Перейти к содержанию

Новая реформа образования



Рекомендуемые сообщения

Ну все кто обучается в мат и физ-мат классах платит. Вроде как зарплату учителям по больше платить и на стипеньдии детям с хорошими оценками, вроде как то так)

 

если точно не знаете, за что платите, не пишите (особенно про зарплаты учителей)!

Я поражаюсь! Образование ругают все... а сами родители-заказчики образовательной услуги... как в тундре, за что платят, понятия не имеют, но... платят!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, погрустила...В 3 школе мы уже сейчас платим по 500 рублей в месяц, что будет дальше....

Насколько мне известно, в физмате всегда платное было обучение. Брат учился там где-то 1995 - 1996 гг. и до выпуска, обучение было платным. Преподаватели на тот момент были отличнейшие. Но, что-то я не заметила, чтобы их состояние как-то выросло. Не думаю, чтобы оплата уходила им на зарплаты, у нас, к сожалению, о учителях редко заботятся.

Изменено пользователем умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в физмате всегда платное было обучение. Брат учился там где-то 1995 - 1996 гг. и до выпуска, обучение было платным. Преподаватели на тот момент были отличнейшие. Но, что-то я не заметила, чтобы их состояние как-то выросло. Не думаю, чтобы оплата уходила им на зарплаты, у нас, к сожалению, о учителях редко заботятся.

да мне не жалко отдавать по 500 рублей, главное что б учили хорошо. а про зарплаты, так в 3 школе они всё таки выше, чем в других школах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне не жалко отдавать по 500 рублей, главное что б учили хорошо. а про зарплаты, так в 3 школе они всё таки выше, чем в других школах.

 

Вы поймите, уважаемый (ая), это итак ясно, что не жаль, большинство как и Вы, наверное и больше готовы отдать... Но, взносы родителей просто по закону не могут направляться на зарплаты учителей!!! на стипендии ученикам... тоже сомнительно. Эти 500 идут наверняка на материальное обеспечение учебного процесса (расходные, санитарные, ремонтные) Вы как родитель в первую очередь должны чётко знать, на что конкретно сдаёте деньги, в противном случае это способствует разрастанию разного рода мифов. Прочтя ваше сообщение какой нибудь раздражённый родитель может упрекнуть учителя в поборах (совершенно не справедливо!!!). Пока родители слабо себе представляют, что происходит в школе, реформа образования так и останется большой "фикцией", что весьма на руку чиновникам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, взносы родителей просто по закону не могут направляться на зарплаты учителей!!! на стипендии ученикам... тоже сомнительно.

 

[-X Могут. Через управляющий (попечительский) совет. Решают члены совета, на что будут тратиться деньги.

 

Другой вопрос, есть ли реальные (юрлицом) советы у нас в городе....

Изменено пользователем Jittelь
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне не жалко отдавать по 500 рублей, главное что б учили хорошо.

На родительском собрании директор сказала, что этими деньгами распоряжается управляющий совет (возможно он как то по-другому называется, не помню). Деньги идут на финансирование наиболее понравившихся проектов учителей, одаренные дети на эти деньги отправляются вместе с учителем на олимпиады. Может что то и еще, все не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "неюрлица", вроде, тоже под казначейством "ходят". А юрлица свободнее в распоряжении средствами. Ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь юрлиц осложнена множеством бухгалтерско-юридических обязательств.

неюрикам проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родительском собрании директор сказала, что этими деньгами распоряжается управляющий совет (возможно он как то по-другому называется, не помню). Деньги идут на финансирование наиболее понравившихся проектов учителей, одаренные дети на эти деньги отправляются вместе с учителем на олимпиады. Может что то и еще, все не запомнила.

 

Уже теплее, проект- это задумка образовательная (провести исследование, изготовить пособия, написать авторскую программу, закупить оборудование). Управляющий совет рекомендует премировать педагога за достижения, но из ФОТ, а не из благотворительных взносов. ФОТ может экономиться образовательным учреждением, это уже "профессионализм" руководства, за счёт чего...

Отправлять на олимпиады - это (по моему мнению) очень мудрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белкина хорошо "прокачала" школу. Давайте просто скажем - родители платят за гарантированный результат.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже теплее,

Лимит плюсиков на сегодня закончился, а так +10500 =D> А то господа журналисты у нас как в известном анекдоте: "все знают, везде бывали" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю разговора, за что, кому и почему...Разговор про плату за учёбу, в этом году 500 р, а что в следующем. Это для меня 500, а у кого трое детей, наверное это удар по семейному бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белкина хорошо "прокачала" школу. Давайте просто скажем - родители платят за гарантированный результат.

Повторюсь. Несмотря на то что авз затер мой пост. На мой взгляд, как человека, работавшего в этой системе и поддерживающего контакты с работниками оной, г-же Белкиной досталась "нормальная, здоровая дойная корова". Надо отдать должное, она плохого "корове" ничего не сделала.

Лерика, твое "прокачать" можно и двояко трактовать.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Андрюша, я рада, что ты понимаешь, что слово "прокачала" можно трактовать по-разному.

Я тоже понимаю глубокий и многогранный смысл словосочетания "нормальная, здоровая корова" в отношении данной школы.

Она хороший менеджер, у меня не осталось сомнений в этом. Присматривалась к её деятельности со стороны больше года. Изначально настроена была критично. Но ...при ней школа наконец получила официальный статус, удачно вошла в проект "ступени", получила достойные деньги по этой программе, у её учителей качественные результаты по итогам прошлого учебного года. У неё реальная система работы с одарёнными детьми. И дальше можно продолжать загибать пальцы...

 

Я не хочу чтобы ты думал, что у меня случился большой приступ любви к школе № 3. Потому что мне есть что сказать хорошего и про другие школы. И про любимую тобой тридцатую школу, я могу сказать, что у них замечательные гуманитарные традиции. и тд. и т.д. Но не хочу, не верю, что это кому-то здесь и сейчас нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Танюша )).

Если по серьезному: вот такая твоя оценка, подкрепленная аргументами, вполне заслуживает аплодисментов. Я ничего против сказать не могу.

Насчет 30-й школы... я просто сам воочию видел как из школы уровня ниже среднего сделали "передовое производство". Причем в короткие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доставило удовольствие прочесть ваш диалог (три вышеизложенных сообщения) :cy:

Изменено пользователем Ласка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтруист вы наш

Дык и вам никто в эту категорию попасть не мешает)))

Ну а если посмотреть сколько мы пашем за наши копейки, то да - альтруисты))

ЗЫ: вчера в РГ материальчик про московскую школу забавный, рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жамбылской области Казахстана (на юге страны) районным отделам образования было рекомендовано не использовать задачник по математике нестандартного содержания. Об этом сообщает «Интерфакс».

Речь идет об учебнике, составленном Людмилой Глазыриной и выпущенном издательством «Келешек-2030».

В учебнике можно найти, в частности, такую задачу: «Петру Петровичу каждую ночь является привидение. Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет от кладбища к дому Петра Петровича со скоростью 5 км/час. 2 часа привидение жутко воет под окном Петра Петровича, а потом с той же скоростью бредет обратно. В 6 утра привидение ложится в свою могилу. Узнай расстояние от кладбища до дома Петра Петровича».

Другой пример: «Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков?».

 

http://news.rambler.ru/15595879/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мряка друсит пусикарайт?

два полдогика на каждую пусика, и попдолгика на каждого, кто друсит мряка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генеральный секретарь Российского союза ректоров (РСР) высказалась о том, что настало время, когда необходимо отказаться от выдачи дипломов о высшем образовании государственного образца.

 

http://www.eduhelp.info/page/rsr-predlagaet-otkazatsja-ot-vydachi-diplomov-o-vysshem-obrazovanii-gosobrazca

 

То есть теперь аккредитационными требованиями ВУЗы (а вслед за ними и СОШи) будут долбить просто так, приговаривая:

 

учебное заведение будет нести всецелую ответственность за качество подготовленных специалистов

 

Правильно, зачем государству - ответственность... Ему бы налоги собрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

учебное заведение будет нести всецелую ответственность за качество подготовленных специалистов

Это как? Директора, если чо, в угол поставят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...