Перейти к содержанию

jimm031

Пользователи+++
  • Постов

    66 583
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    572

jimm031 стал победителем дня 23 мая

jimm031 имел наиболее популярный контент!

9 Подписчиков

Информация о jimm031

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники

Посетители профиля

80 721 просмотр профиля

Достижения jimm031

  1. номера только на местные с тех пор поменял
  2. Итоги дня 27 мая – жара почти до +32°С и снова шквалы День 27 мая в целом оправдал ожидания как по температуре воздуха (переход через +30°С на востоке края), так и по ветру, причем сильные порывы отмечались не только на востоке и в центре, но и на западе края. Максимальная температура воздуха в Лысьве составила +31,8°С, в Кунгуре +31,4°С, в Березниках +30,6°С, в Губахе +30,0°С. На остальной территории было +25…+30°С, в Перми +28,0°С. Температурных рекордов не было, так как за этот день очень высокие максимумы 1952 года. В Свердловской области +30°С и выше было на большинстве метеостанций, а максимум в Тавде составил +33,0°С Во второй половине дня как и ожидалось, отмечались слабые грозы со шквалами и слабыми дождями. Порывы ветра достигали в Верещагино и Бол. Савино 21 м/с, в Чердыни 19 м/с, в Оханске 18 м/с, в Лысьве и Перми 17 м/с. Также шквалы до 20-22 м/с отмечены в Башкирии, Свердловской и Челябинской областях. Осадков выпало не более 2 мм. Завтра ночью еще будет облачно, с ветром и очень тепло (+15…+20°С), но холодный фронт уже начнет продавливать с юга, поэтому на юге края начнутся дожди. Далее примерно к 11 ч утра холодный фронт дойдет до Перми с дождями и возможно с грозами. Перед ним успеет потеплеть всего до +22…+24°С, поэтому может вообще обойтись и без грозы, и без сильного ветра. А вот севернее воздух успеет прогреться до +25…+28°С, после чего на фронте сформируется мощная линия шквалов, которая будет смещаться с юга на север. При ее прохождении ожидается уже весь комплекс конвективных явлений, включая ливневые дожди, град, сильные порывы ветра. В зоне риска по шквалам – в том числе Соликамск и Березники. В Перми же к вечеру похолодает до +15°С, и на этом двухнедельный период аномальной майской жары закончится. Завтра будем подводить его итоги.
  3. сегодня в 17:00 на березниковской метеостанции было 30.2°С. упд. первая тридцатка в этом году
  4. Китайский Гольф 24 года
  5. Сначала камеры, которые будут зарабатывать на светильники. Штраф - благородное дело!
  6. Экстренная информация РСЧС: Шквалистое усиление ветра 22-27 м/с, крупный град (20 мм и более) местами в Пермском крае ожидается во второй половине дня и вечером 27 мая. Проверьте тягу при пользовании газом! Будьте внимательны и осторожны. Номер вызова экстренных служб-112.
  7. Экстренная информация РСЧС: Шквалистое усиление ветра 22-27 м/с, крупный град (20 мм и более) местами в Пермском крае ожидается во второй половине дня и вечером 27 мая. Проверьте тягу при пользовании газом! Будьте внимательны и осторожны. Номер вызова экстренных служб-112.
  8. Это не так работает)
  9. На ЮКМ гаишники поздравляют паркующихся с Курбан-Байрамом.
  10. В августе 25-го не было и столба этого https://yandex.ru/maps/-/CPDWfLNr
  11. Да не. если в полный размер открыть, то вполне норм.
  12. На КМ, между Ю и УТ, мотоциклиста опять обидели
  13. фотоэкскурсия по вокзалу Солика https://t.me/EmergenciesSolikamsk/3899
  14. это в "город сад" просится) первоисточник новости вроде CNews https://www.cnews.ru/news/line/2026-05-22_uchenye_pnipu_zapatentovali
×
×
  • Создать...