Итоги ночи на 20 апреля
Ночью фронтальная зона сместилась заметно южнее своего вчерашнего положения. На севере края осадки прекратились, вдоль северной границы на спутниковом снимке видна полоса прояснений. В Березниках, Чермозе и Кудымкаре, которые вчера засыпало снегом, ночью осадков почти не было. Также осадки добрались до южных районов (в Осе, Ножовке и Кунгуре выпало 3-4 мм).
Больше всего осадков за ночь выпало в Бисере - 11 мм. В Губахе 8 мм, в Лысьве 6 мм, в Перми и Оханске по 5 мм
Высота снежного покрова составила 24 см в Березниках, 15 см в Бисере, 14 см в Кудымкаре, 13 см в Кочево, 10 см в Косе, 11 см в Губахе. Данные из Бисера и Губахи могут быть несколько занижены – скорее всего снег сдувает от рейки. Новый снежный покров сформировался в Лысьве, Перми и Оханске, пока его высота 1-3 см.
Количество осадков, выпавших с севера пятницы, по центральным и восточным районам приближается к месячной норме, и это еще далеко не предел. В Бисере выпало 52 мм (месячная норма), в Губахе 43 мм, в Чермозе 38 мм, в Перми 33 мм, в Верещагино 31 см, в Добрянке тоже 31 мм (но данные еще неполные).