Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Кто? Мой прогресс чо хочу -ворочу.Самоделки же всякие бывают -никто к ним не докапывается, маленькие которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Мой прогресс чо хочу -ворочу.Самоделки же всякие бывают -никто к ним не докапывается, маленькие которые.

Тогда четырехтактник сил на 5 повесить, проще сделать и наиграешься продать можно, вообще идея классная но исполнение должно быть немного другое..ИМХО

Специально спроектированный водоизмещающий корпус метров 6-8, четырехтактник 10 бикфут на двадцатой ноге, в колодце, размерность корпуса позволит сделать полноценную каюту, камбуз, гальюн и на палубу останется, вот тогда шлепаешь потихоньку, можно ребенку или жене штурвал доверить и где якорь кинул там и место для отдыха,СРАЗУ, без раскладываний палаток и т.п

Короче без "карены" и "солида" никак, ибо такие штуки не выпускаются. Делают индивидуально, но очень дорого.

post-26770-0-03896600-1384102505_thumb.jpg

post-26770-0-07454100-1384102508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в прогресс 2 зарядитьмоторчег от культиватора стационарно свихрёвским винтом -с какой скоростью будет двигаться? Сил 6-7 если?

Вихрёвский винт сильно тяжёлый будет, на нём возможно и одну лошадку с двигла не снимешь. Надо от чего то соответствующей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться..

Был изначально общехозяйственный прицеп.. в который очень хорошо влезает снегоход зимой, после покупки крыма решили адаптировать его под лодку, отвернули 12 болтов борта "ушли" изготовили вкладыш с роликом и трапецию с лебедкой, лебедка 1,2 круб -кЕтай, квадратного профиля на 1,5круб, треть пачки мр-3 д3 и банка краски, еще доску 50 ку вдоль распустили и вот лодочный прицеп, вчера за 10 минут стал опять обычным, возил стройматериалы в сад и готов принять на борт снеж..

А есть какой чертеж?И что это за прицеп,вроде без бортов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой чертеж?И что это за прицеп,вроде без бортов?

Чертежа нет, делал по "месту". Прицеп курганский, передний и задний борт снимаются штатно, боковые - откручиваешь 8 болтов М6 и 4-ре М8 борта снимаются, остаются четыре стойки (почти по углам) к ним крепится вся конструкция.

Зашел на сайт Курганских прицепов, что то моего нет, у меня размеры платформы 1,4х2,4м и тент есть и удлинитель дышла в комплекте.

Нашел только тент со скосом стали делать, болты отметил. Кста прицеп самосвальный.

post-26770-0-90578700-1384348089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил выложить на обозрение жерлицу Отцовской конструкции.

Все конструкторские решения здесь просты и работоспособны в любую погоду.

Конструкцию отличает компактность, неубиваемость, возможность регулировки силы срабатывания...

Вот жерлица в рабочем положении:

флажок убирается вовнутрь

Леска на сторожке крепиться двойной петлёй:

В сложенном состоянии сторожок крепиться резиновым колечком к корпусу жерлицы, тройник тоже.

В результате комплект из 15 жерлиц умещается у меня вот в такой мешок:

Материалы для изготовления:

Трубка *20 - ПВХ для электромонтажных работ. Морозов не боится почти. Очень прочная. Стоит около 10р за метр. оптимальная длина жерлицы - 30 см. Таким образом на 15 шт нужно 4,5м.

Мотовила из велосипедных спиц выгибал. чтобы не скользили вдоль трубки - концы мотовил загнуты под 90 градусов и входят в трубку.( чтобы нормально согнуть нужно отпустить их на газу иначе ломаются)

Флажки - из синтетической ткани взятой в магазе. о,5 метра хватит на всю жизнь себе и родственникам.

Пружина - раньше брал из будильников советских, теперь покупные пружинки напополам и к ним сторожок паяю.

Проволока - сталистая, для обвязки дорожной сетки. Можно любую другую, главное чтоб под усилием пружины не сгибалась сильно.

Пробка флажка - из пенорезиновой трубки утеплителя, применявшегося в советские годы. Обрабатывается хорошо и не выскакиевает, но нужно вклеить сердечник деревянный для жёсткости и опоры пружины.

Если живчик сильный или крупный очень, то подгибаем кончик флажка и он будет выскакивать из под сторожка с бОльшим усилием. Если почутче нужно - то соответственно наоборот.

Ну и при установке конечно же нужно несколько метров запаса оставлять...

 

Ну вроде всё. Выловлено такими жерлицами хрен знает сколько щук уже. Из недостатков с моей точки зрения - только то, что после сработки грузило подвешенное на сторожке может щуке по башке стукнуть и испугать :) Но как то до сих пор ни одна оглушённая не всплывала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр я что то не могу разобрать , как заводишь леску в сторожок и как всё работает? На фото не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр я что то не могу разобрать , как заводишь леску в сторожок и как всё работает? На фото не видно

Завтра сфотографирую с верёвочкой вместо лески для понимания. и в сложенном виде выложу. Сегодня просто перед работой фотографировал в спешке поэтому не очень получилось.

Хотя в инете вот тоже похожий узел нашёл вверх ногами:

 

на место стрелки - сторожок. Один конец - запас лески, другой - оснастка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сфотографирую с верёвочкой вместо лески для понимания.

Буду признателен а то у меня бывают ложные сработки. Может не так делаю?

Интересует именно фиксация лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно фиксация лески.

У меня попроще. Петля из рабочей лески заводится между сигнализатором и стопором из медной проволоки. При поклёвке леска выдёргивается и флажок взлетает вверх. Холостых поклёвок не бывает и подгибать не надо ни чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в инете вот тоже похожий узел нашёл вверх ногами:

 

Может убрать, вдруг дети смотреть будут. :shock: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попроще. Петля из рабочей лески заводится между сигнализатором и стопором из медной проволоки. При поклёвке леска выдёргивается и флажок взлетает вверх. Холостых поклёвок не бывает и подгибать не надо ни чего.

У меня у товарища жерлицы с такой системой. Недостатки следующие:

1) леска в настороженном состоянии находится у края лунки и примерзает быстрее. У меня же сторожок держит леску над серединой лунки.

2) холостые поклёвки у него случаются и довольно таки часто. При посадке крупного живца он вытаскивает петельку и срабатывает регулярно. У меня можно настроить так, что сорожина грамм на 200 сама не сработает а вот щука с нею уже флаг зажгёт.

3) был день когда шёл мокрый снег и подмораживало - в этой петельке образовывался лёд и не давал сработать в результате - 4 безнаказанно съеденных живца и соответственно упущёная рыба. У меня ничего не примёрзало ни разу.

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леску использую 0.4, не тонкая?

Нормуль! Я на нашу, клинскую, 0.4, в мотках ещё продавалась, вытаскивал щуку на 13.8кг. Сейчас у меня стоит 0.4, жёлтая, Fire.

Недостатки следующие:

Саня, у меня сигнализатор в заряженом состоянии находится под углом 60* по отношению к держателю. А длинна фиксатора примерно 10см. Так что леска не на краю лунки. Некоторые между леской и краем лунки просто кусочек льда подкладывают или комочек снега. А сигнализатор сделан из сталистой проволоки, с навитой пружиной. Опытным путём подобрал количество витков и проблем с холостыми сработками не имею. Не помню когда, но я уже где-то выкладывл свои жерлицы и в заряженном виде тоже. Да что там говорить, тебя устраивает твоя конструкция, меня своя. Своему основному предназначению соответствует и ладушки. Ждёмс, уже скоро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там говорить, тебя устраивает твоя конструкция, меня своя. Своему основному предназначению соответствует и ладушки.

Вот вот, правильно!

Саша , вот и я про то же, жду фотку.

Отправляю:

Вот такой же узел на яркой леске:

И ещё мотовильце подготовленное:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулял я как то по осени по нашим рыболовным магазинам в поисках, что же у нас есть для МДЖ(микро джиг) дабы ентим летом хотел попробовать половить на УЛ, и нет в наших магазинах не чего для МДЖ, если твистеры длиной 3.5см и менее можно найти, а вот миниатюрные джиг головки с весом в 1гр-4гр навряд ли, в магазине что рядом с мелодией увидел отделчик для нахлыстовиков, где продаются вольфрамовые заготовки различных форм и размеров для вязания мушек, ну и купил я себе для творчества, круглый вольфрам для МДЖ , сейчас джиг головки в стадии доработки, и взял заготовочки в форме опарыша трех размеров, хорошие крючочки прикупил, небольшой творческий подход, ну и результат на фото!

Эти формочки паялись нормально? Или как то обматывал аккуратненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чем не обматывал, паялись без проблем!

Спасибо! ПОпробую на досуге. о то магазинные меня по качеству крючков не устраивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...