Перейти к содержанию

Сад и огород


нюра

Рекомендуемые сообщения

А я нынче первый раз решила посадить огурцы в бочку на улицу,не подвязывая.Не ожидала,что эксперимент удастся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не ожидала,что эксперимент удастся )

ну а почему нет, бочка хорошо прогревается и корням теплее, если еще на 2/3 внизу бочки всякий перегной отходов или травы тогда совсем замечательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему нет, бочка хорошо прогревается и корням теплее, если еще на 2/3 внизу бочки всякий перегной отходов или травы тогда совсем замечательно

Дак я ж говорю,первый раз решила попробовать,да и лето нынче другое.В прошлом году б вряд ли урожай получился

 

Да,на дне перегной и навоза немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо стекла на теплицу и кровельный материал (бикрост)? Все недорого. Кого заинтересовало пишите в личку.

А бикрост еще остался? Мне бы 4 рулона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нынче первый раз решила посадить огурцы в бочку на улицу,не подвязывая.Не ожидала,что эксперимент удастся )

В этом году очень теплое лето, именно теплое, не жара. Если бы в прошлое лето посадили, эксперимент не удался бы без укрытия. А нынче, все растет, цветет, благоухает. Ягод в этом году сколько, вари не переварить, и наелись и заготовили. У соседки помидоры уличные не успевают снимать, у меня тыква как бешеная, не перестает давать цвет, с удовольствием жарю в кляре. Кабачки тоже вечно в цвету.

Да, лето нынче чудесное, будем надеяться что и дальше так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже сажал в бочки огурцы. Мало очень выросло. А нынче - благоухают.

Лето, конечно, уникальное нынче. Накопал картошки. Размер товарный. Посажена 9 мая попками от магазинной.

Хоть еще раз сажай.

post-74400-0-29723800-1468757924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этом году очень теплое лето, именно теплое, не жара. Если бы в прошлое лето посадили, эксперимент не удался бы без укрытия. А нынче, все растет, цветет, благоухает. Ягод в этом году сколько, вари не переварить, и наелись и заготовили. У соседки помидоры уличные не успевают снимать, у меня тыква как бешеная, не перестает давать цвет, с удовольствием жарю в кляре. Кабачки тоже вечно в цвету.

Да, лето нынче чудесное, будем надеяться что и дальше так будет.

Уже и тыквы что ли повырастали, Наташа?

 

У меня кабачков завал только пока. Хоть продавай иди. А картоха поздно посажена. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и тыквы что ли повырастали, Наташа?

Не, цветет пока только, да маленькие тыковки завязались. оставляю по четыре тыковки на каждый куст, тыква среднего размера. Но цвету дает каждый день штуки по две, три, а значит у меня оладушки с цветком внутри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты гурман!У меня у дынь надо будет кучу лишних цветов убрать. Эти цветки тоже едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дыню тоже в кляре? Ну ты 66-го уровня гурман. А мы по старинке едим, по-рабоче -крестьянски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую гортензию высадила на даче,пусть "наращивает"себя до осени,потом в горшок и домой)На подоконник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу еще раз поблагодарить LiaLia, куст крыжовника хоть и маленький еще, но дал очень сладкие ягодки

потом в горшок и домой

А почему домой на зиму, она что в земле не перезимует? Тоже хочу после стройки гортензии высадить и именно синие, фиолетовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если по моему огороду бегает чёрный пёс, от соседей, и повадились их дети срывать клубнику ( клубнику не жалко), но этого пса боюсь. Можно, конечно застрелить, но это будет война.

У нас на работе, собака боится, направленного на неё мобильного телефона, как для съёмки,бежит ,куда попало напорлом.

Попробуйте телефон,фотовспышку ещё подключить,зуммер какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему домой на зиму, она что в земле не перезимует? Тоже хочу после стройки гортензии высадить и именно синие, фиолетовые.

побаиваюсь что-то,вдруг замерзнет,при наших то 30 градусных:-) Пусть дома глаз радует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vestnik-sadovoda.ru/index.php/ogorod/549-moi-lyubimye-ekzoty Прочитала тут что некоторые садисты выращивают..... Повеселилась.Может тоже чтоинанибудь этакое попробовать? Кто садил что либо вроде этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мамы растут огурдыни. Сначала огурец, перезрел-стал дыней.

у меня в этом году 7 плодов было. 3 уже съели))) Прикольный вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мамы растут огурдыни. Сначала огурец, перезрел-стал дыней.

Вот это наш овощ! У меня были бы сплошные дыни в этот год :)) Не успевают я их нафиг собирать!

 

Эх! Не то я посадила, не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так вот же отчего Огурдино пошло! Предки наши огурдыни там выращивали.

У кого как с картохой? У нас всё, копать пора. Ботва лежит и вянет. Правда, не поливали ни разу. Воды мало в трубе.

Размер средненький, но в гнезде много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vestnik-s...lyubimye-ekzoty Прочитала тут что некоторые садисты выращивают..... Повеселилась.Может тоже чтоинанибудь этакое попробовать? Кто садил что либо вроде этого?

я в этом году посадила люффу зелени много, цветов много - и ни одной завязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...