Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Не Витя,пока такое не для меня,ближе к пенсии посмотрим,пока ищу варианты,вот кстати https://www.avito.ru/solikamsk/vodnyy_transport/ob-m_578018466 ,только ценник уменьшим,вроде торг доступен,а там по месту буду торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самое противное что сьюзи не преспособленна к ДУ,придётся колхозить что то,комплект адаптера под ДУ от старого образца мотора,стоит почти 7 рублей,так что самому придётся колхозить,или нафиг ходить под румпелем.

 

Ну, значит, ещё через пару лет выбрасывания своих денех в трубу - само дойдёт...

В смысле выбрасывания,я прицеп нынче возьму,и поищу обяху,и всё,какие выкидывания денег,как никто понять не может что нынче сотку на всё про всё вымучал,больше нету. ПВХ не хочу продавать,сын растёт,ему останется,плюс захочу далеко ехать,с собой буду брать,вот как то так.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле выбрасывания,я прицеп нынче возьму,и поищу обяху,и всё,какие выкидывания денег,как никто понять не может что нынче сотку на всё про всё вымучал,больше нету. ПВХ не хочу продавать,сын растёт,ему останется,плюс захочу далеко ехать,с собой буду брать,вот как то так.

Ну не влазит сто горошков на чайную ложку! Веками тыщи испытателей пробовали - не влазит и всё тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обь-м, вес 170, очень достойная посудина, но ее придется регить

Так гимс вроде к обяшкам не придирается, единственное сказали что бы соблюдал правила плавания,и иметь все причиндалы,а в следующем году всяко права буду делать,нынче поздно,сезон так сказать,рыбалка и прочее,звонил по этому объявлению,парень сказал что полный комплект,сгоняю посмотрю,ценник он по телефону озвучил 60,говорит это край,но думаю ещё потерроризировать,может ещё подвинится,правда есть ещё вариант,там Обь-1,то же всё имеется,рулевое там импортное,но одно НО,в судовом билете указано что она без номера,а мне сегодня в ГИМСе сказали что не дай бог потребуется регить,то могут быть проблемы,вот пока думаю,ищу варианты,находил ОбьМ аж 2001 года выпуска,но просят 75,блин дорого а денег нет,увы и ах,торопиться не буду,пока на ПВХ покатаюсь,а по ходу буду искать.

 

Ну не влазит сто горошков на чайную ложку! Веками тыщи испытателей пробовали - не влазит и всё тут...

99 влезит,а мне больше и не надо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гимс вроде к обяшкам не придирается

Если б не знал тебя, подумал бы, что пацан 12-летний такое пишет. Обь-М это уже полноценная лодка с ДУ, рулевым, креслами и тентом, а не тазик с булями и деревянными лавочками. Бери тогда уж Обь-3 и не парься, раз к обяшкам не придираются)))

http://www.motolodka.ru/ob.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не знал тебя, подумал бы, что пацан 12-летний такое пишет. Обь-М это уже полноценная лодка с ДУ, рулевым, креслами и тентом, а не тазик с булями и деревянными лавочками. Бери тогда уж Обь-3 и не парься, раз к обяшкам не придираются)))

http://www.motolodka.ru/ob.htm

Не Андрюха,та уже крупная,а эти куда не шло мелковатенькие,вот в Солике посмотрю что за кастрюлька,ну в крайнем случае подожду,поищу что нибудь,кто его знает как дальше житуха повернётся,сейчас мелкая кастрюля,завтра может катер,жизнь покажет,просто на презике надоело,бабок пока нет,вот и ищу варианты хоть как то поинтересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и перестаёшь выносить моск всему березниковскому водномоторному сообществу.

 

Не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВХ не хочу продавать

на презике надоело

сын растёт,ему останется

захочу далеко ехать,с собой буду брать,вот как то так.

Ты лучше сыну железную лодку подари. Он тебе спасибо потом скажет. На кой ляд тебе еще один маломерный комплект ,только из железа? для разных речек ,мля? Возьми любое корыто боле-менее подходящее под движок до 30-40 сил. и сделай его. Вот тогда будешь, правда, чотким Мужиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрен мне сейчас корыто в сезон,все продать,купить корыто и сидеть с ним на берегу так как прав НЕТ,сделаю права и тогда буду думать,Обяшку всегда продать можно,а купить прог+мотор всегда успею,читал профильные форумы,владельцы Обяшок все в один голос говорят что лодке пох волна,а много кто у нас сейчас присутствующих имел и имеет Обяшку,давайте исходить от реальности,да маленькая,по сравнению с моей 340 шире на 47см,но это люминий и не боится порезов,плюс стекло и тент,потом лодка максимум пойдет под тремя седоками,и это максимум,а так в одинарика или же в две хари,так как планирую лодку держать в гараже,шмурдяка по минимуму,а то послушаешь всех так тоскать в лодке по 100кг груза,для чего? у кого стоит на базах,скажите нах все не нужное возить с собой? лень таскать в кабинку,но и все это не главное,главное одно мужики не в обиду,я простой работяга,денег платят гроши,жена мед.сестра то же копейки,квартиру взяли в ипотеку,платим,машину в кредит,короче живем в кредиты,вот самое главное сейчас поймите,без обид,квартиру,машину и прочее зарабатывали с женой своим горбом,ни какой помощи со стороны родителей,все что сейчас беру это опять же кредит,так сказать пока беру что могу,как Витя вчера сказал "Копить",так несчего копить то,так что сейчас возьму такую кастрюльку,выплачу кредиты,в следующем году кровь с носу права,а там и буду и продавать и искать нормальный комплект,но это у меня все ступенчато,сразу не могу,кушать однако надо,плюс сын растет,вот нынче опять велик вытряс с нас,опять червоньчик с лодочных денег улетел,так что все будет мужики,и комплект и прочее,ну вроде все сказал,все,начинайте пинать меня мужики )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч!!! Может поступишь, как считаешь нужным, и больше не советоваться, дабы избежать ,, выноса мозга" :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не оправдывайся! Этим мордам тебя не понять! :) Парни, вспомните, сами-то с чего начинали? У вас что, сразу всё появилось? Вечером в халупе спать легли, лапти под лавку - утром проснулись в новой квартире, под окном авто стоит, а на базе катер с большим стадом кобылок... 5a2445aef0cde81a4760a094f6089cd1.gif

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим мордам тебя не понять! :) Парни, вспомните, сами-то с чего начинали? У вас что, сразу всё появилось?

Геннадич, не защищай))

конечно у всех все не сразу появилось.

я вот до сих пор о лодке только мечтаю.

разница в том, что Иваныч не слушает и не воспринимает советы, о которых сам же и вопрошает.

например он спрашивает: под 3-мя кобылами я сразу выйду на глисс или только против течения?

ему говорят: Иваныч, ты выйдешь на глисс под 3-мя кобылами - никогда.

тогда он идет, покупает 5 кобыл и пытается глиссировать.

эта ситуация продолжается каждый сезон уже много лет, зато хоть на форуме не скучно))

зы: про кобыл это я конечно утрировал, но суть верно передал.

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не оправдывайся! Этим мордам тебя не понять! :) Парни, вспомните, сами-то с чего начинали? У вас что, сразу всё появилось? Вечером в халупе спать легли, лапти под лавку - утром проснулись в новой квартире, под окном авто стоит, а на базе катер с большим стадом кобылок... 5a2445aef0cde81a4760a094f6089cd1.gif

Геннадич, я вот как раз начинал с кастрюльки (казанка 5м3) тогда была и что в итоге, взял пвх, в принципе устраивает, НО, я 1000 раз пожалел что продал ее, теперь вот опять коплю на кастрюлю.

Изменено пользователем Z82
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ситуация продолжается каждый сезон уже много лет, зато хоть на форуме не скучно))

Кому-то надо за парня заступиться. Все клюют, а я хоть один поддержу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все клюют, а я хоть один поддержу

Неправильное воспитание. Если утешать ребенка, когда он хныкает, то он еще больше начинает плакаться в жилетку. Надо еще добавить 3.14здюлей чтоб одумался.

купить корыто и сидеть с ним на берегу

можно подумать ты щас на гандоле бороздишь. также на корыте иходишь, тока не на своем, а на "дядюшкином". Причем ничо там делать не можешь и не собираешься.

Обяшку всегда продать можно

а там и буду и продавать и искать нормальный комплект

а нахуа ? ты чо перекуп? Если ты думаешь что ты щас найдешь обяшку и скинешь ее на воду в этом сезоне, то ты мегаоптимист.

Лучше посмотри щас в обявах Ока4 лежит. В хорошем состоянии ей цены нет при твоем раскладе. Подумай о том что я сказал.

Изменено пользователем Tpo<I>uM
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное воспитание. Если утешать ребенка, когда он хныкает, то он еще больше начинает плакаться в жилетку. Надо еще добавить 3.14здюлей чтоб одумался.можно подумать ты щас на гандоле бороздишь. также на корыте иходишь, тока не на своем, а на "дядюшкином". Причем ничо там делать не можешь и не собираешься. а нахуа ? ты чо перекуп? Если ты думаешь что ты щас найдешь обяшку и скинешь ее на воду в этом сезоне, то ты мегаоптимист.

Лучше посмотри щас в обявах Ока4 лежит. В хорошем состоянии ей цены нет при твоем раскладе. Подумай о том что я сказал.

Юрка я не плачусь,и даже практически не прошу,я нынче сказал что буду искать и брать,а мне сразу нах тебе тазик бери лучше корытище с опупенным двиглом,я если найду Обяху,так всяко на пару сезонов,пока не соберусь на большой комплект,к тому времени и права справлю,потом обь под 15 легко продать,вот как то так,а те лодки которые на авито,так половина тухлая,так же как и Ока,я уже говорил с ним,она без документов,а я не хочу брать что то без документов,так что Юрка я беру на пару сезонов,может больше,пока не скоплю на нормальный комплект,а в Легино прог не делаю,так нах он мне нужен если мужик как хрен знает кто,то дам то не дам,то забирай,то не куда его не девай,ну и нах я там что то делать буду,сделай его а он заберет,мне этого не надо,возит попу по Яйве и ладно,а на гондульке как раз завтра рвану,зря ты говоришь что я на ней не хожу,Яйва эт так,когда лень лодку разбирать-собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я если найду Обяху...

Обь-М - не бери. Обитаемость,мореходность на уровне "МКМ" и "Метлы-Казанки", то есть ХУЖЕ чем на старом Прогрессе. Имхо. Прог в заводском исполнении достаточно удобная лодка. Только тент нужен чуть повыше и выход в корму чуть пошире.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадич, я вот как раз начинал с кастрюльки (казанка 5м3) тогда была и что в итоге, взял пвх, в принципе устраивает, НО, я 1000 раз пожалел что продал ее, теперь вот опять коплю на кастрюлю.

У меня ваще Амур-Д был...А счас на фрегате -300 мотаюсь...Меня пока всё устраивает. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то надо за парня заступиться. Все клюют, а я хоть один поддержу!

А в чём проблема то,написал обьяву,куплю доки на протез-2.вот и всё.у кого то лежат.и рад продать за копейки.Иванычь со своими разговорами о дешевизне больше денег истратил на интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на обьявления и попытки Иваныча спрятаться от налогов (что и понятно))), у меня вопрос. Цена на более-менее нормальную лодку с хорошим мотором начинается, как минимум с 300 кр. Скажите какой налог вообще на водный транспорт, как его исчисляют с лс или кг?

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20р за кобылу.

А за саму посудину не надо, тока за двиг? И я так понимаю, раз в год?

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...