Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

Меня просто бесит ПМК,вернее её отношение к своим обязанностям! Был случай-решил я поменять стояки в квартире,пришёл в ПМК-Набережная,всё по уму! Заплатил за отключение воды,договорился по времени! Приехали люди ко мне делать заказанную мной работу,а ЭТИ ,извиняюсь за выражение,собаки ненасытные,даже не соизволили прийти и воду в подвале отключить ,да ещё за мои же и деньги!(просто люди не стали ждать и сами отключили воду)После ,придя в ПМК,решил с них деньги обратно забрать-да вот никак не отдают!

Ниче не понял. ПМК уже дома на набережной взяла в управление? И много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотите сказать, что весь безотопительный период система стоит сухой? :roll: Всегда убеждали, что опустошение труб ведёт к повышенной коррозии из-за присутствия воздуха. И осенью можно столкнуться с куда большими проблемами при запуске отопления, чем сейчас, если всё г... начнет омывать свежей струей. Забои будут такие, что "мама не горюй". Вспомните отключение на 2-3 часа воды, какая вода начинает идти. Задумайтесь перед попыткой раскрутить соединения, хватит ли у вас денег сделать ремонт всем соседям, живущим снизу.

Но цена опять запредельная. Каждый стояк теоретически перекрывается отдельно и не может стоить дороже, чем перекрытие воды. А вот то, что вентиля на стояках не работают - косяк УК. Пусть сделают - это их работа. Или их недоработка. Сливать весь дом за 1900 совсем не обязательно. Гонят...

 

У нас всё еще намного хуже, как выяснилось сегодня! Вентелей на стояках уже давно как нет... А задвижка на дом уже не держит... Чтобы слить мне 4 стояка отопления они должны слить 4 дома... По другому никак...

Вот весело бы было, случись авария зимой, да еще и в морозы! 4 девятиэтажки без тепла... Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё еще намного хуже, как выяснилось сегодня! Вентелей на стояках уже давно как нет... А задвижка на дом уже не держит... Чтобы слить мне 4 стояка отопления они должны слить 4 дома... По другому никак...

Вот весело бы было, случись авария зимой, да еще и в морозы! 4 девятиэтажки без тепла... Круто!

Что-то не вяжется. Чушь какую-то несут. Если задвижки на вводе не держат, то батареи должн быть теплые. Да и опрессовку элеваторного узла как они сдали :roll: ? А как сдадут? Не, стопудово гонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вяжется. Чушь какую-то несут. Если задвижки на вводе не держат, то батареи должн быть теплые. Да и опрессовку элеваторного узла как они сдали :roll: ? А как сдадут? Не, стопудово гонят.

 

Тут, так скажем, чушь несут похоже все, начиная с теплоэнерго (ну наверно Новогора правильно). Ремонтники узнавали про слив воды через своих знакомых, знакомых знакомых и т.д. Так вот про проблему дома знают все. Ответ один: ой, с этим домом там все сложно! Похоже в подвале там ПООООООООООлнейший барадак! И похоже все бумажки по сдаче приемке подписываются закрыв глаза!

 

А потом дома у них, блин, рушатся :dada: , в нашем доме канализационные стоки февраль-апрель стояли в подвале, запах жуткий, ругалась, потом вроде нормально стало, но все равно запах периодически появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, так скажем, чушь несут похоже все, начиная с теплоэнерго (ну наверно Новогора правильно). Ремонтники узнавали про слив воды через своих знакомых, знакомых знакомых и т.д. Так вот про проблему дома знают все. Ответ один: ой, с этим домом там все сложно! Похоже в подвале там ПООООООООООлнейший барадак! И похоже все бумажки по сдаче приемке подписываются закрыв глаза!

 

А потом дома у них, блин, рушатся :dada: , в нашем доме канализационные стоки февраль-апрель стояли в подвале, запах жуткий, ругалась, потом вроде нормально стало, но все равно запах периодически появляется...

 

Мда, грустно всё как-то это :roll:. Тогда пробуйте вариант с жилищной инспекцией (по старинке так называлась). Туда направьте письмо обо всём этом балагане. Кстати, часто помогает. Да и оштрафовать могут УК за дерьмовую подготовку к зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё еще намного хуже, как выяснилось сегодня! Вентелей на стояках уже давно как нет... А задвижка на дом уже не держит... Чтобы слить мне 4 стояка отопления они должны слить 4 дома... По другому никак...

Вот весело бы было, случись авария зимой, да еще и в морозы! 4 девятиэтажки без тепла... Круто!

Бред какой-то! Как они подготовку к зиме проходят и сдают тому же Новогору? (Хотя я знаю как, но это за пределами правового поля.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя я знаю как...

 

АК-47, хочешь сказать, что сейчас стало можно договориться с Новогором?! И не готовиться к зиме?! Окуеть! Куда катимся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда запостить? Наверно лучше сюда! Значит так- У меня есть очень хорошая знакомая,добрая женщина,ветеран труда,вчера подвозили её домой и помогли занести вещи,я зашёл в квартиру и ахнул! После подробнее её спросил-что же случилось? Вобщем дело вот в чём! Адрес Сов.Проспект 30 кв 10. С её слов-в ночь на 30-е апреля произошёл пожар -очаг возгорания чердак(балка перекрытия) В 0.15 вызвала пожарных(со слов пожарных был поджог ) Похоже бомжи решили на чердаке погреться? После пожарных квартира полный разгром!из квартиры видно небо! Я сделал несколько снимков на телефон(качество не ахти)Ук ОАО "комфорт" ЖЭУ-1 ,Управляющий директор Устюгова Татьяна Геннадьевна, В этом доме есть доступ на чердак кому попало! управляющая (наверно мастер?) Вера Георгиевна Этой УК обещает каждый день что то сделать! НО? В итоге? Ничего не делается! С Уважением,пенсионер,ветеран труда Пантелеева Людмила Викторовна! Очень прошу вас разобраться! (это слова записки,которую мне написала эта добрая женщина и попросила обратиться к высоким технологиям(интернет)) Я ваще поразился мужеству этой пожилой женщины!Вот фото! Может читают форум представители УК? И совесть их загрызёт окончательно? Очень бы хотелось надеяться !

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопии с батареями!

 

Нашли слесарей, решили на прямую договориться с ними о сливе воды из системы. Муж спрашивает: батареии заполнены. Естественный ответ: Да, конечно! Типа приходи завтра утром, все здесь будут с 8.00 до 8.30, договоримся, не бесплатно естественно!

 

Через 2 часа звонит "руководитель нашего ремонта" :lol: : Завтра батареи снимать будем!

- Так там вода! Или вы сами договорились!

- Нету там воды! Мы аккуратненько проверили уже! Там только воздух!

 

Короче я в шоке! Лишь бы деньги из воздуха заработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Короче я в шоке...

 

Марина, а что Вас удивляет? Кушать всем охота! :lol:

Я уже десять лет в этой ситеме. Так было и в 2000 году, в 2005.

Вы в курсе, что прокуратура выдала предписание вневедомственной инспекции по жилью (по старинке ГЖИ), что проверять планово частные лица (УК) надо в соответствии с законом - не чаще раза в три года?!!! А по заявлениям граждан - только с разрешения суда!!! Вот теперь "веселуха" начнётся :lol: . Всё что было раньше - цветочки.

 

...там только воздух...

А мне значит не поверили. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопии с батареями!

 

Нашли слесарей, решили на прямую договориться с ними о сливе воды из системы. Муж спрашивает: батареии заполнены. Естественный ответ: Да, конечно! Типа приходи завтра утром, все здесь будут с 8.00 до 8.30, договоримся, не бесплатно естественно!

 

Через 2 часа звонит "руководитель нашего ремонта" :lol: : Завтра батареи снимать будем!

- Так там вода! Или вы сами договорились!

- Нету там воды! Мы аккуратненько проверили уже! Там только воздух!

 

Короче я в шоке! Лишь бы деньги из воздуха заработать!

Вооот! Что и требовалось доказать! А по правилам должы быть трубы отопления заполнены теплоносителем!(даже когда не производится подача тепла) А УК действительно бабло из ничего хочет срубить! Типа отключение-слив-заполнение? А по факту им просто НАС.....Ть! Вот после этого все беды и приключаются с батареями в наших квартирах! А если менять? То сразу вместе со стояками! Пусть дороже выйдет,но зато потом меньше заморочек! И потраченных нервов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а что Вас удивляет? Кушать всем охота! :lol:

Я уже десять лет в этой ситеме. Так было и в 2000 году, в 2005.

 

Я не спорю! Да ты, блин, скажи: дай вот столько-то и я тебе скажу есть вода или нет, и когда будет! А не так, что заплати, за то, что и делать не надо! Так честнее! По мне так я за информацию заплатила бы, а теперь триста раз подумаю... :lol:

 

Вы в курсе, что прокуратура выдала предписание вневедомственной инспекции по жилью (по старинке ГЖИ), что проверять планово частные лица (УК) надо в соответствии с законом - не чаще раза в три года?!!! А по заявлениям граждан - только с разрешения суда!!! Вот теперь "веселуха" начнётся :lol: . Всё что было раньше - цветочки.

 

Делайте УК всё, что хотите, так получается? Собирайте с честных граждан денежку и ничего не делайте! Это только в нашей стране такое возможно!

 

 

А мне значит не поверили. :lol:

 

Я то поверила :lol: , а вот "начальник стройки" - нет. Сказал, а если там вода, мы откручиваем батареи, и полрайона сливаем к вам в квартиру, при этом мы носим эту воду ведрами? Неееееее, я так не согласен. Но денежку заработать ведь хочется, поэтому рискнул проверить...

Изменено пользователем Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Жители города обращаются к нам, и к депутатам по всем вопросам, которые у них не решаются с управляющими компаниями. И здесь надо просто выстраивать диалог, деловые отношения с управляющими компаниями - считает Дьяков С. П. Мы должны понимать, что делается , и мы должны понимать как делается. Видеть определенные действия, успевать принимать поправочные решения, чтобы жители города не остались со своими проблемами один на один в какие-то периоды времени. Я понимаю, что здесь достаточно сложный вопрос в части законодательства. Законодательство несовершенно. И управляющая компания- это структура, которую можно создать в любой момент и в любой момент выйти, а люди останутся с носом. Потому что у управляющих компаний нет ни страховых обязательств, и никаких практически. Поэтому на сегодняшний день, я считаю, надо выстраивать диалог. А в будущем законодательство, возможно, поменяется, потому что к этому в России пришли практически все, и все видят эту головную боль. Поэтому я поставил УГХ такую задачу, чтобы эта структура была".

19 мая в администрации города прошло первое рабочее совещание начальника УГХ с управляющими компаниями и ТСЖ города. Ак, ты присутствовал на данном мероприятии? Не поделишься мнением сомнениями и прочим, думаю это не чаепитие было и не раздача подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я там был. ;) Ребята, это было шоу. Нас - директоров и владельцев управляющих контор - отчитывали, как школьников-двоечников.

 

Началось все с того, что проверили список присутствующих представителей УК. "Кто не присутствует, с тем мы работать не будем" - грозно сказал ДСП. :) После этих слов изниоткуда возник Чурбанов (ПМК) и занял свое законное место в самом дальнем конце стола. Дальше собственно началось чтение морали, дескать жалобы жителей, хроническое неисполнение обязательств управляющими компаниями.

 

Тут надо уточнить, какие именно обязательства считаются для УГХ грода Березники первостепенными. Для многих это оказалось сюрпризом. Первое и основное: долги муниципальным предприятиям. Первым в списке идет МКУП "Полигон ТБО г.Березники". Задолжали ему абсолютно ВСЕ. Кто-то по мелочи, а кто-то по-крупному. Опять отличилась ПМК. У них, оказывается, до сих пор нет договора на вывоз ТБО. Чурбанов сослался на то, что договор не проработан со стороны Полигона. А Полигон в свою очередь упирал н ато, что долг уже составляет умопомрачительные 5,5 млн рублей! Круто! У всех крупных и их дочерних контор долги перед Полигоном на 1-1,5-2 млн рублей. ДСП тут же всем пригрозил: у кого большой долг - к понедельнику согласованный график погашения, у кого маленький - погасить до 1 июня! Иначе Полигон не будет вывозить ТБО с площадок. В сумме все УК Березников задолжали Полигону 30 млн руб.

 

Мы, сидевшие в компании с Чурбановым и Шестаковой, подумали про себя, что Полигон в общем-то никому не указ. Есть частные перевозчики, которые также будут возить на ту же самую свалку. А Полигон так и останется ни с чем. Или заплатить Полигону все, а потом за каждое неисполнение обязательств подавать на него в суд. Факты есть. Идем дальше.

 

После кнута пошли пряники, но какие-то не сладкие. ДСП сообщил, что надо осваивать программы по удалению старых деревьев, ремонту крыш, и прочее. "У меня есть посылка для вашего мальчика, но я ее вам не отдам - у вас докУментов нету!" - вот суть речи ДСП. Т.е. деньги есть, но отдавать их УК он не хочет, дескать, прожрете. Аналогичная ситуация и с 185 ФЗ - капремонтом жилых домов. Но здесь препятствие посерьезнее: ни у одной УК нет прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями. Т.е. коммунальные услуги УК в общем-то и не оказывают, хотя по ЖК РФ должны. Это может стать проблемой для большинства в оформлении заявки на капремонт на 2011 год. В 2010 году денег никому не дадут и так.

 

Также речь идет о выполнении ФЗ об энергосбережении. Вопрос, опять же связанный с прямыми договорами с ресурсоснабжающими организациями. Городская администрация в лице УГХ решила инициировать разработку программы по установке приборов учета тепла и воды. Но пока не определено, каким образом УГХ видит реализацию этого закона. Если с муниципальными учреждениями все понятно, то с приватизированным жильем все сложнее, так как нужно соблюсти букву закона в части принятия ответственных решений на уровне собственников.

 

В целом совещание оставило больше вопросов, чем дало ответов. ГА решила объединить все УК в какую-то ассоциацию. Все в принудительном порядке "рекомендовали" в нее вступить. Но не объяснили, что эта ассоциация будет делать и что решать. Я думаю, что ДСП взял уж слишком жестко с места и сразу в карьер. Стоило сначала изучить специфику местного рынка. Да и люди, которые теперь занимаются ЖКХ, а именно Шанин и Зуев, оба Владимиры Петровичи, явно не имеют никакого опыта в коммуналке. Это видно за версту. Зато командовать парадом их научили.

 

Будем посмотреть...

 

Кстати, совещание проводилось не 19, а 20 мая.

 

Представителей ТСЖ там не было.

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаламбурить, чё-ли...

ДСП дрова ломает и стружку стругает, оправдывая свою аббревеатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова о ПМК и о ситуации с электроснабжением по дому 34 Пар. Коммуны.

Скоро уже год, как вся эта ху@ня продолжается. А эти козлы ничего не делают!!! С моей позиции (обывателя) - или отремонтируйте сами (кажется, речь идет уже о замене кабеля, а не электрощита) или соберите деньги с жильцов на этот ремонт. Других вариантов не вижу.

Если бы я жил в отдельном доме, все заботы по электроснабжению были бы моими заботами. А в многоквартирном доме, на мой неискушенный взгляд, это забота УК. Если проблема не решается в течение 9 месяцев, как их называть, если не козлами?

Время идет, бытовая техника или выходит из строя или просто не позволяет использовать себя по назначению. А эти козлы НИ@УЯ не делают!!! Неужели городская власть ничего не может сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то беседовал со слесарями всеми упоминаемой ПМК. Спрашиваю сколь в вашей конторе электриков работает. Один и тот расчитывается. Почему, что мало платят или много пьет? И то и другое, отвечают. Вот и подумал один электрик на 80 домов это много или достаточно. Ответ очевиден. Вот и получается утопающие должны себя спасать сами. Мы в январе выбрали другую компанию, но Чурбанов документов так и не отдал до сих пор. Теперь через суд. В мае мы получили квитки за обслуживание сразу от обеих компаний. Кому же платить? Лучше обеим, ну чтобы не обидно было той, которую обошли. Такие вот вещи случаются в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры - это проблема. Но еще большая проблема - внутридомовые коммуникации. Проводка не рассчитана на современное энергоемкое оборудование. А зачастую еще и сделана из чего придется. У меня,например, ввод в квартиру: фаза медная, ноль - алюминий. Включить стиралку на максимальный режим - через 5 минут провод горячий. Спрашиваю у электриков как он в канале к общей жиле подключен (сварка, болт, еще как?) - никто не знает. ну и толку, что я всю внутриквартирную проводку поменял под нужную нагрузку?

И ведь эта проблема известна во всех инстанциях (вот тут документик на эту тему попался аж 2007 года). Только решать ее похоже до крупного бздыня никто и не подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то беседовал со слесарями всеми упоминаемой ПМК. Спрашиваю сколь в вашей конторе электриков работает. Один и тот расчитывается. Почему, что мало платят или много пьет? И то и другое, отвечают. Вот и подумал один электрик на 80 домов это много или достаточно. Ответ очевиден. Вот и получается утопающие должны себя спасать сами. Мы в январе выбрали другую компанию, но Чурбанов документов так и не отдал до сих пор. Теперь через суд. В мае мы получили квитки за обслуживание сразу от обеих компаний. Кому же платить? Лучше обеим, ну чтобы не обидно было той, которую обошли. Такие вот вещи случаются в нашей жизни.

Ну, не удивили, конечно... А скажите, КАК вы выбрали другую УК? Реально проголосовали более 50 % собственников вашего дома? Платить надо той УК, которую выбрали законно, а это всяко не ПМК, как Вы понимаете. Держите в курсе, как у вас там дела развиваются :lol: .

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы на услуги ЖКХ в апреле 2010 года показали уверенный рост, обогнав с начала года в 3,5 раза показатели инфляции. «Коммуналка» дорожает ежемесячно при том же уровне и качестве и вопреки обещаниям федеральных властей сделать все для исправления ситуации. ВЗГЛЯД разбирается в истинных причинах уникального явления – «коммунальной мафии».

 

----------------------<cut>----------------------

Глава Минрегиона Виктора Басаргина в среду на правительственном часе в Госдуме был раскритикован депутатами, которые были крайне недовольных тем, что оценить деятельность министерства оказалось «невозможно».

Собственно, и сам доклад народных избранников не утешил обилием нелицеприятных фактов постоянного роста услуг ЖКХ, который, судя по выступлению министра, происходит «как бы сам по себе, без видимых на то причин». Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в РФ за январь-апрель 2010 года выросли на 11,7%. В апреле повышение ускорилось и оценивается в 0,2% к марту. Вывод один — остановить повышение цен на коммунальные услуги правительству не под силу, если учитывать тот факт, что еще в марте премьер Владимир Путин обратился к своему кабинету с призывом разобраться в ситуации и найти «виноватого». Глава правительства решительно предложил «гнать поганой метлой» всех посредников в этой сфере экономики. «Крайним» тогда оказался заместитель главы Минрегиона Сергей Круглик, которого быстро отправили в отставку. На этом «метла» замерла в ожидании других кандидатов.

 

Еще через две недели, в конце марта, президент Дмитрий Медведев пригрозил увольнять муниципальных руководителей, которые превысили свои полномочия и применили «левые» схемы начисления «коммуналки». Тогда же было решено забрать у муниципалитетов право регулировать тарифы и передать их в фактически «ручное управление» правительству.

 

«Надо сказать, что власти правильно определили главного «врага» — муниципальные власти, которые, пользуясь фактической свободой в сборах за услуги ЖКХ, быстро придумали нехитрые «схемы» для личного сверхобогащения, — говорит ВЗГЛЯДу председатель московского ТСЖ Евгений Чирков. – Создаются и ГУПы, и частные фирмы, которые «футболят» друг другу некие «основания» и мифические «контрольные» функции, а на конце мы все имеем дикие платежки. На самом деле, эта элементарная цепь посредников, которую создают сами чиновники на уровне префектур и которая уходит в конечном итоге в мэрии. Если после этого призывать глав администраций наводить порядок, то понятно, к чему это приведет».

 

Именно по этой причине рост тарифов на услуги ЖКХ по-прежнему существенно опережает инфляцию. Как подсчитал Росстат, с начала года цены на ЖКХ росли в 3,3-3,5 раза быстрее инфляции. В тот же период прошлого года «скорость опережения» инфляции была выше в 2,8 раза. То есть, за время «борьбы» те, против которых объявлена «война», смогли повысить свои личные доходы на счет всех потребителей ЖКХ.

 

«Мы продолжим создание прозрачных процедур тарифного регулирования, — заявил в Госдуме Виктор Басаргин. — Важным результатом программы должно стать сдерживание роста расходов населения на услуги ЖКХ». По мнению чиновника, основная ответственность за рост тарифов лежит по-прежнему на муниципальных властях. Впрочем, ничего конкретного депутаты от главы ведомства так и не услышали.

*

 

«К сожалению, отдельные случаи разоблачения и воровства в сфере ЖКХ «холодным душем» для всех остальных не становятся, — считает директор управляющей компании в сфере водоснабжения Москвы Олег Троекуров. – Не работает система по той простой причине, что обогащается на ЖКХ слишком многие. На одной воде в столице «делаются» десятки миллионов в год, и никто ни разу за последние 20 лет не смог даже близко подойти к истинным «авторам» этих «левых» схем обеспечения».

 

Способов обмана жильцов немало, а самым распространенным специалисты в УБЭП ГУВД Москвы считают расчеты и тарифы на воду. Жильцам коммунальщики выставляют так называемую «повышенную норму потребления», которая должна засчитываться только для домов, которые не имеют приборов учета водопотребления. А сами коммунальщики расплачиваются с Мосводоканалом по «усредненному тарифу», который намного ниже. Следователи говорят, что нередки случаи, когда стоимость этой услуги различается в 3–5 раз. Однако, поймать за руку жуликов «от коммуналки» очень сложно.

 

Часто ДЭЗы выписывают жильцам домов давно отмененный единый земельный налог.

 

Отдельная статья мошенничества – это счета за электроэнергию. Как у кого работает счетчик – не известно никому. Коммунальщики делают просто – снимают показания сегодня и выставляют счет, а затем, через 2–3 месяца жильцы получают письмо о «перерасчете тарифа», опять-таки задним числом. В результате «просят» доплатить за потребленную и уже один раз оплаченную энергию еще раз. Таким образом, каждый москвич переплачивает за электроэнергию до 90-100% ежегодно.

 

Заметим – эти наши «переплаты» не исчезают в высоковольтных проводах и трансформаторных будках. Деньги идут уверенным потоком в чьи-то карманы, превращаясь затем в подмосковные дворцы и в толкучку в салоне Роллс-Ройс.

 

Наиболее часто встречающийся способ – простые арифметические ошибки в квитанциях, только в «плюс» поставщику услуг. Даже в случае обнаружения любой такой ошибки доказать что-либо практически нереально. «Проверить работу какого-нибудь ЖСК или ТСЖ практически невозможно, – сказали ВЗГЛЯДу в Службе судебных приставов Западного округа Москвы. – Считается, если люди платят за жилищно-коммунальные услуги больше – значит они на это согласны. Государство в такие «частные взаимоотношения» старается не вникать. Хотя по закону ответственность за деятельность председателя и того же бухгалтера ТСЖ несут жильцы»

«По очень приблизительным подсчетам, семья, проживающая в стандартной двухкомнатной квартире и состоящая из трех человек, в год переплачивает за «лишних» 1,5–2 месяца», – сказала газете ВЗГЛЯД аудитор столичной компании Ольга Свиридова.

 

По словам председателя комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова, то, что сейчас происходит в ЖСК и ТСЖ, очень напоминает рейдерские захваты с тем лишь исключением, что это захват не отдельного объекта, а всей Москвы.

 

5 мая президент Дмитрий Медведев подписал закон, который предусматривает перенос срока ликвидации перекрестного субсидирования для получения финансовой поддержки фонда ЖКХ с 1 января 2011 года на 1 января 2012 года. При этом продление возможности такого субсидирования, как говорят ВЗГЛЯДу эксперты, только затянут срок реформы ЖКХ. С другой стороны, то удручающее положение, в котором в последние годы оказалась эта сфера народного хозяйства, требует сотен миллиардов рублей, причем, не на ремонт, а на отстройку ее заново. Таких средств в бюджете нет и не предвидится.

 

Это означает, что у существующих поставщиков той же воды или электроэнергии еще долго не будет конкуренции, а без нее все россияне будут обречены переплачивать за монополизм.

взято с нонейма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня возник вопрос! Почему если в квартире никто не прописан и не проживает начисляется плата за холодную воду и газ с одного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос! Почему если в квартире никто не прописан и не проживает начисляется плата за холодную воду и газ с одного человека?

Интересный вопрос. Кроме за тепло и содержание в данном случае начислять не имеют права. В БИРЦ разбираться к паспартистке.

Или на вас УК решило списать свои потери. Долги за газ и воду у них большие. У вас случайно не ПМК?

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт газа могу сказать, ходил как-то в Уралгазсервис по аналогичной ситуации. Мне ответили, что директор издал приказ чтобы брать оплату за одного человека если в квартире никто не прописан, иначе приглашайте ставить заглушку на трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда появилось такое распоряжение? При Чечкине не было точно. Он ушел Новому году.

А напишите в пракуратуру, пусть разберутся. Зато будете знать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...