Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

А может сделать из бересты.Легкая и не гниет

не пойдёт, мне под мотор 3,5л.с.

Благодарю всех за поддержку! по ходу работ отчитаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 105 странице есть фото.

Спасибо, фото нашел.... Может глупый вопрос, но как это работает? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фото нашел.... Может глупый вопрос, но как это работает? :blush:

Если хищник отакует приманку спереди без этого тройника получается холостая поклевка. С тройником он натыкается и подсечка и он твой. А лещ и синец преследуют силиконку и пытаются отобрать корм у этой искуственной рыбки. иэто приследование и суета видимо и судаку очень понравилась, он тоже не остался равнодушным и порадовал меня своей активностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Осень.Скоро зимняя рыбалка.Заканчиваю сезон 2013 самоделок этого года.выставляю 2 работы. Верхний-Клинок Сталь Композит У8+ШХ-15 +никель(кузнец Приказчиков Н-Новгород).Больстер бронза.Рукоять карельская береза-торец.Нижний -Клинок Сталь AISI 52100(кузнец Добрецов- Кострома).Больстер медь патинированная мной.Рукоять кокоболо и ирга уральская.темлячное-медь. Ножны не шил.Иголки ищу английские по коже.

post-29650-0-38284900-1381567582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то жаба душит фирменный органайзер для вязки мух покупать - потратил вечер и кусок изолона от упаковки Коммуникационного оборудования

Вот результат:

Ещё полчаса потребовалось чтобы уговорить супругу прописать этот набор на ПМЖ на холодильнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего в нем не пылится.

:bw: об этом я как то не подумал. Наверное действительно нужно крышечку каку нить делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то жаба душит фирменный органайзер для вязки мух покупать - потратил вечер и кусок изолона от упаковки Коммуникационного оборудования

Вот результат:

Ещё полчаса потребовалось чтобы уговорить супругу прописать этот набор на ПМЖ на холодильнике :)

Оригинально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться..

Был изначально общехозяйственный прицеп.. в который очень хорошо влезает снегоход зимой, после покупки крыма решили адаптировать его под лодку, отвернули 12 болтов борта "ушли" изготовили вкладыш с роликом и трапецию с лебедкой, лебедка 1,2 круб -кЕтай, квадратного профиля на 1,5круб, треть пачки мр-3 д3 и банка краски, еще доску 50 ку вдоль распустили и вот лодочный прицеп, вчера за 10 минут стал опять обычным, возил стройматериалы в сад и готов принять на борт снеж..

post-26770-0-68943000-1382281630_thumb.jpg

post-26770-0-16663000-1382281636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться..

Был изначально общехозяйственный прицеп.. в который очень хорошо влезает снегоход зимой, после покупки крыма решили адаптировать его под лодку, отвернули 12 болтов борта "ушли" изготовили вкладыш с роликом и трапецию с лебедкой, лебедка 1,2 круб -кЕтай, квадратного профиля на 1,5круб, треть пачки мр-3 д3 и банка краски, еще доску 50 ку вдоль распустили и вот лодочный прицеп, вчера за 10 минут стал опять обычным, возил стройматериалы в сад и готов принять на борт снеж..

отличная инженерная конструкция. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил брякалку для налима выложить :

 

сверху над мормыхой - погремушка из рандолевой пластинки манометра. внутри шарик, запаяна наглухо.....

 

работает классно, проверено несколькими сезонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, рассказывай, какие успехи на эту снасть были у тебя.

Я кроме зимних жерлиц на налима ещё не охотился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, рассказывай, какие успехи на эту снасть были у тебя.

Я кроме зимних жерлиц на налима ещё не охотился.

В общих чертах: этой стукалке уже 4 года и бывает что рядом сидяще не ловят нифига, а на этот инструмент хапает.

ещё отличие и плюс - это двойник вместо одинарника - цепляет лучше, есть возможность замены, за счёт подвижного соединения налиму из пасти вытряхнуть сложнее чем жёстко впаяный одинарник.

корпус лучше из нержавки или подобного материала - чтобы глина не налипала. Вместо побрякушки многие используют подвешанные через заводные колечки монетки....

Максимум сколько ловил на неё - 15 штук за вечер что-то около 17кг. Можно было и больше, но на следующий день на работу надо было, поэтому ушёл высыпаться.....

Вот как то так примерно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает классно, проверено несколькими сезонами

Как-то, много лет назад, рыбачил весной по льду на Косьве под Собольками, на коромысло, попадался судак и окунь. Было нас таких около десятка. То один, то другой регулярно доставали рып, то судак, то окунь, все экземпляры были достойные, а один мужичок, ходя по этим же лункам, вытаскивал тока налимов, да таких здоровых, кила по три. После очередной поимки я подошёл к нему и поинтересовался, на что он ловит. Он показал обыкновенную свинцовую кочергу, большую и тяжёлую, а на крючке одет окунёвый грудной плавник. По дну слегка постукивает, почти не поднимая, максимум на 5-7 см. Я попробовал так коромыслом и ерша подсаживал и плавник окунёвый, судака поймал, а налим так и не клюнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он показал обыкновенную свинцовую кочергу, большую и тяжёлую, а на крючке одет окунёвый грудной плавник.

С этого я начинал. Свинцовые кочерёги по сей день в коробке катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил брякалку для налима выложить

Прикольная штуковина!А на двойник какая подсадка?Ёрш,тюля или какой другой прибабах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычного живца по диагонали срезаю и на оба крюка. На жало - Жуля! Французские черви по налимам рулят... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычного живца по диагонали срезаю и на оба крюка. На жало - Жуля! Французские черви по налимам рулят... :eo:

А где можно купить этих Жулей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуль-это огромный дождевой червь-раз в 10 здоровее обычного ( у меня в огороде встречаются..)

Повезло вам c червями, у меня в огороде проблема с этим деликатесом, на рыбалку сложно накопать пузатеньких червяков.

Адександр ведь сказал Французкие черви, значит наверно покупные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адександр ведь сказал Французкие черви, значит наверно покупные ?

:ag:

Ржу не могу.... Какие нафиг покупные - просто называют Жулями. А ЖЮль- известное французское имя. по нашему по русски - называется выползок. (в школе на уроках биологии именно таких червей и изучают) Набрать жулей несложно. - после дождика вечером, когда стемнеет выходите с фонариком к отмосткам дома и внимательно ищете этих выползков. Обычно они выползают именно на границе отмостки и газона Главное - иметь хорошую реакцию и зрение. От яркого света они быстро уползают в свои норы, поэтому нужно хватать их за башку пока не уползли. На донки насаживаю одного жуля на 2 крючка, ну иногда по жулю на крюк. Так что уходит максимум штук 20 на первый заброс и штук 10 на подсадку. Мелочь жуля обглодать обычно не может. А налим и другие покрупнее - верещат просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://youtu.be/2TGNfz1uPOo

 

Не очень удачное видео, фильмы снимать тоже уметь надо, да и грязюка не самая страшная из тех в какую лезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а палка из березы там зачем?

Это не палка, это хайджек по русски, пока собаку ждали вырубили, так и не пригодился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в прогресс 2 зарядитьмоторчег от культиватора стационарно свихрёвским винтом -с какой скоростью будет двигаться? Сил 6-7 если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...