Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

После нашего Нефтехимпромовского застучали клапана. Вчера на Южном выезде из Перми залил 95 Экто - 20.40, клапана стучать перестали, мотор бодрячить стал, на 200 км уложился в 8-9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нашего Нефтехимпромовского застучали клапана. Вчера на Южном выезде из Перми залил 95 Экто - 20.40, клапана стучать перестали, мотор бодрячить стал, на 200 км уложился в 8-9 литров.

Я тоже заметил,, что на Экто бензине мотор резвее, особенно если заправиться несколько раз подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нашего Нефтехимпромовского застучали клапана. Вчера на Южном выезде из Перми залил 95 Экто - 20.40, клапана стучать перестали, мотор бодрячить стал, на 200 км уложился в 8-9 литров.

Ну с яповским автопромом одни проблемы, согласен. У мну вот клапана не стучат - гидрокомпенсаторы однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы не замечал (92-95) ни по расходу не по тяге купил(37000 км было) заправлял 95-ым более 160 не шла не по прямой не сгорки (в ступор вставала как не дави) сейчас 1.5 года заправляюсь 92 (65000км)до 180 с горки бежит и по прямой 170 средний расход на 3000 км 8.2л ,95 для наш автопром нет смысла заправлять (как сказал парнишка который занимается чисткой форсунок "они изначально под 92 идут")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с яповским автопромом одни проблемы, согласен. У мну вот клапана не стучат - гидрокомпенсаторы однако

Дак и у меня гидрики. Бензин такой попался, что под нагрузкой громыхало. Приходилось педалькой играть, чтобы затихло. А может это детонация была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года в Таз лью 95-й(стараюсь на Лукойле заливаться возле груз-авто),разница в динамике ощутима,и еще заметил что на кубовых заправишся машинка резвей вроде бежит,чем если-бы на лукоиловском бензе,думаю мот бодяжат получче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы не замечал (92-95) ни по расходу не по тяге купил(37000 км было) заправлял 95-ым более 160 не шла не по прямой не сгорки (в ступор вставала как не дави) сейчас 1.5 года заправляюсь 92 (65000км)до 180 с горки бежит и по прямой 170 средний расход на 3000 км 8.2л ,95 для наш автопром нет смысла заправлять (как сказал парнишка который занимается чисткой форсунок "они изначально под 92 идут")

А как определить под какой бензин форсунки? 92 жиже 95 или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорил про движки и настройку инжектора а не про форсунки

Ну из твоего поста было понятно обратное!

А не говорил, что наши двигателя не надо заливать синтетику, а только минералку и только Лукойл?

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняй не правильно выразился а про масло ни чего не говорил помню только что форсунки через 20000-30000 км чиститьнадо иначе если одна полетит все менять придется(для нормальной работы двигателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняй не правильно выразился а про масло ни чего не говорил помню только что форсунки через 20000-30000 км чиститьнадо иначе если одна полетит все менять придется(для нормальной работы двигателя)

Конечно! А можно и чаще заезжать.

Это он всем так говорит, ему же надо на хлеб с икрой зарабатывать... :) :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если машину положено заправлять 95 бензом, а заправить 92?????

Будет хуже ехать, но будет. Главное 80 и ДТ не заливай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня и на 95 она чихает вечно... заи...сь свечи чистить.... машина можно сказать "почти новая" а уже 2 раза свечи меняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если машину положено заправлять 95 бензом, а заправить 92?????

В принцыпе ниче страшного, немного хуже поедет,хотя 95-й быват хуже 92-го,лично я думаю что разница в цене горючки не большая,поэтому лью 95-й(да и лучче едет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня и на 95 она чихает вечно... заи...сь свечи чистить.... машина можно сказать "почти новая" а уже 2 раза свечи меняли...

Либо свечи го*но либо переливает. Диагностику бы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня и на 95 она чихает вечно... заи...сь свечи чистить.... машина можно сказать "почти новая" а уже 2 раза свечи меняли...

А машинка на ходу не глохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня и на 95 она чихает вечно... заи...сь свечи чистить.... машина можно сказать "почти новая" а уже 2 раза свечи меняли...

А свечи какие?мот мертвые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить под какой бензин форсунки? 92 жиже 95 или как?

У 95-го плотность больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может г...на больше, поэтому и плотность больше? Бензин в России все рано не лучшего качества!

На счёт говна не знаю, но чем плотнее пространственная структура, тем выше детонационная стойкость (октчисло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...