Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

Дело на колион http://www.retail.ru/articles/89657/

 

"Однако и тогда вмешалась прокуратура..."

Изменено пользователем БереТТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не у нас, но возьмите на заметку, как обвешивают.

Вчера мои брат с отцом приехали на Центральный рынок Гродно продавать клубнику. Заняли места для «колхозников» — там, где люди нерегулярно продают товары со своих подворий. Брат сразу обратил внимание на разговорчивую продавщицу за спиной, которая продавала овощи и охотно общалась с едва ли не каждым покупателем. Когда клубнику продали, брат обратил внимание и снял на камеру телефона, как ловко она жонглировала дополнительным грузом.

На видео, которое сделал брат Виталия, заметно, что к тарелке весов привязан мешочек с картофелиной. Когда весы не в деле, мешочек лежит сзади на столике. Как только на весы кладут товар, общительная продавщица сбрасывает мешочек, утяжеляя покупку на вес картошки.

Что-то видео не встраивается.

Изменено пользователем SerGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке всегда обвешивают. Но, девчонкам же надо зарабатывать. Не обманешь-не продашь, это закон торговли. И я, никогда не смотрю на обвес (всё -равно на--бут) . Главное-чтобы свежий продукт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали в выходной колбасу на рынке, на вид краковская, даже дали попробовать..вкус устроил, приехали в сад нарезали..а на вкус совсем "не то пальто" во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали в выходной колбасу на рынке, на вид краковская, даже дали попробовать..вкус устроил, приехали в сад нарезали..а на вкус совсем "не то пальто" во как

А нафига там вообще что то брать? Мало того что обвешают..Насчет колбасы там полная жопа по моему. Как то заехали и решили там че нить колбасного купить , моя жена искала даты , искала.. а их нет. А где есть - там просрок, просила убрать с прилавка с просроком , но нифига, как говориться - не нравиться , дышите в сторону , другие купят. Согласен, что не везде у них так, но что то не тянет на рынок больше ,может что то и изменилось ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвес, обсчёт - это НЕнормально.

На рынке контрольные весы в обоих павильонах есть. Несколько раз замечала, что на пустых весах уже какой-то вес отображается, на моё замечание этот "вес" всегда скидывали на ноль. Перевесить или посмотреть, что взвешивают - не такое уж и трудное дело, а вот то, что на рынке иногда подкладывают товар не лучшего качества, это да! Как-то "неудобственно" там стоять и каждый огурец проверять!

 

А вот в мелких магазинчиках типа "Золотой телёнок" на Первострое обвешивали испокон веков, у них тоже всегда какой-то загадочный вес на весах ("весы сбились"), причём сами весы как правило заставлены товаром/невесть чем так, что и не видно, что там написано.

Будьте внимательней! Если каждый покупатель их носом ткнёт, заставит перевешивать и пересчитывать, то может у них совесть и проснётся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да на рынке торгаши в сетевых магазах наберут акционный товар, а потом барыжат им на рынке

поддерживаю..

сегодня на рынок заходил..

спрашиваю:

-что свежее?

-всё свежее,вчера привезли

рулет в вакууме ГОДЕН ДО 17.06.2015

говорю:

-убирайте с прилавка, народ не пугайте..ушёл дальше

смотрю закопошилась...наклейку сорвала и положила обратно..

ещё по трём точкам прошёл...ГОДЕН до 21.06.2015, до 17.06.2015...

одна мысль в голове "с магазов СТОК на рынок", при этом цена не меняется.

два куска мяса лежат на прилавке, один в вакууме, другой на воздухе(уже вытащили походу из вакуума, помыли просушили).

p.s. для кого-то это не новость, а для меня открытие..на рынке очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотой телёнок" на пр-те Ленина - мясо прессованное просрочено на 2 дня (когда это выяснили, мясо положили обратно на прилавок)

"Мясной дворик" на Мира - сардельки "Татарские" - просрок 3 дня

И всё изначально убеждают, что срок годности в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательней в новой Семье. На днях в очередной раз убедилась, что проверять чек у кассы - не паранойя, нашла там лишнюю строчку, которую при всем желании нечаянно пробить не получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерочка на первостроителях. Вчера зашел купить жене крем для рук, отдаю его кассиру, сам вставляю карту в терминал. Чуть ли не вопль кассирши: "Что вы делаете? У нас касса зависнет". Кассирша выдергивает мою карту из терминала, но видимо не успела, ибо терминал подвис. После некоторых манипуляций терминал ожил и, подгоняемый обнадеживающей речью кассирши :"давайте быстрее, а то полностью зависнет" я все-таки оплатил злосчастную покупку. Правда после этого, судя по неодобрительным высказываниям в мой адрес кассирши, терминал "завис" окончательно. Как сказала кассирша: "вообще нельзя вставлять карту в терминал до того момента, как скажут, иначе терминал с кассой виснет и это во всех магазинах так". Странно, картой постоянно плачу в разных магазинах, первый раз такая проблема. Похоже кто-то врет...

 

P.S. Только вышел из магазина, как позвонила жена, попросила купить еще одну вещь. Встал в очередь в соседнюю с вышеупомянутой кассу,

между кассиршами такой диалог:

Кассирша из вышеупомянутой кассы: я закрываюсь пока

Кассирша из моей кассы: куда побежала, вон народу сколько (очередь человек 5-6 была).

--да тут всего 5 человек, ничего страшного.

--садись и работай давай.

 

Эх, было-ж время когда в этой пятерочке в случае большой очереди к единственной работающей кассе после звонка по указанному на кассах телефону прибегала директорша, таща за собой кассира, и еще извинялась за неудобства. А сейчас и телефона-то не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда для быстрого перекуса беру чебуреки, взял в магазине "Здобушка", что на 30-лет победы, один чебурек, хотел пару-тройку, да он последний был и слава богу. Все знают как пахнут свежие чебуреки с мясом, а в этом магазине их сами же и жарят, значит должны быть свежие,но дело не в свежести, а в качестве, ЭТО ИЗДЕЛИЕ ЧЕБУРЕКОМ НЕ ПАХНЕТ, тесто слепленное под чебурек и внутри какая то пластиночка милимметра 2, типа фарш, больше похожа на кусок резины, уж что там "накурмешили" -не понятно. :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2016 г. в России введут ГОСТ поведения продавцов магазинов http://foodmarkets.ru/news/topic/19223

 

кто верит что что-то поменяется в обслуживании в наших магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил тяпку в Супер строе,120 р. Не поверите, всего два раза тяпнул на 3 ий раз посварке отломилась!Е моё!Тяпки делать разучились!хотел же на работе сам сделать но лень было!

Изменено пользователем -----
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил тяпку в Супер строе,120 р. Не поверите, всего два раза тяпнул на 3 ий раз посварке отломилась!Е моё!Тяпки делать разучились!хотел же на работе сам сделать но лень было!

Сейчас почти все одноразовое, качественную вещь редко где встретишь. Раньше наоборот вещи дольше служили потому что не экономили на материалах. А сейчас... Лишь бы покупали больше, - вот что заботит работника торговли, а качество не важно. Покупаем одноразовое, потом все идет на свалку. Бедная природа, как жалко ее...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил тяпку в Супер строе,120 р.

Сейчас почти все одноразовое, качественную вещь редко где встретишь.

А ведь наверняка рядом стояла тяпка за 500 рублей или даже за 1000. Но покупатель голосует рублем сам, а потом магазин ругает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор цена стала показателем качества?

Действительно, зачем покупать смеситель в ванную за 3 тысячи, если рядом лежит за 900 рублей. Они же совершенно одинаковые внешне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор цена стала показателем качества?

Этого я не говорил. Для меня лишь очевидно то, что дешевая вещь не может быть качественной )

 

И магазин в этом не виноват.

А так же более дешевая вещь может все-таки оказаться качественнее, чем дорогая. Но никак не китайская поделка за 120 рублей (это же сколько её себестоимость получится после вычета всех накладных расходов по доставке её до покупателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внешне одинаковы скорей всего и начинка то же, ибо все смесители делаются в Китае, кроме отечественных, но они не так красивы.

Ну вроде мужик, должен шарить, прежде чем писать такое) один сделан из латуни хотя бы и прослужит дольше, второй из крошки и наеб...я через пол года максимум (проверено).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...