Перейти к содержанию

Лучшая школа города


юс ош

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Полностью согласна с kary1973. Сколько читала тему все накидываются на то, что Уралкалий, да директор депутат.Я сама училась с 1 класса и до окончания, хоть и не по адресу была зарегистрирована, никаких денег никто не брал и не давал.Уралкалий внес свою лепту после нашего выпуска, но и до этого школа всегда была чистой и "одомашненой", времени там проводили массу!Пасхалова Л.Н. всегда делала все, что могла для школы - это ее детище с большой буквы (за, что ей большое спасибо). Учителя хорошие, знания так знания (при этом не оглядываются на то, что уроки закончились пора бегом домой).Там отдельная маленькая жизнь!И ребенок правда может развиваться - интересами объединяются.И с учителями хорошие отношения остаются навсегда.Настрой на будущее было всегда. Воспользуюсь и все-таки скажу - большое спасибо тогда еще школе, а сейчас гимназии №9 и всем учителям!!!КЯС

странно я училась в этой школе раньше и пасхалова с учителями постоянно деньги трясли то на шторы то на парты то на компьютеры а нсчет что денег никто не брал это просто вранье наверно вы учитель этой школы и врете тут всем сказки рассказываете

 

вот видите. сами же пишите- электронные дневники у всех, дак я Вам и пытаюсь сказать, что никто ничего не скрывает - эти рейтинги приведены на том же сайте что и дневники и доступ есть у каждого человека, у которого ребенок ходит в школу, просто Вы меня не слышите или не хотите. Я не флужу. Тема - лучшая школа. И чтобы определить какая школа реально лучше, конечно, нужно учесть все факторы, об этом Вы правильно пишите. Но есть ли такая возможность у родителей, которые думают, в какую школу отдать ребенка? Нет конечно, они же не могут проучиться для этого в каждой школе и сдать ЕГЭ. И основываться на мнениях знакомых надо тоже аккуратнее, т.к. разные люди, разные ситуации и мы все по-разному реагируем.

И здесь я, как мама учащегося ребенка в определенном заведении, написала свои мысли о том, на что я опиралась, когда выбирала школу, и может это кому-то поможет. И я не думаю, что если каждый будет отписываться подобным образом - это будет являться флудом, т.к. чем больше реальных мнений (типа - я хожу (или мой ребенок) в эту школу- здесь вот так и вот так и такие + и - , а не так - вот у тех то, а у этих вот это, заводик и проч (основываясь на предположениях)..), тем проще будет родителям выбрать школу для своего чада.

И про рейтинг - я же не упираюсь в конкретный - что только его смотрите, нет, чем больше будет ссылок на различные сайты, рейтинги, тем лучше) и Вам за ссылочку спасибо

Чем больше информации, тем проще сделать выбор

нее это точно учитель 9 слишком много пишет наверное русский язык преподает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в 9...Ничего хорошего о школе сказать просто нечего.Гимназией ее сделали на следующий год после нашего выпуска.За некоторое время до приезда комиссии,которая определяла быть школе гимназией или нет(аттестация вроде бы называется) нам выдавали тесты и мы просто тупо заучивали ответы.Нас даже рассадили так,чтоб сильный ученик решал еще и слабому.Один класс выходил с тестирования,ответы говорили учителям,учителя тут же передавали второму классу.Мое мнение,школа как была,школой и осталась.Просто переименовали чтоб убедительнее звучало.Деньги с нас трясли постоянно.В конце 9 класса мне аттестат не выдавали,пока деньги на ремонт и на новый линолеум не сдам :fb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже училась в 9 школе!Кроме как хороших воспоминаний нет)Школа всегда считалась одной из лучших!Поделена была на английскую и простую,английская всегда была платная,но насильно туда не тащили,можно было и в простом классе учиться!Своих детей,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕХ ОТДАМ ТУДА!А тем кому 9 не нравится,советую пройтись по другим школам,и подумать где ребенку будет комфортней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно я училась в этой школе раньше и пасхалова с учителями постоянно деньги трясли то на шторы то на парты то на компьютеры а нсчет что денег никто не брал это просто вранье наверно вы учитель этой школы и врете тут всем сказки рассказываете

 

нее это точно учитель 9 слишком много пишет наверное русский язык преподает

с нас, как с родителей, денег никогда не трясли, единственное, мы сами, родители, на собрании решили сделать малышам ремонт в классе, чтобы им было уютнее и сами решили, что дети будут получать дополнительные уроки по английскому языку и сразу нам сказали, что это платно, все единогласно приняли это решение, и сейчас, если собираем деньги, то это на нужды наших малышей - тетрадки, поездки.

 

на счет русского языка)) спасибо моему преподавателю, правда, я училась в другой, деревенской школе))

 

и по поводу сборов.. тут была в 16 школе.. (ходили на выборы), и была в шоке... от обстановки.. а мой ребенок как раз должен был по месту жительства туда попасть...

и зайдите на терон и почитайте, сколько платят родители в Перми, чтобы их ребенок ходил в садик, школу.... у нас здесь, в Березниках все вооще бесплатно по сравнению..

одна мамочка писала, что за год посещения они вставили пластиковые окна в группу, поменяли мебель, закупили игрушек... и это не от их желания, а заведующая на первом собрании сказала - хотите в садик - меняйте окна, в другом садике -помимо платы за питание, родители ежемесячно платят по 1000 руб. в фонд садика, это обычные муниципальные садики... так что есть над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что есть над чем подумать

Подумать кому? От родительских дум ситуация не изменится. Были и будут школы более или менее обеспеченные материально и кадрово благодаря умеющим "доить" спонсоров директорам (как Пасхалова - уралкалий или Абрамов - ельцинский фонд. ЗЫ: ничуть их за то не упрекаю. Наоборот - молодцы, ради школ суетились). И не изменится она до тех пор, пока государство вместо деклараций о "новой школе" и перекачивания под этой маркой многомилионных средств в карманы многочисленных ...надзоров не начнет по-настоящему вкладываться в обеспечение учебного процесса и в учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Анекдот же. Школе (ВУЗу, техникуму) государство выделяет немалые средства на голову ученика.

И тут же отжимает их, даже не в карман и не в надзор - налогом на землю, на имущество, ЕСНом, НДФЛом, НДСом...

Что давали-то? Опять иллюзии?

 

И надзоры, конечно. Как штраф в пару сотен тыр в пользу пожарных не содрать...

 

Между прочим, мне Абрамов более симпатичен - он доил фонд Ельцина, а не родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Своих детей,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕХ ОТДАМ ТУДА!А тем кому 9 не нравится,советую пройтись по другим школам,и подумать где ребенку будет комфортней)

Гениальная идея.

Давайте все школы закроем,оставим одну 9.И всех директоров уволим.оставим одну Пасхалову.

 

А комфортней первокласснику будет в школе рядом с домом,с хорошей доброй учительницей,которой не надо пахать на две смены.

и не надо вбивать ребенку в голову.что он особенный.потому что учится в "лучшей" школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копанька,не вредничайте)))Эта школа как раз напротив моего дома)Вбивать в голову ребенку,что он учится в лучшей школе,и поэтому особенный, я не собираюсь)Но из предложенных школ города,на мой взгляд,9 явно выигрывает.Да и любой родитель наверно хотел бы чтоб его ребенок учился в лучшей школе,мы ведь сами даем им старт в жизнь!Значит на первых порах все зависит именно от нас)))Все это только мое личное мнение,и Вы конечно вправе с ним не согласиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбивать в голову ребенку,что он учится в лучшей школе,и поэтому особенный, я не собираюсь)

 

За вас это прекрасно сделает школа :dada: А дети при столкновении с реальной жизнью начинают истерить из-за когнитивного диссонанса между внушенной элитарностью и объективным лузерством. Детей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая школа и лучший учитель разные вещи.

Под вывеской МАДЕ ИН НЕ НАША скрваются и дрянные вещи..

Добрая и умная деревенская учительница может дать ребенку не меньше.чем заночивая городская звездочка....а любви и радости больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погремушечка вы ошибаетесь,я не учитель и даже не будущий!Я в 2007г выпустилась с 11 класса.Прописана была далеко от школы,без проблем поступила туда,там же на фортепиано занималась-муз.школа была там еще,училась не в английском классе.Деньги было сдавали на шторы-ну это еще в младших классах было,ну и то там ерундовая сумма была.Потом решили на общем собрании охрану поставить.И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшей школы в принципе быть не может!!! Для каждого выпускника лучшая - родная школа, где он 10 лет жил как дома. А каждый родитель - о школах воопче ничего не знает, чтоб лучшую выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшей школы в принципе быть не может!!! Для каждого выпускника лучшая - родная школа, где он 10 лет жил как дома. А каждый родитель - о школах воопче ничего не знает, чтоб лучшую выбрать.

Апломб, граничащий с бестолковостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где у тебя есть друзья. Пусть "не семи пядей во лбу", но тебя и такого неотличника любят и ценят. Твоя Марьванна сумела подружить весь большой класс, помогла найти занятие по душе и увидеть свои достоинства.Она не бежит со звонком в другой класс из-за нехватки педагогов, а готова и праздник провести и задачку еще раз объяснить.( ну в смысле не жаль ей на тебя время потратить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я училасть в 3-х школах города: 28, 24 и 3. О всех только хорошие воспоминания. Ни о чем не жалею. Спасибо всем учителям. Каждая из этих школ дорога по конкретным воспоминаниям. Кстати, в любой школе и сейчас можно запросто найти замечательных учителей. Надо просто посмотреть на них с позиции - "Это Учитель". Когда-то мой отец, на мое замечание в адрес школы, сказал так: "Вот станешь учителем, тогда и осуждать будешь. А сейчас помалкивай и делай уроки". Молодец. А ведь он всего три класса окончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты тут свинью угледел? Шары мой по утрам.

Угледел? Это чё за глагол?

Насчёт свиньи....Глежу на аватар и вежу свинью. Читаю текст и понимаю, не ошибся. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...