Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

Удочка хороша, но конструкция имеет ряд объективных минусов. Если использовать обычный хват, то балалайка с открытой катушкой положит ее на лопатки и по весу, и по надежности, и по оперативности регулировки рабочей длины лески. Кстати, для чего в этой удочке регулируемая длина хлыста?

На практике держать очень удобно любым хватом. Просто возьми в руку пробку от шампанского, удобно в любых положениях и не скользит, приятно на ощупь, руку не холодит. Если холодно, рука с удочкой у меня в манжете рукава, из рукава только хлыстик высовывается. Рыбачу в основном на глубинах до 3 м, с регулировкой длины лески проблем не возникает, при переходах от лунки к лунке мотаю на ладонь, как и на других удочках. Оставляя удочку у лунки хлыстик подаю назад и его комлевую часть втыкаю в снег (где-то есть на моих фотках). Для размещения удочки в коробке корпус сдвигаю по хлысту на свободное пространство. Хлыстик выдвигаю на полную длину, когда рыбачу стоя. Вес в 16 грамм абсолютно не напрягает. Сходил с этой удочкой раз пять, пока нравится. Небольшие выявленные недостатки связаны лишь с неточностями исполнения вручную (неотцентрованность, люфты), исправляю по ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Идея не плохая, а как насчет здоровья? Сколько химикатов в чай попадает от такой пробки?

Вовчик,....ты ,...я ,....и прочии жители г.Березники прожили в этом городе - Большой химии,

столько,.....сколько было заложено генетически,и ни кто не обсуждает вопрос,и не задаётся вопросом,....скока Я мог бы прожить?,...если бы не жил в этом городе,....а, если бы Я не пил чай из термоса,.....закрытой этой пагханой крышкой из пеноплекса,....Вы уж сами решайте,что есть(кушать,,,пить...,выпивать,...на каком тран-те ехать,.....и если ,смысл.... выходить на лёд,.....улицу...так,как при выходе из подъезда на Вас,!!! свалится кирпич или снежная глыба(не убраная во время УК).

Так,что вот такой ответ по крышке из пеноплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик,....ты ,...я ,....и прочии жители г.Березники прожили в этом городе - Большой химии,

Все это верно, только зачем осознано усугублять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, ты ж на химпроизводстве работаешь, знаешь какие материалы самые химически нейтральные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фторопласт тоже отрава?

По большому счету - да, тоже. Видели наверное на пакетах пишут "Для пищевых продуктов" или "Только для не пищевых продуктов". Тоже ведь не просто так. Вам самим решать чем, сколько и как травить себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фторопласт очень стабилен, практически инертен...

Почитайте http://rour46.ru/12/17/

Пусть будет так. Я не химик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вся самодельная, корпус из пенопласта, катушка из фторопласта, хлыстик из винипласта вообщем вся из какого-то пласта.Мне нравится.

post-69760-0-97295200-1418475623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что нам по водопроводу пускают дигидрогена монооксид. Сильная химия? ))) сорри за офф.

Точно, точно Дима,это просто ужос:

Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

  • В производстве как растворитель и охладитель
  • В ядерных реакторах
  • В производстве пенопласта
  • В огнетушителях
  • В химических и биологических лабораториях
  • В производстве пестицидов
  • В искусственных пищевых добавках

  • Химикат является основной составляющей кислотных дождей
  • Способствует эрозии почвы
  • Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
  • Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
  • Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
  • Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
  • Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
  • Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
  • Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

СОРРИ за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вся самодельная, корпус из пенопласта, катушка из фторопласта, хлыстик из винипласта вообщем вся из какого-то пласта.Мне нравится.

По внешнему виду получилась самодельная копия заводской "балалайки", и себестоимость вряд ли меньше стоимости в магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и делалась по заводской,,балалайке,, более 20 лет назад, затрат совершенно никаких, я сам всё точил и подгонял, гораздо удобнее Вашей, в плане катушки, кто чем привык рыбачить, тот так и рыбачит.

 

Катушки работают исключительно, что в мороз, и когда бросаешь в воду,, наледь,, .Фторопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затрат совершенно никаких, я сам всё точил и подгонял, гораздо удобнее Вашей, в плане катушки, кто чем привык рыбачить, тот так и рыбачит.

 

Катушки работают исключительно, что в мороз, и когда бросаешь в воду,, наледь,, .Фторопласт.

Поддержать

Цитата выделенного

Только поддерживаю!!! Из фторопласта сам делаю основу, корпус кивка. Замечательный материал для зимних рыбаков, на морозе крепчает, лёд на него не намораживается, в обработке нет проблем - режется ножом как сало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, материал этот, просто чудо.На мотоцикле,, ЯВА,, запчастей тогда не достать нигде, я с фторопласта сальники точил, держали исключительно.Рыбакам у кого магазинские удочки, достаточно положить шайбочку, между корпусом и самой катушкой, скольжение улучшается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удочка, сами катушки тоже из фторопласта.

 

Удочка переделанная практически вся.С ручки снят пластмасс и обтянут сантехническим утеплителем для труб, очень тёплым и мягким, в руке сидит как влитая, на торце тоже пробка из под шампанского, чтоб не выскальзывала при поклёвке крупной рып.Ещё есть самодельный стульчик, самосшитый рюкзак и т.д. И дело вовсе не в деньгах, я предпочитаю так, чтоб было удобно, легко и практично.С уважением.

post-69760-0-04741900-1418694194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удочка переделанная практически вся.

Внесу немного скепсиса. "Уделана" не практически вся, а только ручка. Давным давно покупал такую же за, то ли 2,40 то ли 3 руб. Не пошла она у меня. Не понравилось - один стопор на две катушки. Одну катушку разматываешь, а леска у второй болтается и так и новит за что нибудь зацепится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то внимательней читайте пост.Та часть катушек, которая вращается тоже выточены из фторопласта.Удочка сделана под ловлю на блесну. И рыбачу я как-то на одну леску 0,16, при выходе крупной рып, сразу перехожу на 0,20, т.е на вторую катушку очень удобно и практично, ничего нигде не мешает совершенно.Хлыстик поставлен из комплекта фидерной удочки, подобран очень удачно, их там три.До сих пор рыбачу,этой удочкой.Все катушки работают исключительно.Вот так.

 

Вот передняя часть удочки.

 

Сорри за фото, как то не очень качественно.

post-69760-0-98529500-1418735292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Вот выкладываю крючковяз, правда еще не доработан в плане эстетики, сегодня замутил.

Крупные крючки можно и без него, но вот мелочь удобнее с ним.

post-69503-0-01304600-1418832743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого, что есть самодельное.ДЕЛИТЕСЬ.

 

У меня есть. Зимние коромысла для пассивной ловли белой рыбки, со съемными грузиками, что позволяет регулировать вес, под конкретные условия ловли. Пробовал, клюёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Зимние коромысла для пассивной ловли белой рыбки, со съемными грузиками, что позволяет регулировать вес, под конкретные условия ловли. Пробовал, клюёт.

Что то не понял как это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять кусок твердого пенопласта на пару балалаек никто не подскажет?

В Затоне, напротив реч. порта, может ещё от старых спас. поясов остались. Раньше в трамваях их много было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...