Перейти к содержанию

Сад и огород


нюра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мои петуньи благополучно померли все(((

ай-яй-яй. тоже каждый год переживаю за них, выживут -не выживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-яй-яй. тоже каждый год переживаю за них, выживут -не выживут

жаль, конечно их...Но я тот еще садовод: захотят жить-выкарабкаются)))Почти не расстроилась) Ну, куплю рассаду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всегда затруднения с выращиванием рассады петуньи, уж больно она нежная, но я еще не садила в этом году, планирую 12.03.2016. Девчата подскажите , а как Вы садите петунью. Я уже всяко пробовала , и на снег и без снега. В этот раз хочу попробовать в таблетках. Всегда сажу много , но выживает со счету штук , жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда сажу просто поверх грунта и спрыскиваю для влажности, если выращивание петуний для вас проблематично то в торфяных таблетках она быстрей помрет, к ним нужно приноравливаться, я их совсем перестала использовать,то плесенью покроются, то пересохнут, неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравстуйте, форумчане. Хотим посадить в огороде яблоню и сливу, подскажите,если купить в Пермских питомниках саженцы,подойдут ли они нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, форумчане. Хотим посадить в огороде яблоню и сливу, подскажите,если купить в Пермских питомниках саженцы,подойдут ли они нам?

Подойдут, у нас растут замечательно. При покупке в питомнике, тщательно проверяйте деревца . Особое внимание обратите на ствол, он должен быть ровным, без механических повреждений коры. Крепкие мощные корни – главный показатель качественного растения.

 

WzLNda7K_U0.jpg

петуния в коробке из род яйц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут, у нас растут замечательно. При покупке в питомнике, тщательно проверяйте деревца . Особое внимание обратите на ствол, он должен быть ровным, без механических повреждений коры. Крепкие мощные корни – главный показатель качественного растения.

 

 

Спасибо,попробуем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кисточка

Рассада у нас посажена в улитке. Данный метод имеет преимущества перед обычной посадкой, вот решили попробовать.

Перцы.

88198f9adb4f.jpg

Лук семечко в улитке.

5596dc254d0a.jpg

этот же лук семечко. Видно как закручена улитка.

b578fbba730a.jpg

Земляника ремонтантная из семечка в стаканчиках из материала для улиток

d50d2c8fd741.jpg

А эта земляника из семечек замороженной клубники.

8b161742a50b.jpg

перцы в улитке

655c17dd9da6.jpg

помидоры в улитке

a93d5a741087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассада у нас посажена в улитке. Данный метод имеет преимущества перед обычной посадкой, вот решили попробовать.

Перцы.

88198f9adb4f.jpg

Лук семечко в улитке.

5596dc254d0a.jpg

этот же лук семечко. Видно как закручена улитка.

b578fbba730a.jpg

Земляника ремонтантная из семечка в стаканчиках из материала для улиток

d50d2c8fd741.jpg

А эта земляника из семечек замороженной клубники.

8b161742a50b.jpg

перцы в улитке

655c17dd9da6.jpg

помидоры в улитке

a93d5a741087.jpg

Здорово, интересно, Кисточка ждем дальнейших фото эксперимента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно помидорную рассаду навозом подкормить? а то больно тощая....

ни в коем случае.Тощая?-вырастит.Свет им нужен, однозначно.У меня рассада под лампой стоит,тьфу,тьфу,тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно помидорную рассаду навозом подкормить? а то больно тощая....

Согласна с Кисточкой и Онлайн.Подкормите рассаду слабым раствором кальциевой селитры для развития корневой системы, тургора и побольше дайте ей света, снижать температуру, влажность не менее 50%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно корни сжечь, лучше гуматом калия или эпином, подсветку усилить, вырастут, все нормально будет.

Так навоз то прошлогодний. перепревший....

ни в коем случае.Тощая?-вырастит.Свет им нужен, однозначно.У меня рассада под лампой стоит,тьфу,тьфу,тьфу

света хватает. сторона - южная.

 

В прошлом году были толстоморденькие. а нынче - стройняшки)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Нужна помощь опытных садоводов (т.к. я садовод еще совсем только начинающий))).

На листьях рассады томата появляются точки, потом они увеличиваются и лист начинает сохнуть. Можно это как-то вылечить? разу скажу что сорта томатов разные. На фото томат, который посадила специально для подоконника, уже зацветет скоро, а листья все продолжают болеть. Рассада тоже начинает этим же болеть, можно ли спасти???

post-56506-0-64429800-1459789430_thumb.jpg

post-56506-0-33875600-1459789691_thumb.jpg

post-56506-0-92405600-1459789899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос, решила вырастить острый перчик, знаю рядом со сладким ему не место, кто как выходит из такой ситуации? я уже настроилась на подоконнике его выращивать и опылять вручную лишь бы сладкий не загорчил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом со сладким ему не место

У нас случайно острый перец рос вместе со сладкими, никакой горечи не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случайно острый перец рос вместе со сладкими, никакой горечи не было.

значит по каким то причинам (не было ветра или пчел) не переопылились, я никогда не сажала острый, как то соседка посадила у себя острый перец подальше от сладкого, получилось что моя теплица оказалась ближе к нему чем её, я об этом узнала когда начала снимать урожай, весь перец сплошь стал острым, а выглядел как сладкий, крупный красивый, наварила я с него типа лечо, мужики ржали, типа круче аджики получилось, поэтому теперь боюсь, не хочется сладкий испортить

 

 

Лучше не надо. У меня большой огород, и они растут в разных углах, но при посадке я учитываю "розу ветров": у нас ветер практически всегда с одной стороны, поэтому я высаживаю горький перец так, чтобы его пыльца не разносилась ветром на сладкий перец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама острый перец выращивает дома на подоконнике, около 15 см вырастает, такой ароматный и жгучий, я его чищу, режу, сушу и в баночки стеклянные, хватает надолго - с магазинскими не сравнить (как -то резала перец и забыла, нос потёрла - фсё! пол дня горело так, что только с кружкой холодной воды ходила, ну, клювом в кружку :el: , так что аккуратнее!) :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос, решила вырастить острый перчик, знаю рядом со сладким ему не место, кто как выходит из такой ситуации? я уже настроилась на подоконнике его выращивать и опылять вручную лишь бы сладкий не за горчил

Выращиваю в огуречной,хорошо себя чувствует._U6Z9iGWGKk.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращиваю в огуречной,хорошо себя чувствует

эххххх.... у меня одна на всех

 

нос потёрла - фсё! пол дня горело

да мы в курсе как он жжет, кстати хорошее средство от жжения перца лимон, я всегда его покупаю для заготовок, а тут решила сама вырастить, что нам слабо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Где нарвать свежих листьев мать-и-мачехи ? :eo:

Гарри, только для вас, цветочек вам бонус, а листья недорого, приходите...

2c075f53c84d.jpg

 

9a64bdbce5d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...