Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в ТЦ Миллениуме в Виват-буфете, в далеко не первый раз стал проверять чек, и в очередной раз обнаружил неправильно отбитые позиции... на этот раз на двоих посчитали вместо пяти кусочков хлеба шесть, но это мелочи. Купончик со скидкой, который дают в продуктах, прошел мимо сканера и спокойно лег девушке в стол, а суммарная разница при пересчете составила 36 рублей.

 

Сам с различными видами обсчета в виват-буфете сталкивался неоднократно. Это могут быть и левые позиции, и дважды посчитанное что-то... тоесть в разных концах чека повторяющиеся позиции... либо какие -то другие махинации... в среднем каждый раз обсчет составляет 30-50 рублей.

 

м вообщеБудьте очень внимательны, если берете на двоих-троих в Виват-буфетах. Проверяйте каждую позицию и внимательно смотрите за действиями кассиров. Такое воровство у них в системе.

Поверь, это не воровство ,а невнимательность. Забрать деньги они не могут, вокруг камеры, а самим кассира вообще похрен что отбивать, если все равно о этого ничего не имеешь.Мне там наоборот, одна знакомая раньше мясо не пробивала. Правда ее как-то на этом поймали, и уволили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поверь, это не воровство ,а невнимательность. Забрать деньги они не могут, вокруг камеры, а самим кассира вообще похрен что отбивать, если все равно о этого ничего не имеешь.Мне там наоборот, одна знакомая раньше мясо не пробивала. Правда ее как-то на этом поймали, и уволили.....

Сомневаюсь что не воровство. Я общался с людьми из служб безопасности торговых сетей. Да, у них над каждой кассой висят камеры наблюдения. В обязанность служб контроля входит выявлять подобные нарушения. Бывает эти люди специально часами сидят и сверяют по кассовым чекам что пробили и что было на подносах/корзинках.. все ли пронесли перед сканером и/или нужное ли количество раз. То есть контролируют. Так же контролируют периодически всех кассиров и особенно новеньких. Нарушающим сначала обычно делают предупреждение, потом при повторных проверках и вновь выявленных нарушениях увольняют. Отсюда текучка кадров на кассах.

 

Что они с этого ничего не имеют - неправда. Мне объясняли эти же люди. Схема довольно сложная, я отчасти смысл понял, но не запомнил порядок махинации.

 

Я не очень часто хожу в виват-буфеты последнее время. Но последний год проверяю чеки именно в Виват-буфетах и регулярно нахожу там обсчеты. Особенно когда берешь много на двоих. По сути мне без разницы, в чей карман ляжет денежка. Мне важно что МОЯ ЗАРАБОТАННАЯ МНОЙ денежка. И таким образом я сэкономил уже пару сотен.

 

А если бы я ходил чаще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора новую ветку заводить "Ресторанная критика". В вменяемых государствах одна из самых популярных рубрик в газетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора новую ветку заводить "Ресторанная критика". В вменяемых государствах одна из самых популярных рубрик в газетах.

Это во вменяемых государствах, где средний обыватель в состоянии регулярно посещать заведения различного вида. У нас же город работяг. И многие семьи, где муж работает на заводе последние полгода с началом кризиса туда не ходят - зарплаты не позволяют... и так у очень и очень многих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хамский магазин это КАРАВАН (который мишка у вечного огня) там продавщицы как собаки злые все, нафиг администрация таких идиоток на работу берет, раз 10 мне там хамили на кассе, а магазин рядом с домом и магазин то неплохой по товарам и ценам, но кассирши отбивают желание туда ходить ! :)

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я в субботу стала свидетелем ругани в магазине Виват( ЦУМ) часов в 23 там мужик в пятницу купил мясо на шашлык. в субботу надумал жарить, открыл, а там плесень...и он благим матом на продавщиц, на охрану, потом на омон( при чем был соврешенно трезв) требовал возместить ему стоимость мяса, дать свежее мясо, и возместить расходы на бензин, то что он приехал из Орла менять эту тухлятину. Что успела сняла, потом мадама с упаковки сумок подошла попросила убрать камеру, на что я попросила показать где у них написано что видеосъемка запрещена, она повела меня к уголку покупателя, но там не оказалось нужной таблички о запрете видеосъемки ( она пробормотала под нос что видимо кто то УКРАЛ :netnet: в общем мы не дождались развязки громкого скандала...

 

почему то видео мне запрещено прикреплять :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй расширение файла на doc или zip. Только народу скажи, что прежде чем смотреть - поменять расширение на то, что было изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ТЦ Миллениуме в Виват-буфете, в далеко не первый раз стал проверять чек, и в очередной раз обнаружил неправильно отбитые позиции... на этот раз на двоих посчитали вместо пяти кусочков хлеба шесть, но это мелочи. Купончик со скидкой, который дают в продуктах, прошел мимо сканера и спокойно лег девушке в стол, а суммарная разница при пересчете составила 36 рублей.

 

Сам с различными видами обсчета в виват-буфете сталкивался неоднократно. Это могут быть и левые позиции, и дважды посчитанное что-то... тоесть в разных концах чека повторяющиеся позиции... либо какие -то другие махинации... в среднем каждый раз обсчет составляет 30-50 рублей.

 

Будьте очень внимательны, если берете на двоих-троих в Виват-буфетах. Проверяйте каждую позицию и внимательно смотрите за действиями кассиров. Такое воровство у них в системе.

 

я сволочь, я никогда в салаты не кладу сметану - я беру в стеклянном стакане, в последний раз я заставила взвесить пустой стакан и потом со сметанной. не хватило 8 грамм, я вызвала менеджера к своему столу и сказала, свое фи, гыыы...

еще один раз спехом положила две ложки на блины. потому что там 50 грамм обозначенно, а в ложку 15 грамм влазит. для тех кто не знает, когда кассирша попыталась пробить двойную порцию. унижала её долго публично и громко, пока она не извинилась. гыыы....

а вообще не люблю я эту тошниловку, из "едим не дома" чикен рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mp4 лучше менять на mpg(в расширении 4 меняем на g). В таком виде и форум схавает, и плейер на компе скорее всего тоже.

10072009032.mpg

А вот ориентировать правильно лучше сразу при съёмке. Потому как повернуть потом проблематично.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были мы как то в перми в районе 1й вышки. дак там виват. на всех продуктах лежит почти сантиметровая пыль. как будто там война и не кончалась. у нас в виватах хоть немного продавцов ****. а там ваще видимо забили на всё и просроченный товар с лежит прям на ветрине и не стримаются. виват отстой.... норман форево --давайте есть пиво и водку ыыыыы

Изменено пользователем AK-47
Мат на форуме, +10%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один раз спехом положила две ложки на блины. потому что там 50 грамм обозначенно, а в ложку 15 грамм влазит. для тех кто не знает, когда кассирша попыталась пробить двойную порцию. унижала её долго публично и громко, пока она не извинилась. гыыы....

в столовой ложке 25-30 грамм, что касается веса, то один раз мне показалось что меня объе.... с весом торта, так вот переложили на другую тарелку, оказалось что так оно и есть! Вес посуды разный, а забивается как стандартный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виват отстой.... норман форево --давайте есть пиво и водку ыыыыы
Так то хозяин у них один. И я его знаю лично. Он мне сам говорит, что мясо лучше покупать в специализированных магазинах, потому что в Вивате оно успевает состариться, а в спецмагах - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то хозяин у них один. И я его знаю лично. Он мне сам говорит, что мясо лучше покупать в специализированных магазинах, потому что в Вивате оно успевает состариться, а в спецмагах - нет.

про это знаю (про мясо)! также у них и БОБы есть... как там дела обстоят? тоже тухляк гонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Хочешь быть здоровее, покупай скоропортящиеся продукты в других магазинах, либо специализированных (там проходимость нужной группы товара быстрее), либо там где свежее завоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровалась в "Ермаке" :D

Майонез стоит от 28 апреля (это в середине июля-то); бананы черные, огурцы-помидоры гнилые. Это все уже можно продавать как нестандарт, так нет ведь, цены даже выше, чем в других магазинах свежий продукт. Часто там закупалась, а вчера вышла оттуда с пустыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В час дня заезжали в магазин "Мототехника" что по Ленина (бывший Молодежный). Хотели приобрести пару высоковольтных катушек и комутатор и естественно ходили от витрины к витрине, возле одной из них копошилась какая-то дама, толи продавец, толи просто посетитель не понятно...(бейджей или иного указателя на ней не было)...вдруг она произносит следущее "Чо вы сюда пришли, не видите у нас приемка товара идет?"...мой ответ - "Так откуда мы можем знать когда у вас приемка?"...из другого конца торгового зала мужчина (тоже без опознавательных знаков)..."Мы ща тогда вообще закроем магазин до конца приемки!"...от нас уже ответа не последовало, т.к. катушки ТЛМ-3 нам нужны были позарез, поэтому стерпев хамство (что на нас с Дмитрием совсем не похоже) простояли в очереди (просто это единственный магазин такого типа в городе) и купили то, что хотели. Но обслуживание в этом магазине оставило "осадок" поэтому и решил написать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В час дня заезжали в магазин "Мототехника" что по Ленина (бывший Молодежный). Хотели приобрести пару высоковольтных катушек и комутатор и естественно ходили от витрины к витрине, возле одной из них копошилась какая-то дама, толи продавец, толи просто посетитель не понятно...(бейджей или иного указателя на ней не было)...вдруг она произносит следущее "Чо вы сюда пришли, не видите у нас приемка товара идет?"...мой ответ - "Так откуда мы можем знать когда у вас приемка?"...из другого конца торгового зала мужчина (тоже без опознавательных знаков)..."Мы ща тогда вообще закроем магазин до конца приемки!"...от нас уже ответа не последовало, т.к. катушки ТЛМ-3 нам нужны были позарез, поэтому стерпев хамство (что на нас с Дмитрием совсем не похоже) простояли в очереди (просто это единственный магазин такого типа в городе) и купили то, что хотели. Но обслуживание в этом магазине оставило "осадок" поэтому и решил написать об этом.

Вот что значит монополия )))). В Соликамске говорят есть мото-магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Ligasound...разговаривал по поводу гитары овейшен! Очень понравился прием, вежливые ребята :D Что не скажешь про Мелодию в Перми и МузТорг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...