрать, то ли пусть сезон порастёт, пофотосинтезируюет на радость корням. Как думаете?

дикую сразу убирайте, она подавляет рост прививок, а прививки растут? если нет царапните по стволу выше прививки и помажьте пастой цитокининовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа огородники! Вопрос несколько отвлеченный от обсуждаемых тем, но шибко надо))

Если есть обитающие в 23 саду и в курсе вопроса: "Какой оператор связи в этом саду наиболее устойчив?" Товарищ просит интернет, а чей выбрать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...