Перейти к содержанию

jimm031

Пользователи+++
  • Постов

    66 602
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    572

jimm031 стал победителем дня 23 мая

jimm031 имел наиболее популярный контент!

9 Подписчиков

Информация о jimm031

  • День рождения 21.02.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники

Посетители профиля

80 752 просмотра профиля

Достижения jimm031

  1. На основании отчёта Пермского Федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 за период с 22 по 28 мая 2026 года. На 28 мая 2026 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,01 м. По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра. В районе промплощадки БШСУ за период с 22 апреля 2026 г. по 26 мая 2026 г. скорости оседаний составили: в районе «автодорожное кольцо — гаражный кооператив «Кардан» в опасной зоне — 13-33 мм/месяц. В границах опасной зоны за аналогичный период скорости оседаний составили 0-12 мм/месяц. В районе ул. Ломоносова — ул. Пятилетки за период с 21 мая 2025 г. по 21 мая 2026 г. скорости оседаний составили: в районе телевышки — 7-15 мм/год; в районе Дворца творчества детей и юношества по ул. Ломоносова, 89а и Детской больницы по Советскому проспекту, 67 — 1-23 мм/год. В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период было зарегистрировано два сейсмических события. В течение отчётного периода продолжены работы по сейсмологическому мониторингу квартала, ограниченного улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира. Сейсмических событий, ассоциируемых с разрушением породного массива, не зарегистрировано. По состоянию на 27 мая в районе перекрестка ул. Ленина и ул. Тельмана сейсмических событий, связанных с процессами разрушения в горных породах, не зарегистрировано. В районе вокзала и грузового двора ж/д станции «Березники» сейсмических событий, ассоциируемых с процессами разрушения в горных породах, за отчетный период не зарегистрировано. Продолжены работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии в рамках проекта, который реализуется Институтом физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН (Москва) совместно с Горным институтом УрО РАН. 29.05.2026 08:19 https://adm-brz.ru/press-tsentr/itogi-nablyudeniya-za-situatsiey-na-bkpru-1-za-period-s-22-po-28-maya-2026-goda/
  2. natka, с Днём Рождения! Щастья!
  3. Дак там только укрытия, и только в жилых домах.
  4. Ты гонишь, я такого не говорил. Про работу ПВО во Вьетнаме я знаю по-более твоего. Все уже обжовано и здесь в том числе. Никакого смысла в надрачивании на С-75 не вижу.
  5. Экстренная информация РСЧС: Режим «Ковер» радиус 100 км введен на территории Пермского края в 17.30 29 мая. Телефон вызова экстренных служб-112. Сирена
  6. Адреса укрытий в Березниках тут https://ber-pravo.ru/postanovleniya-spisok/postanovlenie-01-02-488-ot-22-04-2026-ob-obektah-grazhdanskoj-oborony-dlya-ukrytiya-naseleniya-munitsipalnogo-okruga-goroda-berezniki-permskogo-kraya/
  7. Экстренная информация РСЧС: Режим «Ракетная опасность» введен в Пермском крае 29 мая в 16.41. Телефон вызова экстренных служб-112.
  8. дак у Юрента щас тоже не особо бдят за этим...спуфинг
  9. Взрыв ракеты New Glenn на стартовой площадке LC-36 во время статических огневых испытаний перед будущим полётом https://vk.com/shklovski_street?w=wall-395224_106568 https://vk.com/wall-395224_106593
  10. Вчера с утра на выезде с КИ в сторону Пятилетки в правой полосе стоял самокат. идиоты
  11. Сегодня ночью в северных и восточных районах края, как и ожидалось, прошли сильные дожди обложного характера. В Бисере выпало 28 мм, в Губазе 23 мм, в Березниках 18 мм, в Гайнах 16 мм, в Косе 14 мм, в Кочево 13 мм, в Чердыни 9 мм, в Лысьве 8 мм. За 24 часа больше всего выпало в Бисере – 34 мм, и в Губахе – 26 мм. В соседней Свердловской области в Кытлыме выпало 34 мм за ночь и 43 мм за последние 24 часа, в Кушве 24 мм и 39 мм соответственно. Такие осадки сформируют дождевой паводок на реках, стекающих с Северного и Среднего Уоала (впрочем, паводок вряд ли будет высоким, учитывая предшествующий продолжительный период без дождей) Днем дожди на малоподвижном фронте продолжатся, но уже не такие интенсивные и в более северных районах. А в южные и центральные районы края сместится новая зона осадков, связанная уже со вторичным холодным фронтом с юга.
  12. Итоги дня 28 мая 2026 г. Сегодня через территорию Пермского края с юга на север прошел холодный фронт, который принес дожди, по северной половине края – достаточно интенсивные грозы. По данным метеостанций порывы ветра не превышали 17 м/с, но по факту могли быть сильнее, т.к. есть сведения о нарушении электроснабжения в нескольких районах края, включая г. Соликамск и Березники Температура воздуха по северу края достигла +28,3°С в Березниках, тогда как на юге в Чайковском максимум составил всего +15,5°С, а в Перми +22,7°С Дожди были умеренными, больше всего выпало в Чермозе 11 мм осадков, а в Перми – 6 мм. Сегодня тем самым завершилась продолжительная волна тепла и сухой период, который продлился две недели с 14 мая. Завтра температура воздуха впервые за эти дни может быть на уровне климатической нормы или чуть ниже нее Завтра фронтальная зона продолжит очень медленно смещаться на север над северными районами края, прохождение волны на ней будет сопровождаться сильными дождями (до 30 мм за сутки и более). А южные районы края, включая г. Пермь, окажутся под влиянием вторичного холодного фронта, смещающегося с юга. Днем ожидаются кратковременные ливни с грозами и возможно тс мелким градом. Температура воздуха днем +13…+18°С, в Перми +15…+17°С. Холоднее всего будет опять же на юге края, а также местами по северу из-за обложных дождей. На ДУ быстро обратно включили.
  13. дак хули на них надрачивать, если сейчас бы они были бесполезны
×
×
  • Создать...