Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

Покупал в магазине чебурашки разных весов для МДЖ все они весят меньше,чем указано на них,теперь лучше самому лить придется,благо формы можно взять на прокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Вот такую приспособу сваял на выходных:

нахлыстовики поймут.

Ещё мух навязал разных -сухих:

и нимф :

 

из заготовок нахлыстовых напаял мормышишек: крючки поставил нахлыстовые разных размеров на разные случаи и рыбу...

 

извиняюсь за качество фотографиий, шото моя Нокия совсем уж устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, патентуй!))

:eo: не-е-е, я не изобретатель, я лишь кустарь самоделкин. Вот оригинал который видел у человека на осенней муховязке : http://fly-fishers.ru/index.php?route=product/product&path=2186_2478&product_id=4354

Перевязка мухи с нею - дело 15-20 секунд, даже замёрзшими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахлыстовики единомышленники, делаю предложение встретиться в пятницу вечером для обмена опытом и показательного муховязания.

 

У меня есть возможность организовать офисное помещение в здании БЦ Форум в вечернее время примерно с 5,6 до 9 вечера. человек на 5-10

Велкам новичкам! поделимся информацией и опытом!

 

повестка-

1 знакомство

2 инструменты и приспособления для вязания

3 классические сухие и мокрые мухи (свяжем по паре штук)

 

ну и ......

предлагайте в общем!

 

Обещаю поделиться с новичками материалами и наработками :)

 

Все ответы в ветке Нахлыст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот сегодня сделал формы из алюминия под джиг головки 3.5 грамм и на 5 грамм и вот что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто офигенно получилось. Теперь для тебя стоимость джиг-головки практически сравнялась со стоимостью крючка. Респект!

PS Осталось только твистеры отливать самому))).

Спасибо.

 

да теперь я буду тока крючки покупать крючки покупал сегодня напротив северного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня сделал формы из алюминия под джиг головки 3.5 грамм и на 5 грамм и вот что получилось.

Класс, а как форму вытачивал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, а как форму вытачивал ?

тиски, шарик от подшипника, напильник, сверло, шуруповёрт и кусок алюминия.

( сначала за сверлил немного сверлом в заготовках алюминия под шарик от подшипника, потом взял шарик от подшипника и сдавил две пластинки алюминия в тисках и получил форму, потом просверлил отверстия для заливки свинца и крючка немного поправил напильником и всё обработал наждачной бумагой нулёвкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно нашел, немцы формы для отлива продают. Под джиги, грузила и т.п. Там же оборудование для отлива и всякую мелочь: крючки, ушки, карабины и проч. Ассортимент форм огромный. Средняя цена формы 10-15 EUR. Сам не заказывал, так руки и не дошли. Не самоделки конечно, но для самоделок))) Кому интересно: http://www.bleigussformen-shop.de/Giessformen-fuer-JIG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё красиво расписано,ещё бы время было,а то после работы бежишь домой(сын один дома по вечерам) вот и успей тут,Саня смастерил бы так между прочим,типа подарка :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё красиво расписано,ещё бы время было,а то после работы бежишь домой(сын один дома по вечерам) вот и успей тут,Саня смастерил бы так между прочим,типа подарка :ad:

форма под джиг головки 5 грамм подойдёт ? как подарок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма под джиг головки 5 грамм подойдёт ? как подарок.

Конечно подойдёт,Саня я если чего добуду свинца чистого(не с аккумуляторов),как в том ролике свинца ннннадо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подойдёт,Саня я если чего добуду свинца чистого(не с аккумуляторов),как в том ролике свинца ннннадо?

нет не надо свинец у меня есть, я ведь только форму сделаю и привезу вам завтра начну делать а потом на работу, номер телефона в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет, то разница в чём?

Не знаю Макс,иногда попадается тёмный свинец,а есть чуток светлее,примерно как припой,ну и когда отливаешь(топишь свинец) не воняет кислотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю Макс,иногда попадается тёмный свинец,а есть чуток светлее,примерно как припой,ну и когда отливаешь(топишь свинец) не воняет кислотой.

так вот как раз "чистый" свинец имеет свойство темнеть в относительно влажной среде, т.к. покрывается налетом гидрата окиси свинца... а сплав свинца с оловом, иногда с добавлением сурьмы(припой, ПОС, ПОСС), имеет меньший удельный вес и большую блестючесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот как раз "чистый" свинец имеет свойство темнеть в относительно влажной среде, т.к. покрывается налетом гидрата окиси свинца... а сплав свинца с оловом, иногда с добавлением сурьмы(припой, ПОС, ПОСС), имеет меньший удельный вес и большую блестючесть...

Макс я тебе про свинец а ты мне про ПОС,поверь Макс я всё это знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я тебе говорю, что чистый свинец - тёмный

Писец,Макс я тебе говорю что мне попадался,вернее попался свинец немного светлей обычного,но это не припой,скажу так,этот свинец не с аккумуляторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где его купить ? Свинец, в строительных магазинах не видел.

Сейчас просто так не найти,раньше в гаражных массивах,на местных помойках аккумуляторов была куча,сейчас нету,искать у знакомых только,ну и с машин старый аккумулятор под разбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто так не найти,раньше в гаражных массивах,на местных помойках аккумуляторов была куча,сейчас нету,искать у знакомых только,ну и с машин старый аккумулятор под разбор.

В деревне от деда оставалось килограмм 15, скоро кончится уже, надо пополнять запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова сделал форму за два часа под разборную чебурашку,

для ультролайта и микро джиг самое то наверное, оцените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...