Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.В этом году ножиков не делал-ленился.Попался тут мне клиночек-коротышка из распространенной в ножевом деле стали 95Х18..Давно хотел сделать норвежка-скандинава.Ножны тож этно.Но тиснение не получилось.Больстер-бронза.Рукоять-карельская березка.рог лосяшика и венге(Африка).Монтаж на стяжной винт М4-приварил аргоном и поксипол.Заточил.По длине лезвия и травмоопасной рукояти неХолодняк))).Впереди полевые испытания.Всем здоровья и хорошего настроения.

post-29650-0-77823900-1440864210_thumb.jpg

post-29650-0-80862000-1440864228_thumb.jpg

post-29650-0-39300000-1440864248_thumb.jpg

post-29650-0-42360700-1440864267_thumb.jpg

post-29650-0-87441800-1440864279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Про ножи, val, тебе, думаю, будет интересно: http://ok.ru/buyknife

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В этом году ножиков не делал-ленился.Попался тут мне клиночек-коротышка из распространенной в ножевом деле стали 95Х18..Давно хотел сделать норвежка-скандинава.Ножны тож этно.Но тиснение не получилось.Больстер-бронза.Рукоять-карельская березка.рог лосяшика и венге(Африка).Монтаж на стяжной винт М4-приварил аргоном и поксипол.Заточил.По длине лезвия и травмоопасной рукояти неХолодняк))).Впереди полевые испытания.Всем здоровья и хорошего настроения.

Красота! я себе вот такой прикупил.

post-66646-0-43461700-1441128733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем.

Озадачился сохранением живцов. Для этого выписал с Алибабы простенькую плату-регулятор, питание на нее подал от зарядного от старого фонаря, выставляешь температуру, крайнее нижнее и верхний предел. При достижении нижнего предела срабатывает реле 220в 10 ампер. При достижении верхнего предела выключается. Планирую запитать от релюхи подогреватель бачка с живцами, чтобы в гараже не перемерзли. Размещение живцов в гараже позволит исбользовать емкости большего обьема.

Упрятал плату в коробочке от какой-то фигни, термопару убрал в медную трубку, хотя написано что она герметична. Себестоимость приблуды вышла около 120 руб.

Вот.

post-26770-0-86528700-1443623022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион, если всё получится, то это просто находка. Я знаю, для жерличника сохранение живца, да ещё так, чтобы не доставляло неудобств ближним, больная тема. Будем ждать полевых испытаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал, бак из нержи литров 40, утеплил, завел воздух от компрессора, аквариумный подогреватель на 40 ватт, саму приблуду. Заливал водой, работает.

Сорри за расположение фото, с тлфна...

post-26770-0-49372500-1443874920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера сгонял в Соликамск,прикупил фанеру и железяки,в магазине по прикалывался с внешним видом (своим :lol: ),приехал домой и за вечер заколхозил кузовок на прицеп,для перевозки Дингасика,внутри не совсем эстетично,но зато всё просто,летом разберу и снова ложементы поставлю,вот как то так получилось.

 

:el:

 

Осталось тент заколхозить, только вот беда не из чего,может у кого завалялся кусок брезента, надо кусок 1500 х 2000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось тент заколхозить, только вот беда не из чего,может у кого завалялся кусок брезента, надо кусок 1500 х 2000 ?

у меня есть банер ламинированый

ширина примерно 1450

заедь - посмотри, может подойдет.

зы: Вован, ты этой на фотке на Лозу похож )))

 

и на Куклачева

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня есть банер ламинированый

ширина примерно 1450

заедь - посмотри, может подойдет.

зы: Вован, ты этой на фотке на Лозу похож )))

 

и на Куклачева

 

Ок! Спасибо,закреплю с переди что бы только натянул и сзади закрепил, по внешности во как вышло, похож на разных звёзд, кстати на Жерара Депардье то же чуток )).

 

Иваныч, отращивай!

Поздно, если только с груди шерсть на плешь пересадить )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда очки одел, тока тогда увидел, что это Иваныч. А сначала, думаю, шо за тётка у Иваныча в посте(у)?, на Иваныча похожая, может сестра старшая, но зачем она тут присутствует. Улыбнул! А покороче болтиков не нашлось что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покороче болтиков не нашлось что ли?

Такого диаметра не было, зато у меня есть малёханькая болгарочка, вот ей я и спилю лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на откидную часть надстройки - рояльную петлю...

Хорошо бы такой уголок иметь, а так использовал что было, а рояльку не спользовал из за того что нагрузка всяко будет, а эти пели крепкие. специально брал два листа,один на 15, второй на 9мм, получилось дно и задний борт на 15, боковые и передний борт на 9, задний борт специально толстый сделал, можно по нему скатывать Дингасика.

 

Испугал ты меня Иваныч,сам на себя не похож. ..))))

Зашли с женой в магаз, я крепёж смотреть а она мед халат покупала, я походил по залу, смотрю манекен а у него парик, я прикололся, подхожу сзади к своей а она не ожидала такого, пауза и смех на весь магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дополнил прицепик плюшками, закрепил спереди по углам уголки,на пол постелил пластик 3мм,думаю не сильно скользко будет,специально на улице походил по нему в ПВХшках со снежком,вроде тип топ и пол не поцарапаю,плюс спилил торчащие болты,ну и конечно крепёж для ремней,что бы снежик фиксировать в кузовке,кузовок называю по тому что, полностью снежик не входит,три болта всё же придётся крепить,это багажник сзади,ну и лыжи, сбоку всё влезет в прицепе,всё не целиком разбирать и в машину пихать,кстати теперь и салон пустой будет,можно попутчиков брать с собой,вот как то так получилось.

 

:el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная конструкция.Иваныч-как то не внушают доверия шарниры на заднем борту-при сьезде(и заезде) Динго там будут серьезные нагрузки.Наверняка брусья надо какие то(как вариант).А так отличная идея и приличная реализация.Плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная конструкция.Иваныч-как то не внушают доверия шарниры на заднем борту-при сьезде(и заезде) Динго там будут серьезные нагрузки.Наверняка брусья надо какие то(как вариант).А так отличная идея и приличная реализация.Плюсанул.

Спасибо Валентин, по съезду Дингасика всё просто, прицеп самосвал можно наклонять, можно к сугробу пр жаться, вобщем много способов, по месту буду пробовать и выбирать удобный способ, да и шарниры по идее должны выдержать, задний борт 15мм, проверю по месту, если что то щит сварганю, но думаю и этого хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась чёт про налима напомнили, и вечером доделал я таки Стукалку, которая 2 года лежала полуфабрикатом.

Вуаля:

post-59452-0-69727900-1445313701_thumb.jpg

post-59452-0-27532800-1445313703_thumb.jpg

post-59452-0-72045100-1445313704_thumb.jpg

спаяна из двух старых чайных ложек

залита свинцом не полностью.

общий вес приманки получился 66 гр. (кисть уже испугалась если честно)

 

побрякушку к ней новую спаял и прицепил.

Осталось подождать ещё денёк и в бой...

 

Сегодня утром у меня на градуснике -10 было....

 

За качество фоток пардон, камера телефона чёт совсем устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ввиду скорого наступления зимы и не имея тары под живца, решил сделать самостоятельно. За базу взял ведерко из под молочных продуктов, ну те в которых сметану привозят в магазины.post-65726-0-69903800-1446048901_thumb.jpg

Так как зимы у нас с трескучими морозами решил эту тару изолировать от теплопередачи. В качестве материала был выбран изолон. Итак имеем: Из материала клей момент-универсал, ведро, 1м изолона 5мм. Из инструмента ножницы, маркер, рулетка. На материалы ушло: 49 руб - изолон, 56 руб - клей. Далее процесс на фото: post-65726-0-50025900-1446048903_thumb.jpgpost-65726-0-85120100-1446048904_thumb.jpgpost-65726-0-50440700-1446048906_thumb.jpgpost-65726-0-43268100-1446048907_thumb.jpgpost-65726-0-47029600-1446048908_thumb.jpgpost-65726-0-55566900-1446048909_thumb.jpg. Наложил 2 слоя изолона, итог на фото post-65726-0-08625600-1446048911_thumb.jpg. Завтра попробую еще третий слой наложить, т.к. остался материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал почти так же,только из тур ковриков, в морозец всё одно подмерзает,но лучше чем вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду скорого наступления зимы и не имея тары под живца, решил сделать самостоятельно.

Я чёт уже наизготавливался уже. Делал даже из сендвича для МП дверей. а толщина утеплителя там около 30 мм. Но теперь лучше чем покупной из ЭВА не представляю себе.

выглядит вот так post-59452-0-83278800-1446094954_thumb.jpeg

я его дополнил чехлом - сумкой, которая помогает перемещаться по водоёму с полусмотанными жерлицами. Вот на фото кан в сумке и 4 жерлицы смотаны стоят вдоль стенки(а так их умещается комфортно до 10 штук):

DSCN3018.jpg

Прошлый сезон отходил классно.

 

Нынче тоже всё отлично.

Плюсы - тёплый. Очень!, Легкий. мягкий - т.е. если и намёрзло внутри - сминаешь слегка и весь лёд откалывается - тут же вычерпываешь.

Вместительный - полный объём около 8 литров. если нужно много живчиков увезти - то бэз проблем.

горловина широкая - можно живца доставать черпаком не окуная в воду руки.

 

недостатков пока не выявил.

 

Не рекомендую Чёрные каны такого же плана - т.к. в них на фоне дна живцов не видно. Замаетесь черпаком ловить.

 

Пы Сы - пардон что не в тему.

 

Кстати, Пластиковый Кан - самоделку могу отдать кому нить за небольшую денежку. фотку если найду - то скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...