Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Ей не дано.

Она паблик свой на всяких скандалах раскручивает. Посещения, просмотры, каменты

а как надо?

Что то ни БСК, ни УК, ни Светляков не стремятся прояснить ситуацию с резким повышением начислений, да хотя бы признать свой косяк, что за январь просто насчитали лишние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Akon сказал(а) :

за январь просто насчитали лишние дни.

у меня нет никаких лишних дней в январе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

у меня нет никаких лишних дней в январе

повезло тебе, хотя сам же выдвигал эту версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akon сказал(а) :

повезло тебе, хотя сам же выдвигал эту версию

Дак это я к тому, что у всех с этим сугубо индивидуально. У половину города платежи в норме, у другой половины причины завышенных разные. Не существует никакого общего решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале марта написал заявление на перерасчет, поставили срок исполнения 08.04., но сегодня пришла квитанция за март, я просто в шоке, никаких изменений, никто не обращает внимания на предписания навести порядок с начислением. Выставлен счет за отопление 4702.20 рублей, посмотрел за март 2020 года - 2572.25 рублей, что в марте 2021 были лютые морозы. Даже если учесть повышение тарифа, все равно беспредел какой то, в марте 2020 расход 1.402 ГКал, а в марте 2021 2.440 ГКал.170766403_2021.thumb.jpg.86b09d3568e36a83e2b6791e96d3a16c.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы. Мне за март пришла тупо копия февральской.

Хотя показания ГВС отличаются, но расход был одинаковый.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал(а) :

хы. Мне за март пришла тупо копия февральской.

Хотя показания ГВС отличаются, но расход был одинаковый.

Суммы примерно одинаковы за март и февраль, хотя топили точно по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2021 в 19:30, vik сказал(а) :

Может тоже откажут, хотя наш дом указан на сайте как учтённый по завышенным счётам.

Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края проведены проверки соблюдения ЗАО «Березниковская сетевая компания» обязательных требований в части определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению по адресу: г. Березники, ул. 30 лет Победы, д.15, ул. Свердлова, д.146, ул. Пятилетки, д.48.

По результатам проверок выявлены нарушения порядка определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению. Выданы предписания произвести изменение размера платы за коммунальную услугу в соответствии с действующим законодательством.

Предписания ЗАО «Березниковская сетевая компания» исполнены, подтверждающие документы представлены в Инспекцию. Гражданам произведен перерасчет в размере 1 миллион 35 тысяч рублей.

**** Дождитесь ответа из ИГЖН. Возможно придётся Повторно написать в ИГЖН  -  Предписания (е)  №, по выявленным нарушениям порядка определения размера платы за ком. услугу по отоплению в отношении ЗАО"БСК",  не исполнены. Перерасчёт, (ваш адрес) по предписанию ИГЖН ( в ответе должны указать  № ... дата)  за коммунальную услугу отопление в соответствии с действующим законодательством, не произведён.

Изменено пользователем vla8048
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ от БСК: ваших данных для перерасчета недостаточно, никаких предписаний от ИГЖН в свой адрес мы не получали. Завтра займусь дальнейшим разбором и переписками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vik сказал(а) :

Суммы примерно одинаковы за март и февраль, хотя топили точно по разному. 

У меня цифры теплопотребления абсолютно одинаковые, и при одинаковом расходе ГВС, суммы тоже до копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 31.03.2021 в 19:37, jimm031 сказал(а) :

У меня цифры теплопотребления абсолютно одинаковые, и при одинаковом расходе ГВС, суммы тоже до копейки.

Кол-во потреблённых на отопление Гкал. за февраль, март, апрель как под копирку - 1.42438 Так ведь не может быть при любом методе расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лерка сказал(а) :

Может. При расчете по нормативу.

Норматив всё равно подразумевает под собой учёт разницы температур в  магистралях. А она(разница) не могла быть одинаковой в нынешних апреле и феврали-марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Норматив всё равно подразумевает под собой учёт разницы температур в  магистралях. А она(разница) не могла быть одинаковой в нынешних апреле и феврали-марте.

Нет, не подразумевает. Эту разницу при нормативке никто по приборам и не контролирует. При начислении по нормативу плата за отопление величина постоянная и взимается за 8 полных месяцев - с октября по май включительно.

Изменено пользователем Лерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Норматив всё равно подразумевает под собой учёт разницы температур в  магистралях. А она(разница) не могла быть одинаковой в нынешних апреле и феврали-марте.

Норматив -это норматив.

1 час назад, Лерка сказал(а) :

Эту разницу при нормативке никто по приборам и не контролирует.

По приборам ...

Тут надо разбираться.

т.е. приборы йесть...

Изменено пользователем mex@nik
и есчо вопросы к Светлакову...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лерка сказал(а) :

Нет, не подразумевает. Эту разницу при нормативке никто по приборам и не контролирует. При начислении по нормативу плата за отопление величина постоянная и взимается за 8 полных месяцев - с октября по май включительно.

 

https://docs.cntd.ru/document/561662602    С 11декабря - 4-й климатический район.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лерка сказал(а) :

Эту разницу при нормативке никто по приборам и не контролирует.

Да я некорректно выразился. Разница должна быть не по приборам, а по среднесуточной температуре и соответствующим  температурным графикам. Хотя это тоже получается некорректно. Зато нашёл другой косяк.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Да я некорректно выразился. Разница должна быть не по приборам, а по среднесуточной температуре и соответствующим  температурным графикам. Хотя это тоже получается некорректно. Зато нашёл другой косяк.

Ну на это ресурсники вообще заморачиваться не будут. Не выгодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
47 минут назад, jimm031 сказал(а) :

На сайте КРЦ пропал раздел с квитанциями

Только что скачал квитанцию за май.

1749448152_2.thumb.jpg.4bc843edc7b5fef629243b643288dbe9.jpg
Так что, проверяй, где у тебя косяк ..

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

олько что скачал квитанцию за май.

Точно не было ссылки "Квитанции к оплате", щас появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

Только что скачал квитанцию за май.

А  у тебя Околица долг - это плата за общедомовое ГВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...