Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

52 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Похоже, да ..

И куда он уходит ? Пошто у нас СОИ ГВ в квитке Управляйки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у вас, а у нас в Австралии ... в квитках управляйки СОИ ХВ, а не ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Я не знаю как у вас, а у нас в Австралии ... в квитках управляйки СОИ ХВ, а не ГВ

Так у нас и ХВ и ГВ в квитке УК. Ещё и каныга. ГВ и Каныга обычно норматив. А вот ХВ запуливает порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Так у нас и ХВ и ГВ в квитке УК

Потому, наверное, у тебя в квитке от КРС нет строки от управляйки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех! Сегодня приходил парень, разносил бюллетени для голосования на общем собрании. Предлагается уйти от ООО "Юбилейная" в другую УК, т.к. в Юбилейной "сменился учредитель", "люди не хотят работать с ней и написали заявления", "за ней замечены нехорошие дела" и т.п. Кто-нибудь в курсе? Я погуглил, какая-то мадам из Москвы стала учредителем ООО "Юбилейная" и ООО "Новинки". Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЦ «КОМФОРТУ»?
В сфере управления березниковским жилфондом отмечено большое движение. Источники нашей газеты говорят ни много, ни мало о закате монополии «Комфорта». И связывают это событие с тем, что в Березники возвращается Андрей Мотовилов. Сейчас с его именем так или иначе связывают деятельности нескольких коммунальных компаний.

https://vk.com/gorod_gazeta?w=wall-113106260_31798

:gy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2021 в 16:31, UserofTheForum сказал:

Приветствую всех! Сегодня приходил парень, разносил бюллетени для голосования на общем собрании. Предлагается уйти от ООО "Юбилейная" в другую УК, т.к. в Юбилейной "сменился учредитель", "люди не хотят работать с ней и написали заявления", "за ней замечены нехорошие дела" и т.п. Кто-нибудь в курсе? Я погуглил, какая-то мадам из Москвы стала учредителем ООО "Юбилейная" и ООО "Новинки". Ну и что?

наверное жена Мотовилова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы над этим вопросом задумался, ООО Юбилейная жульё, после весеннего голосования, при котором людям плохо объяснили пункты нового договора, в платежках стали суммы по воде за СОИ 200-300 рублей, а с октября добавилось ещё и водоотведение на СОИ, ещё 300 рублей. Вот так из ничего, дополнительно около 500 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уважаемые форумчане! очень нужна ваша помощь!

в квартире очень высокая температура, 32-33 градуса, ощущение, что ты в сауне, открываем все окна...счета за тепло, естественно, тоже "приятные"

эта история уже второй год, да, хрущевка 3 этажа, первые этажи говорят, что у них тоже очень жарко

что делать не знаем, УК особо ничего делать не хочет, в прошлом году измерили температуру на входе, типа она даже ниже норматива...очень нужен реальный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, natka сказал:

эта история уже второй год

А в хорошие морозы тоже жарко было?

Можно попробовать через этот сервис пожаловаться https://dom.gosuslugi.ru/#!/main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jimm031 сказал:

А в хорошие морозы тоже жарко было?

Можно попробовать через этот сервис пожаловаться https://dom.gosuslugi.ru/#!/main

в хорошие морозы открыт балкон и окна)) 

я не хочу жаловаться, я хочу решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, natka сказал:

я не хочу жаловаться, я хочу решить проблему

Я решал проблемы с отоплением через жалобы на этом сервисе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаю все проблемы, касающиеся ЖКХ только через этот сайт.

Очень действенно, хоть и не экстренно, но решают.

Задействуют и администрацию города и УК.

Постоянно держат в курсе на каком этапе решение проблемы. Советую.

https://dom.gosuslugi.ru/#!/main

Изменено пользователем tany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! написала уже обращение) очень не хочется с УК ссорится просто, на самом деле они вполне хорошие)

Изменено пользователем natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно в ноябре месяце перевели с норматива на счётчик. За отопление приговор по сравнению с октябрём упал в полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jimm031 сказал:

Внезапно в ноябре месяце перевели с норматива на счётчик. За отопление приговор по сравнению с октябрём упал в полтора раза.

Не переживай. В декабре-январе чуть подморозит и наверстают троекратно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лерка сказал:

Не переживай. В декабре-январе чуть подморозит и наверстают троекратно

плюс февраль и март

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас в среднем платят за содержание за квадрат? 15р - это я так понимаю очень мало, а 25 очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал:

А сколько сейчас в среднем платят за содержание за квадрат? 15р - это я так понимаю очень мало, а 25 очень много.

Простая пожилая брежневка-панеляка - 18 р., в Любимово с лифтом - 21,5 р. Т.е. как раз между мало и много. Но совсем убитые дома наверно и по 25 есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто в курсе - у кого в Березниках можно заказать независимую экспертизу работы батарей отопления в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.12.2021 в 14:10, GARRY6490 сказал:

Простая пожилая брежневка-панеляка - 18 р., в Любимово с лифтом - 21,5 р. Т.е. как раз между мало и много. Но совсем убитые дома наверно и по 25 есть.

Бывшая общага коридорно-блочного типа, переименованная в "жилой дом". Комната теперь называется квартирой, но все удобства(умывальник, туалет, подобие душа, кухня) вне комнаты/квартиры. Декабрь 2021 - 45,60 руб. за кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминание от ИГЖН Пермского края, как можно получить перерасчет за неоказанные услуги и работы со стороны УК.

👉Управляющие организации по договору управления несут ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в доме.

Минимальный перечень работ и услуг по договору управления изложен в постановлении Правительства РФ от 03.04.2013 № 290. Услуги, которые не входят в этот перечень, считаются дополнительными и включаются в договор по решению общего собрания собственников.

📌Перечень работ и услуг можно увидеть в приложении к договору управления многоквартирным домом.
📍Однако бывают случаи, когда управляющие организации не всегда исполняют обязанности надлежащим образом. В таких случаях, 👉собственники вправе потребовать произвести перерасчет установленной платы.
📌Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 утверждены Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
📌Так, согласно данным Правилам, перерасчет размера платы производится пропорционально количеству дней, за которые не была оказана услуга или оказана с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
✔Первое и самое важное, что необходимо сделать — это обратиться в свою управляющую организацию в письменной форме или устно (в том числе по телефону), номер и время заявки необходимо зафиксировать.
✔Если реакции не последует, то акт о нарушении можно составить самостоятельно. ‼Составлять его нужно в соответствии с требованиями, которые определены в разделе 10 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. 👉В этом разделе подробно прописана процедура составления акта. Причем указанные нормы, регулирующие порядок составления акта, действуют как в отношении коммунальных, так и в отношении жилищных услуг. 👉Указанный акт послужит основанием для перерасчета.
✔Направить в адрес управляющей организации заявление об изменении размера платы с указанным актом.
✔На основании акта управляющая организация обязана выполнить перерасчет размера платы за содержание жилого помещения.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spacer.png

❄🧹Напоминаем, что расчистка дворов от снега, обработка тротуаров и площадок перед многоквартирными домами, ликвидация наледи — обязанность собственников зданий или уполномоченных ими организаций: управляющих компаний и ТСЖ.

За бездействие или несвоевременное выполнение этих работ предусмотрена административная ответственность.

Так, на заседании административной комиссии, которое состоялось в администрации города 20 января, к ответственности привлечена управляющая компания «Комфорт ЖЭУ-1», осуществляющая в обслуживание в том числе домов № 31 и 35 на улице Пятилетки и домов № 30, 32, 36, 38 по Советскому проспекту. В этих домах не была проведена своевременная очистка кровель от снега и сосулек, а также не организованы работы по уборке придомовых территорий от снега. Тем самым нарушены правила благоустройства территории муниципального образования «Город Березники».

Штрафы наложены как на управляющую компанию, так и на ее руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...