Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

проживание в общежитии с другими моими "детишками"

Не завидная у них судьба. Не по назначению используются. Такие "ребята" должны делать то дело, для которого они предназначены - быть на службе у охотников и рыбаков. Чтобы владельцы, доставая нож, каждый раз мастера-создателя добрым словом вспоминали. Не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, это не проблема! Отверстие с торца или какой другой крепёж, поплавок из твёрдого пенопласта на шнурке. Как ключи у водномоторников.

Судя по размеру модели,пенопласт получится не хилый + все вытекающие последствия.........

Тогда уж лучше просто шнурок,как у пистолета с кобурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидная у них судьба. Не по назначению используются. Чтобы владельцы, доставая нож, каждый раз мастера-создателя добрым словом вспоминали. Не так ли?

Не совсем так.Я конечно дарю(особо близким друзьям).Продаю(надежным людям.которым я симпатизирую).Но смысл моего занятия или увлечения-это своего рода коллекционирование типов сталей,пород древесины,видов рукоятей,клейм мастеров кузнецов,типов покрытия разными маслами(пропитками),технологиями травления.способ пошива кожи или бересты.Наверно походов по лесу и заготовок капов березы или клена.Потом их переработки.Это мой труд и мой опыт.И продавать его за деньги? А каков эквивалент? Какова по Вашему компетентному мнению должна быть цена хорошего ножа? Что такое хороший нож?Какие к нему требования?Мои вопросы не подкол,а просто попытка узнать мнение?

 

Судя по размеру модели,пенопласт получится не хилый + все вытекающие последствия.........

Тогда уж лучше просто шнурок,как у пистолета с кобурой.

существуют для этой цели темлячные отверстия и антабки.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова по Вашему компетентному мнению должна быть цена хорошего ножа? Что такое хороший нож?Какие к нему требования?

Извините, но по ножам я не спец, не компетентен. Огурцы пошинковать, колбаски порезать, не обязателен нож ручной работы. А рецензировать Ваши изделия может только настоящий найфоман. У вас, увлечённых этим делом, свои критерии оценки, да, собственно говоря, как и в любом другом творчестве, а по другому и не назовёшь. Я даже и в полемику вступать не буду. Главное, что Вам это нравится и Вы от процесса создания очередного своего шедевра, получаете истинное удовольствие. Я же вижу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смысл моего занятия или увлечения-это своего рода коллекционирование типов сталей,пород древесины,видов рукоятей,клейм мастеров кузнецов,типов покрытия разными маслами(пропитками),технологиями травления.способ пошива кожи или бересты.

А передача опыта накопленного происходит али нет?

любой мастер рано или поздно приходит к тому, что нужно передавать знания полученные, иначе застой и отсутствие развития неизбежно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья о производителях ножей и маркетинге при их продаже: http://www.ohotniki.ru/equipment/article/2012/10/10/636918-za-chto-myi-platim-dengi.html

 

Делают ножи многие. И лишь некоторые мастера получают известность и лавры. Сделанные вручную кастомные ножи стоят больших денег. В начальный период своей работы мастер работает на авторитет. Потом авторитет работает на него. Как следствие, цены на кастомы данного мастера растут по мере его известности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз сталкивался, что люди берут ножи для понта. Покрасуются, порисуются, а банку открыть достают нож за 300р из магазина. Поэтому считаю, балдеет Вал от ножей и слава богу, есть у человека хобби и увлечение. Красиво, эстетично и приятно глазу. Но, если честно, я б тоже ножом рублей за 7 поостерегся что -то такое делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей это нормально, открывать банку тушняка и шкурить тушу РАЗНЫМИ ножами. Понты не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз сталкивался, что люди берут ножи для понта. Покрасуются, порисуются, а банку открыть достают нож за 300р из магазина. Поэтому считаю, балдеет Вал от ножей и слава богу, есть у человека хобби и увлечение. Красиво, эстетично и приятно глазу. Но, если честно, я б тоже ножом рублей за 7 поостерегся что -то такое делать.

А зачем вообще тогда такой нож нужен, если он при открывании консервы повредится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще тогда такой нож нужен, если он при открывании консервы повредится?

для консервы есть специальный инструмент,а нож должен использоваться по назначению и у каждого оно свое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Комрады-не бывает универсальных вещей.Так и ножи-один рубить предназначен,другой для тонкого реза, третий имиджевая вещь перед братанами рисануться,четвертый для разделки добычи,пятый для запугивания супостата.Продолжать можно бесконечно.Ведь еще никем не выведена формула окуительного ножа для ВСЕГО.У каждого реального пацика свои предпочтения:).А купить и протестить все нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для консервы есть специальный инструмент,а нож должен использоваться по назначению и у каждого оно свое

Это, что, таскать с собой на рыбалку или охоту набор ножей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что, таскать с собой на рыбалку или охоту набор ножей?

два достаточно один нож,а второй фуфел магазинский для ковырятельных целей

 

лично я таскаю с собой два ножа один магазинский раскладной с доп штучками типа открывашек и прочей ковырятельной ерундой,а второй сделанный батей из жел дор полотна которым уж точно ковырять консервы не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что, таскать с собой на рыбалку или охоту набор ножей?

викторинокс+фикс с приличной сталюкой(нержа типа 110Х18 с правильной термичкой и деревяной рукоятью под Ваш вкус)

 

из жел дор полотна которым уж точно ковырять консервы не буду

полотно для резки металла,иногда его называют Рапид-очень твердая железяка-долго держит заточку в Советские времена применялась сталь 65Г(быстрорез),но ржавеет(надо травить) и склонно к выкрашиванию ибо толщина полотна всего 2 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ржавеет(надо травить)

есть такой минус этой стали

 

и склонно к выкрашиванию

поэтому и не ковыряю им всякую бяку)))

 

толщина полотна всего 2 мм

самое то чтоб отделять филе от косточки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вся жизнь такая-как тельняшечка.Полоска белая и рядом полоска темная.Режет ацки,но ржавеет.Держит заточку,но требует бережного обращения. С нержавками другое-слабо окисляются,но мыльный рез.Можно в ножнах забыть нифига ему не будет.Но требует правильной заточки и добросовестного термиста.Поэтому каждый лично выбирает то что ему надо(в пределах наличия на прилавках:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нержавки плюсы что не ржавеет и быстро затачивается но и минус в том что также быстро тупится мягкая она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викторинокс+фикс с приличной сталюкой(нержа типа 110Х18 с правильной термичкой и деревяной рукоятью под Ваш вкус)

Спасибо за предложение, но у меня есть ножик. И дерево режет и консервы открывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зима подкралась,....открылся сезон подлёдного лова.

А, я вышел из положения,.....термос пропускал тепло из .....его.

Рыбачил с лодки,тишина вокруг,а я слушаю ш-ш-ш-ш-ш.....думал лодка со мной разговаривает,но нет,.... оказался термос.

Решил переделать на Китайский лад,...ну, у меня нет коры пробкого дерева,и я решил убрать пробку из термоса пластмассовую,и воткнуть из пеноплекс ( розовая теплоизляция ТОЛ.50мм) пробку.

Аккуратно вырезал ножом,( про который вы толкуете),и влупил по-русски в свой термос,и ни кто не шипит мне в ухо.

Сейчас приехал с рыбалки,в нём ( термосе) остатки чая остались,решил допить дома, а пробка из пеноплекса ещё и завакуумировалась,и со чпоком её достал.

Кому интересно ,испытывайте.......

Даже,......если,.....у какого-нибудь термоса резьба внутри ,он (пеноплекс) эластичен,и вырезанная пробка в притык ,нарезает на себя резьбу.

Всем,привет и до встречи на рыбалке.

Р.$.пробку делал ростом,.....чёбы упералась в крышку-стакан,и не вылетала из горлышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зима подкралась,....открылся сезон подлёдного лова.

А, я вышел из положения,.....термос пропускал тепло из .....его.

Рыбачил с лодки,тишина вокруг,а я слушаю ш-ш-ш-ш-ш.....думал лодка со мной разговаривает,но нет,.... оказался термос.

Решил переделать на Китайский лад,...ну, у меня нет коры пробкого дерева,и я решил убрать пробку из термоса пластмассовую,и воткнуть из пеноплекс ( розовая теплоизляция ТОЛ.50мм) пробку.

Аккуратно вырезал ножом,( про который вы толкуете),и влупил по-русски в свой термос,и ни кто не шипит мне в ухо.

Сейчас приехал с рыбалки,в нём ( термосе) остатки чая остались,решил допить дома, а пробка из пеноплекса ещё и завакуумировалась,и со чпоком её достал.

Кому интересно ,испытывайте.......

Даже,......если,.....у какого-нибудь термоса резьба внутри ,он (пеноплекс) эластичен,и вырезанная пробка в притык ,нарезает на себя резьбу.

Всем,привет и до встречи на рыбалке.

Р.$.пробку делал ростом,.....чёбы упералась в крышку-стакан,и не вылетала из горлышка.

Идея не плохая, а как насчет здоровья? Сколько химикатов в чай попадает от такой пробки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгодиться за самоделку?ну или на переделку из ненужного более менее нужное?)))

Прикольно!

Даже пукли оставил.

А куда применяется? и для чего столько карманов?

Хто шил, жена али сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда применяется?

за харем на перекатах и за поиском хищника на спин ползая в броднях по болотам всяким по утренней росе)))

 

Хто шил, жена али сам?

знакомый))) я увидал у него самодельный рюкзак водонепроницаемый и попросил его сделать мне такую сумку он мне и забацал из моей чуни вот такой сумарь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удочка зимняя с торцевой катушкой. Принцип нашёл в тырнете (удочка Марфи). Что изменил:1.материал, вместо пенопласта - пробка; 2.трубку для лески пропустил внутри корпуса; 3.хлыстик сделал регулируемой длины. Испытал, в т.ч. по харюзам. Очень удобная, ухватистая удочка, пробка реально руку греет, катушку настроил на самосброс при критических нагрузках. Занимает минимум места в коробке с удочками. Вес оснащённой удочки - 16г., max длина - 35см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...