Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

Модератор: Ирина Барышникова не вняла моим рекомендациям, поэтому с настоящего момента р/о на 7 дней и обязательная премодерация всех ее сообщений. Больше на эту тему не распространяемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в ЦУМе в Вивате - пустые полки, выбора нет абсолютно. Вчера (19 мая) продавали творог, срок годности у которого кончается 18 мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вивате периодически с осени такое происходит - то голяк полный, то всего полно. Утром деньги - вечером жрачка, таковы, видимо, условия поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера (13.06) покупал в Ярмарке что на Первострое (бывшая Энергия) творожок Кунгурский в баночке. До сих пор не могу понять, почему на банке стоял (заводской) оттиск 140609. Творожок завтрашний!!! То что на Автовазе в конце каждого года производят машины следующего - это я слышал, но чтоб молочную продукция маркировать завтрашним числом - это впервой! К слову, творог оказался нормальным, съедобным и вкусным.

Но неприятный осадочек остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только заметили такую странность?! Давно уже такое наблюдаю.

Вчера покупал в маг.Марьюшка творог развесной, жена ещё говорила мол не покупай там ничего, купил. Оказался кисляк да ещё и за 9-е число!

Взял у них помидоры, на витрине вроде хорошие лежали, домой принёс оказались мятые и с пятнами. Млин привык покупать в унике-2, там и выбирешь сам что надо и свежее практически всё да и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в пятницу с женой в Стрекозу, что по Карла Маркса. Решил купить себе дезодородант вместо закончившегося.

Дезодорант Mennen, роликовый, цена в районе 70-80 рублей. Смотрю на срок годности - апрель. Беру другой - февраль. Подхожу к девушке, говорю - мол они у вас все что-ли просроченные? Она кое-как находит мне непросроченный, говорит - спасибо, что сообщили. Начинает сгребать дезодоранты. Мы с женой уходим в другую часть магазина, ходим, выбираем. По пути к кассе проходим мимо полочки с дезодорантами - все, которые девушка собирала у меня на глазах, стоят где стояли. Так что покупая товары в Стрекозе смотрите на срок годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только заметили такую странность?! Давно уже такое наблюдаю.

С просроченными товарами всё ясно - проходили. Этим грешат многие магазины города. Я про дату производства написал: 140609. Напоминаю, покупку я совершил 13.06. Блин, жалею что не сохранил чек и банку - можно было в отдел по защите обратиться за разъяснениями как такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просроченными товарами всё ясно - проходили. Этим грешат многие магазины города. Я про дату производства написал: 140609. Напоминаю, покупку я совершил 13.06. Блин, жалею что не сохранил чек и банку - можно было в отдел по защите обратиться за разъяснениями как такое может быть.

 

В ящике на днях мелькнул сюжет - далекорасположенные поставщики продуктов в Москву ( в частности было про что-то молочное) без зазрения совести лепят дату производства неделей вперёд, чтобы товар как раз доехал "свежим" к торговле. :shock: Так что покупайте местное. На день вперёд они могут дату ставить, но больше не имеет смысла, так как товар придётся придерживать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "Ярмарка" на пл. Первостроителей грешит тем, что на ценниках указана одна цена, а на кассе выясняется, что товар стоит на порядок выше. Многие магазины так делают, но в этом постоянно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virda, неоднократно такое за "Виватом" замечал: под стилажом с дорогим соком они вывешивают ценник дешевого, при этом название сока пишут очень мелкими, едва заметными буквами. На мои возмущения продавцы отвечали: придет менеджер, все исправит, у нас нет полномочий... Через неделю, при моем следующем посещении, картина повторялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Виват вообще молчу, там больше половины ценников просто отсутствуют, а из тех,что есть 50% устарели, так как цена на товар там меняется в течении дня. Не хожу уже в Виваты, дабы не портить себе настроение, если только после 23ч., так как выбора магазинов больше нет в это время.

 

А в Ярмарке товар написан правильно, и ценник установлен рядом с товаром, вот только цена не соответствует

Изменено пользователем Virda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чаще стала замечать и вивате такие вещи, что одни фрукты пробивают другими, более дорогими.... будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо в Семью за продуктами ходить, очень приятный магазин, по сравнению с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильно посещаю "Ярмарку" на УрКе - косяков не замечал. Только вот на заморозке у них сложно что-то выбрать из навала товара и списка цен. Потому часто цену купленного продукта приходится узнавать только по чеку. А так нормуль всё.

Вот бы ещё туда банкоматы поставили, так как ВАВИЛОН, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо в Семью за продуктами ходить, очень приятный магазин, по сравнению с остальными.

в семье цены выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на все виды товаров. Некоторые позиции даже дешевле уличных, почти как оптовые. Детское питание точно дешевле. И вообще, лучше переплатить за качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: :lol: :lol: Для Семьи продукты в отдельных цехах делают!

Что касается дорогих товаров и мелких ценников, так это постулат современной торговли, хочешь сэкономить нагни свою ж..... и возьми с нижней полки!

А Семья конечно лучше обслуживает, чем Виват, никто не спорит, и ассортимент там лучше, но один и тот же продукт в Семье несоизмеримо дороже чем в любом другом магазине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Виват вообще молчу, там больше половины ценников просто отсутствуют, а из тех,что есть 50% устарели, так как цена на товар там меняется в течении дня. Не хожу уже в Виваты, дабы не портить себе настроение, если только после 23ч., так как выбора магазинов больше нет в это время.

 

А в Ярмарке товар написан правильно, и ценник установлен рядом с товаром, вот только цена не соответствует

 

Читал как-то комментарии специалиста по "защите прав потребителя" по данной теме. По закону покупатель должен платит за товар цену что на ЦЕННИКЕ. А не ту что вдруг на кассе изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравилась "Ярмарка" в "Вавилоне" - с коляской удобно было заезжать и обслуживание было нормальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравилась "Ярмарка" в "Вавилоне" - с коляской удобно было заезжать и обслуживание было нормальное

было было было, но прошло... о о оооооо ))))))))) мне в ярмарках везде нравится обслуживание! Семью ненавижу, и виват тоже не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ТЦ Миллениуме в Виват-буфете, в далеко не первый раз стал проверять чек, и в очередной раз обнаружил неправильно отбитые позиции... на этот раз на двоих посчитали вместо пяти кусочков хлеба шесть, но это мелочи. Купончик со скидкой, который дают в продуктах, прошел мимо сканера и спокойно лег девушке в стол, а суммарная разница при пересчете составила 36 рублей.

 

Сам с различными видами обсчета в виват-буфете сталкивался неоднократно. Это могут быть и левые позиции, и дважды посчитанное что-то... тоесть в разных концах чека повторяющиеся позиции... либо какие -то другие махинации... в среднем каждый раз обсчет составляет 30-50 рублей.

 

Будьте очень внимательны, если берете на двоих-троих в Виват-буфетах. Проверяйте каждую позицию и внимательно смотрите за действиями кассиров. Такое воровство у них в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...