Перейти к содержанию

Дизель


DON CHUCHO

Рекомендуемые сообщения

Летом и машину не греют, может потому и незаметно. Сел, завел, уехал.

а вот это зря

тепловые зазоры, изначально заложенные при сборке двигателя летом никуда не деваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

В случае, если дизель пошел в разнос, есть только один действенный метод спасти двигатель: заткнуть воздухозаборник.

Выключение зажигания и топливного насоса уже не поможет.

Причина как правило в повреждении сальников турбины, когда масло из системы смазки начинает давить во впуск. А дизелю пофиг, на чем работать - масло горит не хуже солярки, только дымит сильнее. И подается оно не через форсунки, а вместе с воздухом.

Как масло закончится - двигатель закончится тоже. Надо успеть быстро открыть капот и засунуть что-то плотное в трубу воздухозаборника. Футболку например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепловые зазоры, изначально заложенные при сборке двигателя летом никуда не деваются

 

Поддержать Отменить

Для того чтобы прогреть дизель на хх, нужно минимум полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он её скушает и продолжит работать дальше? :)

 

Почему вот за столько лет не придумали никакую аварийную заслонку у дизелей?) Нажал красный грибок - она впуск перекрыла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы прогреть дизель на хх, нужно минимум полчаса.

прогреть - не значит натопить салон. где надо - греется хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он её скушает и продолжит работать дальше? :)

Почему вот за столько лет не придумали никакую аварийную заслонку у дизелей?) Нажал красный грибок - она впуск перекрыла))

Если во время движения произошло, то нужно включить 5 скорость и одной ногой бросить сцепление, а другой резко нажать педаль тормоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогреть - не значит натопить салон. где надо - греется хорошо.

А я и не про салон, у меня кстати эл.подогрев, тут autor59 предлагает летом прогревать дизельный двигатель, перед тем как ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время движения произошло, то нужно включить 5 скорость и одной ногой бросить сцепление, а другой резко нажать педаль тормоза.

Ну это можно и не в движении, только вот с АКПП такого не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он её скушает и продолжит работать дальше? :)

 

Почему вот за столько лет не придумали никакую аварийную заслонку у дизелей?) Нажал красный грибок - она впуск перекрыла))

Значит надо будет снять штаны и засунуть их, штаны больше, чем футболка. :)

Так на некоторых древних дизелях она была. Вот например у меня у знакомых есть вилочный погрузчик, китайский. С двиглом разработки 80х годов. Так он заводится, потом отключает зажигание - чтобы моточасы не тикали, а другой электроники там нет. Ну и глушит, дергая ручку затыкания подачи воздуха. Это тоже штатно :)

 

Если во время движения произошло, то нужно включить 5 скорость и одной ногой бросить сцепление, а другой резко нажать педаль тормоза.

 

Есть вероятность, что просто кончится сцепление. У дизелей большой крутящий момент. А если еще и обороты за 5 тысяч, то просто провернет коробку или сожгет сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, помню на работе, TCM старый доработал до конца смены с неисправным генератором и следующей смене его передали с указанием не глушить до утра :) водитель удивлялся еще, как так. Пришлось на пальцах объяснять устройство дизеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не про салон, у меня кстати эл.подогрев, тут autor59 предлагает летом прогревать дизельный двигатель, перед тем как ехать.

где в моем посте вы увидели предложения/рекомендации вам или кому-либо?

загуглите два слова - "прадо турбина" и продолжайте ездить на холодном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где в моем посте вы увидели предложения/рекомендации вам или кому-либо?

загуглите два слова - "прадо турбина" и продолжайте ездить на холодном

А при чем тут Прадо? У меня не тойота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё дизеля в обратную сторону запускаются. Тут другой прикол, масляный насос в другую сторону крутится. Тоже весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Прадо? У меня не тойота.

у меня тоже нетойота

но я прадо обслуживаю - за них и разговариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% диз!!! Потому что бенз токсичен и легко от искры воспламеняется. В поле можно убежать куда хочешь,а в шахте... :ew:

Я написа 99%, потому что в шахте есть машины с бензиновым мотором.

На 4 калийном это пожарная машина на базе ГАЗ 53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написа 99%, потому что в шахте есть машины с бензиновым мотором.

На 4 калийном это пожарная машина на базе ГАЗ 53.

И трамблёр со свечами видел на этой пожарной машине ? В шахте УРКи на бензине если работают,то УКРАДКОЙ , переносные генераторы для ручного электроинструмента.

 

... дизелю пофиг, на чем работать - масло горит не хуже солярки, только дымит сильнее.

Принципиально - дизель это воспламенение топлива от сжатия. Вы настаиваете ,что моторное масло воспламеняется в дизеле от сжатия ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе дизель может работать вообще на чистой нефти и любых тяжелых фракциях. Главное чтоб условия для сгорания были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный дизель? ))

Скока он после этого проживет...

Я в общих чертах... Может ведь.) Проживет очень мало. Очень.)

В разносе ему чо попало подавай, все сгорит. Обороты очень большие, температура в котлах огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общих чертах... Может ведь.) Проживет очень мало. Очень.)

В разносе ему чо попало подавай, все сгорит. Обороты очень большие, температура в котлах огромная.

Турбина раньше всего сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...