Перейти к содержанию

Лучшая школа города


юс ош

Рекомендуемые сообщения

а на счет шк №3, несмотря на то, что, как Вы говорите, выкашивает плодородный слой лицей № 1, шк № 3 продолжает занимать лидирующие позиции (в физмате) - это вообще большой плюс

 

третья достаточно много "выращивает" сама, и, что конечно безусловно, именно эта школа лидер физмат напрвления не только города Березники, но и Пермского края.

 

а вот это уже ближе к делу)))

меня интересуют начальные классы..

ближайшие школы я для себя уже отсортировала)),

может, кто-то на счет программ начальной школы что-либо знает и каким образом вычленить учителя??

 

и все же про рейтинг.. неужели им совсем нельзя доверять..

просто я ткнула пальцем в ближайшую школу, ну и для себя решила все же посмотреть в рейтинге, оказалось, школа занимает пятьсот какое-то место из 511.. и что-то желание резко пропало туда ребенка отдавать..

 

результаты ЕГЭ и результаты начальной школы могут очень силь но отличаться в рамках одной школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

результаты ЕГЭ и результаты начальной школы могут очень силь но отличаться в рамках одной школы

 

на сайте есть возможность сравнить школы, в том числе и результаты 4 классов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте есть возможность сравнить школы, в том числе и результаты 4 классов

 

да, только как я понял это рейтинг на основе результатов нескольких лет, кажется 2009-2010, то есть нескольких учителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только как я понял это рейтинг на основе результатов нескольких лет, кажется 2009-2010, то есть нескольких учителей

т.е. рейтинг Вы не признаете не под каким предлогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. рейтинг Вы не признаете не под каким предлогом?

 

рейтинг я признаю. но принимать решение только на его основе не рекомендую.

вполне может быть усиленная подготовка, а то и натаскивание именно на сдачу ЕМТ.

 

Вам же важно, я надеюсь, не только результаты ребенка по итогам начальной школы (они никак не гарантируют успехов в основной и тем более старшей школе), но самое главное, чтобы он продолжал "хотеть" учиться. а это зависит именно от личности первого учителя.

 

лучше, если есть возможность, переговорить с учителями, работающими в этой школе на основной ступени, по вопросу "за кем из началки они бы подхватили класс с радостью".

 

если уж ориентироваться на формальный результат -составьте табличку по каждой школе из предварительного списка - из результатов ЕМТ по годам (информация должна быть в ежегодных публичных отчетах каждой школы на их сайтах) и фамилий выпускающих учителей.

 

кроме того, раньше... (щас не знаю), каждая школа проводила день открытых дверей для первоклашек, представляла учителей, программы, отвечали на вопросы родителей - такое общение более информативно чем данные рейтинга. такое собрание проводилось и общегородское.

 

Кстати - ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ - может стоить помочь родителям будущих первоклассников, открыть тему - "Я рекомендую учителя..." - родители тех, кто в этом году завершают начальную школу вполне компетентно, на собственном опыте, могут порекомендовать учителя и школу. Только предупредить сразу, что весь негатив и сведение счетов с педагогами будет удаляться модераторами незамедлительно, чтоб не превращалось в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоить помочь родителям будущих первоклассников, открыть тему - "Я рекомендую учителя..." - родители тех, кто в этом году завершают начальную школу вполне компетентно, на собственном опыте, могут порекомендовать учителя и школу. Только предупредить сразу, что весь негатив и сведение счетов с педагогами будет удаляться модераторами незамедлительно, чтоб не превращалось в помойку.

 

Вряд ли. Смотрите выше, сколько условий ДО выбора учителя... Сначала выбор школы - место, транспорт, общее впечатление о школе, берфорум - а потом уже выбор из 1-3 учителей начальных классов.

Негатива при этом не избежать, так как, если давать рекомендовать учителя, то надо давать и не рекомендовать... не только же положительный опыт существует.

А с другой стороны, никакого моратория на открытие тем ведь нет. Открывайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, если есть возможность, переговорить с учителями, работающими в этой школе на основной ступени, по вопросу "за кем из началки они бы подхватили класс с радостью".

Вот это абсолютно верно!!!

 

открыть тему - "Я рекомендую учителя..." - родители тех, кто в этом году завершают начальную школу вполне компетентно, на собственном опыте, могут порекомендовать учителя и школу.

А вот это - не факт. По личному опыту скажу (дите 4 класс заканчивает): первые 2,5 года я от нашей учительницы был в восторге, последующие - в ауте. И виновата не она как учитель, а программа которую ей навязали-насоветовали. Достала эта "продвинутость" её как педагога (думающего и желающего успехов детям). Вот новый набор она точно по этой проге учить не будет. Но, тем не менее, уверенности что учительница "не сломалась" у меня уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг я признаю. но принимать решение только на его основе не рекомендую.

вполне может быть усиленная подготовка, а то и натаскивание именно на сдачу ЕМТ.

 

Вам же важно, я надеюсь, не только результаты ребенка по итогам начальной школы (они никак не гарантируют успехов в основной и тем более старшей школе), но самое главное, чтобы он продолжал "хотеть" учиться. а это зависит именно от личности первого учителя.

 

лучше, если есть возможность, переговорить с учителями, работающими в этой школе на основной ступени, по вопросу "за кем из началки они бы подхватили класс с радостью".

 

если уж ориентироваться на формальный результат -составьте табличку по каждой школе из предварительного списка - из результатов ЕМТ по годам (информация должна быть в ежегодных публичных отчетах каждой школы на их сайтах) и фамилий выпускающих учителей.

 

кроме того, раньше... (щас не знаю), каждая школа проводила день открытых дверей для первоклашек, представляла учителей, программы, отвечали на вопросы родителей - такое общение более информативно чем данные рейтинга. такое собрание проводилось и общегородское.

 

Большое спасибо за полный ответ, содержащий фактически руководство, как действовать на практике (в плане выбора учителя), что для меня важно.

А про открытые двери я как-то упустила..

Вы не думайте, что я слишком придираюсь.. просто я переживаю за свое чадо, если в Березниках все проще с выбором школы (все таки живем здесь и территория меньше), то Пермь - для меня вообще что-то необъятное. И если бы ребенок не хотел бы учиться или бы учился плохо, то конечно..

но я вижу программу, по которой она занимается (не знаю, конечно, на сколько программа гимназии отличается от обычной школы) и ей особого труда не составляет разобраться, все, чего она добивается - это ее собственные усилия (ну и конечно преподавателя ;) ), и поэтому боюсь что-то недодать в плане возможности получения лучших знаний, обучения (по возможности) в лучшей школе.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за полный ответ, содержащий фактически руководство, как действовать на практике (в плане выбора учителя), что для меня важно.

А про открытые двери я как-то упустила..

Вы не думайте, что я слишком придираюсь.. просто я переживаю за свое чадо, если в Березниках все проще с выбором школы (все таки живем здесь и территория меньше), то Пермь - для меня вообще что-то необъятное. И если бы ребенок не хотел бы учиться или бы учился плохо, то конечно..

но я вижу программу, по которой она занимается (не знаю, конечно, на сколько программа гимназии отличается от обычной школы) и ей особого труда не составляет разобраться, все, чего она добивается - это ее собственные усилия (ну и конечно преподавателя ;) ), и поэтому боюсь что-то недодать в плане возможности получения лучших знаний, обучения (по возможности) в лучшей школе.

 

Еще раз спасибо!

а вы учителя выбирали или гимназию? и как. если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы учителя выбирали или гимназию? и как. если не секрет?

 

выбор сделал ребенок

мы часто мимо проходили))) и она заявила - мама, я хочу тут учиться!!

в садике воспитатель сказала, что мое дите неплохо справляется с программой "школа 2100", и что эта же программа в гимназии, и что ребенок должен справиться.

И все.. (я для себя решила - пройдет, сможет, значит, будет учиться, нет, пойдет в обычную школу, хотя тоже были мысли, что не потянем в денежном плане - слухи же всякие ходят)))))))

узнали, когда курсы, стали ходить, было собрание и Пасхалова сразу сказала, что это гимназия и подумайте, сможет ли ребенок потянуть, что есть нагрузки и проч... и что один преподаватель есть, а про второго ничего не сказала, но будут набирать 2 класса..

по предыдущему опыту мамочек этот педагог - очень замечательный преподаватель и все хотели попасть к ней в класс, конечно задумывались, как детей разделят (это от нас не зависело) и кто куда попадет.. переживали, кто будем вторым учителем..

но тут прошла информация, кто идет к нам, и, что ради этого человечка тоже в ту школу (где она должна была преподавать) шли специально родители, и были расстроены, что она поменяла место работы...

и я успокоилась, 2 класса, 2 замечательных учителя...желание ребенка, что еще нужно..а когда увидели списки..радости не было предела..ну и гордость конечно за свое чадо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор сделал ребенок

мы часто мимо проходили))) и она заявила - мама, я хочу тут учиться!!

в садике воспитатель сказала, что мое дите неплохо справляется с программой "школа 2100", и что эта же программа в гимназии, и что ребенок должен справиться.

И все.. (я для себя решила - пройдет, сможет, значит, будет учиться, нет, пойдет в обычную школу, хотя тоже были мысли, что не потянем в денежном плане - слухи же всякие ходят)))))))

узнали, когда курсы, стали ходить, было собрание и Пасхалова сразу сказала, что это гимназия и подумайте, сможет ли ребенок потянуть, что есть нагрузки и проч... и что один преподаватель есть, а про второго ничего не сказала, но будут набирать 2 класса..

по предыдущему опыту мамочек этот педагог - очень замечательный преподаватель и все хотели попасть к ней в класс, конечно задумывались, как детей разделят (это от нас не зависело) и кто куда попадет.. переживали, кто будем вторым учителем..

но тут прошла информация, кто идет к нам, и, что ради этого человечка тоже в ту школу (где она должна была преподавать) шли специально родители, и были расстроены, что она поменяла место работы...

и я успокоилась, 2 класса, 2 замечательных учителя...желание ребенка, что еще нужно..а когда увидели списки..радости не было предела..ну и гордость конечно за свое чадо))

а вы во 2 уже классе? и слухи про деньги подтвердились? я спрашиваю не из любопытства, у меня знакомые в эту школу в 1 класс хотели бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы во 2 уже классе? и слухи про деньги подтвердились? я спрашиваю не из любопытства, у меня знакомые в эту школу в 1 класс хотели бы

 

мы во втором классе, и я уже писала про деньги - что с нас ничего не трясут абсолютно, единственно, мы платим за дополнительные уроки английского языка, но это также наше решение, т.е выбирали - как хотим учиться - с доп. английским или без.. все были за доп. занятия

ну и сами решили, что т.к. детки маленькие, после садика, надо чтобы уютнее в классе было и решили сделать ремонт, но т.к. в одном кабинете - 2 класса, ремонт в копейки обошелся.. делали все сами

все остальное, то что мы собираем - это для самих детей, классом - тетрадки (вначале года на учебные тетради кругленькая сумма выходит), поездки, и т.д. я только за, что у ребенка есть возможность с одноклассниками посещать зоопарки, бассейн и т.д.

Но я не могу отвечать за то, что было до меня, и то что будет после, говорю то, что есть сейчас. И никому не известно, что будет вообще со школами, если хотят сделать платным образование, не то, что с гимназиями.

И конечно, если сложить вообще все траты - питание, тетрадки, доп. занятия, бассейн, поездки, и т.д. и т.п. сумма кругленькая набежит, но разве в других школах это все бесплатно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D>

мы во втором классе, и я уже писала про деньги - что с нас ничего не трясут абсолютно, единственно, мы платим за дополнительные уроки английского языка, но это также наше решение, т.е выбирали - как хотим учиться - с доп. английским или без.. все были за доп. занятия

ну и сами решили, что т.к. детки маленькие, после садика, надо чтобы уютнее в классе было и решили сделать ремонт, но т.к. в одном кабинете - 2 класса, ремонт в копейки обошелся.. делали все сами

все остальное, то что мы собираем - это для самих детей, классом - поездки, тетрадки, и т.д. я только за, что у ребенка есть возможность с одноклассниками посещать зоопарки, бассейн и т.д.

а не странно вам, что ни кто не орет, что вы все врете?, а только рады за вас все - ну хоть у кого-то все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы во втором классе, и я уже писала про деньги - что с нас ничего не трясут абсолютно, единственно, мы платим за дополнительные уроки английского языка, но это также наше решение, т.е выбирали - как хотим учиться - с доп. английским или без.. все были за доп. занятия

ну и сами решили, что т.к. детки маленькие, после садика, надо чтобы уютнее в классе было и решили сделать ремонт, но т.к. в одном кабинете - 2 класса, ремонт в копейки обошелся.. делали все сами

все остальное, то что мы собираем - это для самих детей, классом - тетрадки (вначале года на учебные тетради кругленькая сумма выходит), поездки, и т.д. я только за, что у ребенка есть возможность с одноклассниками посещать зоопарки, бассейн и т.д.

Но я не могу отвечать за то, что было до меня, и то что будет после, говорю то, что есть сейчас. И никому не известно, что будет вообще со школами, если хотят сделать платным образование, не то, что с гимназиями.

И конечно, если сложить вообще все траты - питание, тетрадки, доп. занятия, бассейн, поездки, и т.д. и т.п. сумма кругленькая набежит, но разве в других школах это все бесплатно??

если это 9 школа тогда понятно какие там родители,на собраниях перед друг другом стараются выпендриться кто больше денег даст и вообще весь класс "оближет"интересно а если туда простой ребёнок попадёт из рабочей семьи или неполной ,многодетной,что тогда с ребёнком будет,сожрут его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это 9 школа тогда понятно какие там родители,на собраниях перед друг другом стараются выпендриться кто больше денег даст и вообще весь класс "оближет"интересно а если туда простой ребёнок попадёт из рабочей семьи или неполной ,многодетной,что тогда с ребёнком будет,сожрут его!!!

:an: :cn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это 9 школа тогда понятно какие там родители,на собраниях перед друг другом стараются выпендриться кто больше денег даст и вообще весь класс "оближет"интересно а если туда простой ребёнок попадёт из рабочей семьи или неполной ,многодетной,что тогда с ребёнком будет,сожрут его!!!

:bj: меня вообще-то многие знают на берфоруме..и что к числу элит-класса я точно не принадлежу

 

а вы вот все тут пишите без оснований фигню всякую, вы в курсе, что за лжесвидетельство статья есть..307 УК, за клевету 129, за оскорбление 130...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это 9 школа тогда понятно какие там родители,на собраниях перед друг другом стараются выпендриться кто больше денег даст и вообще весь класс "оближет"интересно а если туда простой ребёнок попадёт из рабочей семьи или неполной ,многодетной,что тогда с ребёнком будет,сожрут его!!!

 

 

учится мой ребенок в гимназии, и в классе 70% - неполных семей. что? тоже элита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bj: меня вообще-то многие знают на берфоруме..и что к числу элит-класса я точно не принадлежу

 

а вы вот все тут пишите без оснований фигню всякую, вы в курсе, что за лжесвидетельство статья есть..307 УК, за клевету 129, за оскорбление 130...

это вас в полной мере касается что 9 школа что пасхалова что берхер весь город уже обворовали и оболгали кругом одно вранье и че то никого еще не привлекли а вас уже пора видимо за то что нтехотите признатся что имеете непосредственно с 9 школы то ли бабло то ли вы там работаете а тут привираете как там у вас все хорошо там люди учились очень много знакомых и все подтверждают факты вымогательства денег если это раскрутить то можно всех там пересажать просто никому этого пока ненадо но правда все равно когда нибудь всплывет и защитники всякие сразу пропадут с поля зрения заглохнут сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вас в полной мере касается что 9 школа что пасхалова что берхер весь город уже обворовали и оболгали кругом одно вранье и че то никого еще не привлекли а вас уже пора видимо за то что нтехотите признатся что имеете непосредственно с 9 школы то ли бабло то ли вы там работаете а тут привираете как там у вас все хорошо там люди учились очень много знакомых и все подтверждают факты вымогательства денег если это раскрутить то можно всех там пересажать просто никому этого пока ненадо но правда все равно когда нибудь всплывет и защитники всякие сразу пропадут с поля зрения заглохнут сразу

 

оооо .....может Вас и власть нынешняя не устраивает...экология...окружающие... так это не в эту тему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо .....может Вас и власть нынешняя не устраивает...экология...окружающие... так это не в эту тему ))

я не про власть говорю а о вашей там какой то статье по которой можно привлечь за клевету кому не рассказывал все очень долго смеялись над этим вот и я смеюсь какая там статья то 307ук ха ха ха теперь я понимаю что вы не учитель 9 школы лучше бы точно не были бы а то научите детей за клевету всех привлекать пипец смешно просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про власть говорю а о вашей там какой то статье по которой можно привлечь за клевету кому не рассказывал все очень долго смеялись над этим вот и я смеюсь какая там статья то 307ук ха ха ха теперь я понимаю что вы не учитель 9 школы лучше бы точно не были бы а то научите детей за клевету всех привлекать пипец смешно просто

У Вас на клавиатуре отсутствуют знаки препинания? :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вас в полной мере касается что 9 школа что пасхалова что берхер весь город уже обворовали и оболгали кругом одно вранье и че то никого еще не привлекли а вас уже пора видимо за то что нтехотите признатся что имеете непосредственно с 9 школы то ли бабло то ли вы там работаете а тут привираете как там у вас все хорошо там люди учились очень много знакомых и все подтверждают факты вымогательства денег если это раскрутить то можно всех там пересажать просто никому этого пока ненадо но правда все равно когда нибудь всплывет и защитники всякие сразу пропадут с поля зрения заглохнут сразу

Все, что вы написали - эмоции. А какие конкретно доказательства того же самого вымогательства можете предоставить? Сами знаете, слова к делу не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про власть говорю а о вашей там какой то статье по которой можно привлечь за клевету кому не рассказывал все очень долго смеялись над этим вот и я смеюсь какая там статья то 307ук ха ха ха теперь я понимаю что вы не учитель 9 школы лучше бы точно не были бы а то научите детей за клевету всех привлекать пипец смешно просто

 

вот я читаю эту тему - название "лучшая школа города"... а вообще уже можно переименовать типа.. "Они сражались за гимназию № 9".. все сводится к тому, что все, непонятно под какими никами/масками пытаются оклеветать, нагадить и обосрать (извините за выражение), причем все против одной школы.. т.е. вывод какой..

родители побоялись своих детей отдать в школу (в которой руководство старается сделать престижным учебным заведением, создают более благоприятные условия обучения. чем в обычных школах) , по возможным причинам: не захотели детей водить на другой конец города.. просто перепугались, что их дите не сможет поступить и лишний раз не решились себя компрометировать, просто не захотели лишний раз "почесаться" для благополучия ребенка и сейчас здесь пытаются защитить себя, отыграться.. за свое бездействие.. причем доводы - одни эмоции, типа все, кто там учатся и их родители - такие, сякие.. на меня нападаете....это диагноз.. товарищи))))..

чего хотите добиться хоть???

ну допустим, разгонят гимназию... и будет обычная школа... одна из многих...и вам легче после этого будет???? успокоитесь? а то, что пострадают многие дети из обычных семей.. пострадают родители. которые стараются все для детишек сделать... лишите город еше одного большого плюса.... ради чего Вы тут все это устроили????

вот если так поступать, как вы хотите.. все кругом будет серым, одинаковым и безвкусным... т.к. если кто-то захочет выделиться.. и причем.. это не вы.. то сразу этого человека, организацию надо забанить обгадить....а вы сами никогда не будете инициаторами чего-либо... т.к. способны только на одно...а проявить инициативу и сделать что-то лучше...на это вы не способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задумывались почему нет постов против лицея, школы 3 , ноца. А Вы задумайтесь. И посмотрите, с Вами в полемику по большому счету никто и не вступал и я не буду т.к. небезосновательно считаю что моя доча гораздо больше получит учась в совершенно другой школе.И без интерактивных досок и т.д.. ВСЕ ваши доводы в + 9 школы просто смехотворны. Максимум соглашусь гимназия начальная - это обычное начальное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на клавиатуре отсутствуют знаки препинания? :ex:

я не на уроке сижу где мне ставят оценку по знакам препинания хочу ставлю хочу нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...