Перейти к содержанию

Лучшая школа города


юс ош

Рекомендуемые сообщения

...Еще раз озвучу для всех - я больше не читаю ветку "Образование и наука" и не считаю выкладываемую здесь информацию достоверной.

...

"Жираф большой, ему видней!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

... давно не читаю всякую муть. Еще раз озвучу для всех - я больше не читаю ветку "Образование и наука" и не считаю выкладываемую здесь информацию достоверной. Адьёс!

А зачем зашла то сюда? Мы тебя и так всю жизнь помнить будем :eq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленький не бери в голову. С профессором уже давно никто в серьезные дискуссии не вступает, вот он и отрывается как умеет, только он.

 

Спасибо, Лерика, за поддержку)

просто я не вижу смысла продолжать дискутировать, к теме это отношения не имеет, все обсуждение опустилось до оскорблений, принципиальности и боя в грудь)))) некоторыми товарищами

 

березниковский форум популярностью обязан провалу, только благодяря ему форум читают многие, и даже цитируют его в газетах.. а это кусочек власти.. и многие люди, получив пусть небольшой кусок, дуреют, утверждаются в правильности любой своей мысли и допускают к форуму только лишь людей, которые полностью согласны с их точкой зрения, либо пишут разного рода флуд, не имеющий большого информационного значения, благодаря этому, многие темы форума становятся скользскими и нудными

 

(хочу подчеркнуть - не все, а такие темы как, "Старые фотографии города" (большое спасибо GARRY, помог разобраться в кусочке истоии), темы фотолаба - вообще мои любимые, но модер модеру рознь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с Вами же никто и не дискутирует.

У Вас хорошее мнение о школе, и хорошо.

Это Вы пытаетесь оспаривать мои статистические выводы :) А потом сказки какие-то пишете... разного рода флуд... Вас кто-то к форуму не допускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас кто-то к форуму не допускает?

а как насчет "закрытых" тем на форуме? кому нужно дать или заплатить чтобы туда попасть?)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дать, надо сначала, чтобы кто-то хотел взять.

Закрытые темы (Вы модераторские панели имеете в виду?) есть на любом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дать, надо сначала, чтобы кто-то хотел взять.

Закрытые темы (Вы модераторские панели имеете в виду?) есть на любом форуме.

про хотел взять.. звучит как оскорбление, но будем считать, что я не заметила.. нет я не про модераторские панели (хотя может я вас опят ьне правильно поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужно дать

 

тоже своеобразно звучит.

Что Вы имели в виду, не понял. За что Вы платить собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нет я не про модераторские панели (хотя может я вас опят ьне правильно поняла?)

Извините, что влезаю... И за оффтоп тоже извините...

Вы случайно не имели ли в виду то, что раньше просматривалось под шапкой форума, там было что-то типа "Освобождение Березников, вход только по приглашениям"?

А "модераторские панели" - это, как я понимаю, темы, которые видны модераторам, но не видны пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

березниковский форум популярностью обязан провалу, только благодяря ему форум читают многие, и даже цитируют его в газетах.. а это кусочек власти.. и многие люди, получив пусть небольшой кусок, дуреют, утверждаются в правильности любой своей мысли и допускают к форуму только лишь людей, которые полностью согласны с их точкой зрения, либо пишут разного рода флуд, не имеющий большого информационного значения, благодаря этому, многие темы форума становятся скользскими и нудными

Ну зачем Вы так?.. Я хоть и фигура на форуме достаточно скандальная, и недругов здесь у меня гораздо больше, чем доброжелателей, :en: но я говорю, Вы не правы. Раз Вы сделали такие "глубокие выводы", значит Вы хорошо знаете форум. Неужели Вы не заметили ни подфорума "Благотворительность", ни темы "Помощь детям"? Неужели не заходили в "Старые фотографии города"? :eo: Многие темы поднятые здесь получили широкий резонанс, в том числе и провал...

Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, я уверена у Вас изменится мнение. :ab:

 

Вся проблема-то выеденного яйца не стоит, не стоит и разводить "бурю в стакане". :az:

 

Прям, как дети в песочнице :el: развели дискуссию, чей совочек "красивше", и все перессорились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы ей не быть?

Смотрите (выше), только из-за такого выступления С.В. стоило ее завести. Действительно, не поспоришь - все предельно ясно и, на мой взгляд, верно. Я, правда, немного по-другому выбирал дочке первого учителя, но недалеко от его точки зрения.

А флуд... повисит немного да снесу. Надо же правила форума соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь вы правы. но зачем нужна такая ветка?
Как зачем? Чтобы обсуждать вопросы образования... Но обсуждать цивиллизованно, не опускаясь до базарных склок. :em: Я понимаю, что иногда бывает трудно сдержаться, но стремиться к этому надо. "Граждане продавцы и покупатели будьте взаимовежливы"!(с :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обсуждать вопросы образования вообще, другая ветка есть...

Но здесь оно все тоже неплохо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если кто-то соизволит вернуться в начало темы вопрос был очень прост - какую школу Вы посоветуете своим друзьям и знакомым?

Ту, которая ближе к дому, при условии, что есть возможность выбрать учителя.

Пишу так, потому что полностью разделяю вот это мнение:

Статус школы или учебная программа практически не имеют значения - в начальной школе определяющим является учитель.

Если есть проблемы с выбором учителя, то имеет смысл посоветоваться (в реале!) с теми, чьему мнению родитель доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту, которая ближе к дому, при условии, что есть возможность выбрать учителя.

Пишу так, потому что полностью разделяю вот это мнение:

 

Если есть проблемы с выбором учителя, то имеет смысл посоветоваться (в реале!) с теми, чьему мнению родитель доверяет.

Учителя надо выбирать, а не школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя надо выбирать, а не школу

В идеале - да, согласна. Не в курсе, в любую ли школу можно записать ребёнка "не по микрорайону" - раз. Не у всех получается провожать первоклассника - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю... И за оффтоп тоже извините...

Вы случайно не имели ли в виду то, что раньше просматривалось под шапкой форума, там было что-то типа "Освобождение Березников, вход только по приглашениям"?

А "модераторские панели" - это, как я понимаю, темы, которые видны модераторам, но не видны пользователям.

да я именно про закрытые форумы...что за ограничения..странно..особенно для берфорума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если они есть, значит, они кому-то нужны. Сейчас в целях нераздражения Глафиры Андреевны :-k даже спрятали

Меня там нет, я не знаю, о чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я писала про закрытый форум, я имела в виду, что у модератора этой темы есть определенное мнение по данной теме, и все, кто пытается высказаться иначе, тупо заклевываются, причем со стороны выглядит это смешно.

Вот человек не любит гимназию № 9, и кто бы не написал, что-либо хорошее, тут же со всех сторон критика, причем, ничем не обоснованная (кто-то что-то слышал где-то когда-то), и все, тема начинает представлять собой склоку - сбегаются и хают этого человека, подогреваемые модером и, конечно, нормальные люди, уходят из темы, т.к. не видят смысла в дискуссии. И причем, кто бы что хорошего не написал о гимназии, остальные все воспринимают против себя.. это что за оскорбленное самолюбие..

Вы пишите про Ваши школы, какие они хорошие, как дети Ваши ездят на областные олимпиады, какие хорошие учителя, как доволен Ваш ребенок, кто не дает??? Почему все позволяют критиковать то, о чем сами не имеют понятия??? не учились и не были?? ведь кто пишет отрицательные отзывы?? - те, кто не учился, у кого дети учатся, все довольны, так давайте порадуемся за них, и за Вас порадуемся, если о своей напишите что хорошего и дайте мне (и другим) повод подумать про другую школу, что она других не хуже, только не критикуя других, а положительно высказываясь о своей. Чтобы в теме были отзывы обо всех школах от реальных людей, которые либо сами учились, либо учатся их дети. И у читающих тему могли сложиться впечатления обо многих школах. И тогда тема будет интересной и полезной и модер должен способствовать этому.

 

и я вновь к "своим баранам"

если кому интересно - здесь я написала, как можно попасть к рейтингу на сайте

 

http://web2edu.ru/

 

заходите также, как в эл. дневник, используя пароль и логин родителя,

далее слева на панели под вкладкой "Моя школа" - вкладка "Интернет приемная"

и попадаете на страничку "Визитная карточка" вашей школы,

здесь по серединке - "Рейтинг школ" или "Сравнить школы".

Если нажмете "Рейтинг школ" - сможете выбрать показатель для построения рейтинга -

выбираем, например, ЕГЭ физика,

далее ниже две кнопки - "Рейтинг по району" (сравнивать будет школы по нашему городу) и "Рейтинг по краю" (сравнивает по Пермскому краю),

итак - выбираем "Рейтинг по краю".

 

Итак, видим ,что всего сдавало ЕГЭ по физике - 393 школы.

На первом месте - школа из Перми (76 баллов),

а далее 73 балла - Соликамск № 16,

и следующие 2 места - 3 и 4 - школы Березников - на 3 - лицей №1 (71 балл) и на 4 - школа № 3 (68,8),

школа № 30 на 21 - 60,8 балла, и это по всему краю,

так что Березникам есть , чем гордиться))

 

и еще, я бы рада была, если еще кто-либо разместит ссылки на сайты различных рейтингов, и если будут учтены школы по всему краю, буду премногоблагодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, нормальные люди, уходят из темы

 

=D>

А кто остается? Видите, Ваше мнение опять совпало с моим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак - выбираем "Рейтинг по краю".

С.В. достаточно аргументированно изложил грамотный подход к выбору школы. Другой вопрос - имеется ли в том или ином населенном пункте возможность такого маневра... И рейтинги в данном случае не показатель, а скорее средняя температура по больнице.

Как учитель и родитель школьника я бы сформулировал цепочку выбора таким образом:

1. начальная ступень - рядом с домом (не у всех есть возможность возить-сопровождать дите) + программа по которой будут обучать (увы, их нынешнее разнообразие скорее во вред, чем на пользу. Ряд так называемых "продвинутых" программ иначе как дебильными по своему наполнению не назовешь) + учитель (хорошо бы иметь доброго, талантливого и не замордованного нагрузкой и бытом - да где ж на всех таких взять [-o< ).

2. средняя ступень - в пределах 20-30 минутных плеч на транспорте (наши зимы чреваты морозами :lol: ) + разнообразие в школе или близлежащих к ней УДО кружков и секций (5-8 классы это время, когда интересы и предпочтения ребенка еще не устоялись. У дитя должна быть возможность попробовать все самому, а не мучаться всю жизнь придуманными в нем родителями "талантами"). Причем выбор этот нужно сделать до 5 класса. Поскольку еще не встречал детей, которые перенесли бы смену школы в 6-9 классе без стресса.

3. старшая ступень - ну тут уж есть смысл крепко подумать отдавать ли ребенка в НОЦы - лицей - гимназии или остаться в прежних стенах. Безусловно, в профильных школах выстроена система углубленного изучения отдельных дисциплин. Но... Психо-физиологические нагрузки тоже на порядок выше. В конце-концов в любой школе учителя-предметники в состоянии дать определившемуся в выборе талантливому ученику расширенную подготовку (вобщем-то для этого и создавалась программа поддержки одаренных детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, я бы рада была, если еще кто-либо разместит ссылки на сайты различных рейтингов, и если будут учтены школы по всему краю, буду премногоблагодарна

 

статистика вещь очень лукавая, особенно, если не знать некоторых особенностей.

для города Березники год 2011 не может быть показательным по результатам ЕГЭ - это период перехода "3-4" - начальной школы с 3 летнего на четырехлетнее обучение - поэтому и выпускников было мало. При этом контингент сохранили "элитка" и "коррекционка". Первые дали хорошие результаты по предметам по выбору, вторые заметно понизили результаты обязательных предметов.

 

реальная картинка рейтингов будет по выпуску 2012.

 

главная проблема образования в Березниках - отсутствие крепких "массовых" школ, которые дают основной результат. Я искренне уважаю школу №3 ( и особенно рад тому, что они смогли выполнить задачу, которую ставили еще в концепции развития городского образования в 2010 году - официально стали школой с углубленным изучением предметов физико-математического профиля - и очень жаль что этот прорыв не был достойно оценен и освещен), лицей №1 (хотя и считаю, что "выкос" плодородного слоя учащихся 7 классов губителен для городской системы образования), гимназию - однако их целевая группа около 100 - 150 детей параллели (при общей численности около 1000 в ближайшей перспективе) - это не показатель качественной массовой школы.

 

для меня лично сильными школами являются, например, 14, 17 , которые показывают "крепкий средний" результат на "среднеспособном ученике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже ближе к делу)))

меня интересуют начальные классы..

ближайшие школы я для себя уже отсортировала)),

может, кто-то на счет программ начальной школы что-либо знает и каким образом вычленить учителя??

 

а на счет шк №3, несмотря на то, что, как Вы говорите, выкашивает плодородный слой лицей № 1, шк № 3 продолжает занимать лидирующие позиции (в физмате) - это вообще большой плюс

 

и все же про рейтинг.. неужели им совсем нельзя доверять..

просто я ткнула пальцем в ближайшую школу, ну и для себя решила все же посмотреть в рейтинге, оказалось, школа занимает пятьсот какое-то место из 511.. и что-то желание резко пропало туда ребенка отдавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...