Перейти к содержанию

Лента состояния дорог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня пассажиром на заднем сиденье до Перми прокатился, дорога покалечина весенними разморозками. Кайфа от дороги совсем нет.

В каком районе всё плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с худшими то сравнивать, надо пальцами показывать на хорошие дороги.

А если говорить: а у нас еще ничего. Так же и власти будут говорить.

дак у нас то работают, каждый год чтото делают, с переменным успехом, но делают, а сейчас вообще сезонные ямы, сухо станет - заделают, я верю. а в той яйве же забили на дороги давно, сколько езжу, только хуже.

кстати, а лучше где? у нас по краю. желательно в северной части, чтоб с таким же климатом ;) даже в перми, нынче я только в центре был, и то тоже есть ямы, в том или позатом году ездил гдет по окраинам, ямы... ни сказал бы что лучше там. некоторые на ЕКБ фапают, дак тоже всяко, не сказал бы что лучше. дак на кого смотреть, где делают дороги лучше чем у нас? проблема в том что вы уже сделанного не видите не помните, только плохое видете. надо да, и надо власти на плохое указывать, но блин. у меня основные претензии к ломоносова, которую нынче обещают сделать, и новосодовая, на которую уже и проект вроде как готов, осталось денег найти.

ну и на то пошло, подскажу ошибки, которые не стоит повторять: на новосодовой сейчас вода стоит... и ей асфальт и рвет, далайте дорогу выше блин, чтоб вода с нее стекала, и на ломоносова также, газоны не должны быть выше асфальта, им от воды ничего не будет, да и грязь с них на дорогу нести не будет..

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару недель назад ездил, только около Еврохима было плохо, довольно большие ямы, в остальном ок.

От точно и этот участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д....

А проект предусматривает новую дорогу по старой или это будет абсолютно новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проект предусматривает новую дорогу по старой или это будет абсолютно новая?

Недавно мэр по телеку сказал, что будет реконструкция участка 4,4км (это от Чуртанского до Меакира). Да и новую вроде негде больше прокладывать и сильно в расстоянии не сэкономишь, а затрат больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мэр по телеку сказал, что будет реконструкция участка 4,4км (это от Чуртанского до Меакира)

а пока можно устраивать соревнования на приз мэра: кто виртуознее преодолеет эти 4,4 км с учетом спрятанных под водой препятствий и с меньшими потерями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до гаража по грунтовке дорога лучше в 2 раза чем вся 30 лет победы или ломоносова вниз к пруду. поездил тут по городу чуть не оуел.

рессорно-торсионную подвеску рамника жалко, а как люди на седанах ездят ещё

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ездим Павел, без мата не получается. Наверно скоро из гаража к администрации повезу пробитые колеса и стойки.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до гаража по грунтовке дорога лучше в 2 раза чем вся 30 лет победы или ломоносова вниз к пруду. поездил тут по городу чуть не оуел.

обещают же нынче отремонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу колейности на асфальте ещё немного побочной инфы. Пока гуглил, освежал школьные знания по физике, несколько раз встречалось о том, что колейность сбивает с толку различные системы стабилизации/курсовой устойчивости. Эти системы нагрузки при езде по колее воспринимают как начало заноса/лёгкий занос, и пытаются бороться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой задний привод тоже сбивает с толку. В совокупности с мозгом прокладки. Особенно, когда мозг уверен, что колеи нет.

Это я про себя. Зимой по накату мозгом стопудово чувствовал нарождающуюся колею на Ю, но отметал, уверенный, мол, дануна - надёжно строили, не может быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях черт дернул проехать меня по Карла Маркса к автомагазинам на Ленина. До улицы Челюскинцев все норм. Но дальше... в отрезке Челюскинцев-Степанова я вспомнил все свои запасы великого матерного языка и то не хватило. Знал бы, в жизнь не поехал бы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно - решение всех проблем. Содрать к херам весь асфальт и сделать нормальные грунтовые дороги и ровнять периодически грейдером и никакого ямочного ремонта не надо :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях черт дернул проехать меня по Карла Маркса к автомагазинам на Ленина. До улицы Челюскинцев все норм. Но дальше... в отрезке Челюскинцев-Степанова я вспомнил все свои запасы великого матерного языка и то не хватило. Знал бы, в жизнь не поехал бы там.

Вы, если бы проехали по ул. Свободы от 8 марта до отворота на м/р Усольский, то там не только запасы русского матерного, но и других языков вспомнили! А мы там каждый день змейку крутим!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно - решение всех проблем.

Ямочный ремонт дешевле этого предложения :eo:

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо ноете "колея,грунтовка,ямки" Прокатился зимой по Кыровской,Костромской,Карелии.. Вот это колеяяяя. Как траншеи,как по рэльсам - не свернуть не повернуть. А то что на Юбилейной прокатали,так,надавы от колесиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надавы от колесиков

Полагаете, дорожное полотно проектировали (в части расчета нагрузки) исключительно для велосипедов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днём по улице Циренщикова, на против бывшего училища, становиться всё меньше и меньше асфальта, асфальт смывает с дороги просто на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...